Novum и другие netværk-и.

все о том, как несмотря на все преграды, местную специфику, отрицательную энергетику и сопротивление найти рабочее место или образовать себя для успешного поиска работы

Novum и другие netværk-и.

Сообщение nkn 02 апр 2010, 11:54

Кто-нибудь состоит в этом Новуме? Или слышал о них?

С их сайта

Formålet med Novum er at etablere et netværk for personer med videregående uddannelse og etnisk minoritetsbaggrund. Novum vil synliggøre sine medlemmer som kvalificerede medarbejdere og kolleger og signalere til virksomheder og politiske instanser, at gruppen af minoriteter i Danmark rummer mange forskellige mennesker med mange forskellige kvalifikationer, der gerne vil være en aktiv del af det danske arbejdsmarked.
http://www.novum-net.dk/

Наташа, они у вас в Орхусе собираются. Знаешь что-нибудь о них? Красиво пишут, что их "сеть" может помочь с работой. Интересно, кто что о них знает-думает. Думаю, вступать или трата времени. мне нравится идея, что это для образованных иностранцев.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение Anzhela 05 апр 2010, 21:03

они недавно только открылись, так что реально помощь с работой думаю не могут. Можешь написать в личку, сброшу тел. подруги которая там участвует.
Мне больше kvinfo.dk нравится, они подольше на рынке и у них есть связи, хотя реально помощь с работой врядли, а вот с резюме, и прочим ... можно что-то найти интересное, если фильтровать.
Аватара пользователя
Anzhela
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение nkn 06 апр 2010, 09:43

Квинфо у нас в Ольбо приказало долго жить еще перед рождеством. Прислали письмо, что с этого года отделение в Ольбо прекращает свою работу. Я ходила к ним до этого пару раз в год, на семинары по поиску работы и по CV, по прохождению интервью еще был тренинг неплохой, помню. Теперь остался только в Орхусе (ближайший от меня), и то месяца три назад тоже прислали письмо, что их закрывают, нет финасирования. Не знаю, как сейчас, что-то их давно неслышно..
Новум заинтересовал, наверное все-таки вступлю.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение tata 06 апр 2010, 11:44

Расскажите мне, чем вам квинфо помогло. обыкновенная тусовка была за гос. счет, щас прикрывают, как все. Я вон там даже в эксперт лист, пригласили, пару раз попросили семинары провести, смысл этого мне неясен и мутен.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение Ferrari Modena 06 апр 2010, 11:51

Ну я в Новуме, а сейчас прислали мыло, что надо контингент платить за год, раз член...Мне такое уже не нра...Скорее всего откажусь...
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение Karina 07 апр 2010, 09:20

Про Новум ничего не скажу,- не знаю, а Квинфо - чисто трата времени. Что работу помогут найти, - очен вряд ли. Во всяком случае я слышала толко о единственном таком случае, когда девочка получила работу в етом самом Квинфо лидером регионалного отделения, будучи до етого его членом.Ну хот одному человеку Квинфо помог трудоустроится :-) , тоже вед полза... А так ... :-( толко никому не нужные встречи с непонятно кем, даже ментора не могли найти людям в соответствии с их образованием/квалификацией,а толко обеwания/просбы:,, ну ты пока с етим ментором пообwайся, а я вот через месяц/другой найдем тебе нормалного ментора,,.Т.е. все очен и очен формално, аж противно. Зато когда человек сам находил работу, сразу начинали подсовыват бумажки подписат, чтоб как-бы они помогли... Ну отчитатся же надо о ползе проделанной работы... Вобwем, кого я знаю, все ушли из Квинфо плюяс,.
Хотя наверное многое зависит от лидера в данном конкретном регионе ... ну и от везения.Потому что как раз вот етой девочке и попалас очен хорошая ментор, которая помогла ей получит ету работу в Квинфо. Но ето один единственный случай такой.
Единственная полза может быт - кому надо - попрактиковат датский, если не с кем болше, ну и немного расширит круг знакомств среди русских, ето опят же тоже - если кому-то надо.
Karina
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:25
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение tata 07 апр 2010, 11:39

ментор - бесплатная обязаловка, они на менторов денег не тратят, только на свои тусовки и зарплаты. так что простите идти в менторы в свое свободное время - не сильно хочется большинству народу, я подозреваю. Предлагали пару раз - не вижу резону. Как говорится, дайте мне 3 причины чтоб быть квинфо ментором. Я вот там в экспертах - так надо каждые полгода CВ подтверждать, еще и звонят постоянно - время отнимают Дурне це дило.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение Anzhela 07 апр 2010, 21:09

В Esbjerg работает русская в Квинфо.
Помощь только в написании СВ и семинары, иногда есть интересные. Мне ментора нашли,через года после заявки, по моему профилю, но уже после того как я нашла работу. Так что метнором не воспользовалась.
А почему бы и не воспользоваться бесплатными советами??? Всегда есть маленький шанс, что будет помощь. Все лучше чем сидеть и все кретиковать
Аватара пользователя
Anzhela
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение alnika 07 апр 2010, 23:02

я слышала,что в есбйерге квинфо закрыли
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Novum и другие netværk-и.

Сообщение nkn 08 апр 2010, 22:25

Ferrari Modena писал(а):Ну я в Новуме, а сейчас прислали мыло, что надо контингент платить за год, раз член...Мне такое уже не нра...Скорее всего откажусь...

А какую-нибудь деятельность они ведут? Ну хоть семинары те же? Или только контингент хотят? :) Ты была у них хоть раз, что они из себя представляют?
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - работа и собственное образование


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron