Датские традиции

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Датские традиции

Сообщение alnika 30 сен 2009, 20:36

Фамилиефесты,дни рождения и воскресные обеды,заранее оговорённые подарки на договорную сумму-как хорошо без этого живётся.
Не встречала русских,которым бы это нравилось:))
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение tata 30 сен 2009, 20:53

для меня самый кошмар кошмарович - датский юль- жирная гадкая еда. сладкая картошка. рис альаманд и псалмы вокруг елки - тошнит за полгода при одной мысли. даже юбилеи и конфирмасьоны с хоровым песнопением по листикам не такие ужасные!
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение alnika 30 сен 2009, 21:13

Псалмы вокруг ёлки бесят больше всего. или бесили-теперь беситься -то не от чего,так,воспоминания:))
ну откуда такие закоснелые традиции:))и уверенность в том,что надо так,а не иначе
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение Shanel 30 сен 2009, 21:20

запуталась в 2 соснах)))

а если не пойти на фест-обидятся ,да?
Аватара пользователя
Shanel
суперсирвайвер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение tata 30 сен 2009, 21:30

ну если не семья... то можно и сбежать. а если семья - сильно обижаются. япару раз специально скандалила прямо накануне - и типа не ехала из обиды. но это сложный план.
лучше всего на юль с нютором съезжать из дании на фик - и утром 24 на пляжике в мексике чувствовать. что эти ужасы тебя миновали. написать смс родичам - такой сюнд. что я не с вами и ржать в голос.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение Arwen 30 сен 2009, 21:50

tata писал(а):ну если не семья... то можно и сбежать. а если семья - сильно обижаются. япару раз специально скандалила прямо накануне - и типа не ехала из обиды. но это сложный план.
лучше всего на юль с нютором съезжать из дании на фик - и утром 24 на пляжике в мексике чувствовать. что эти ужасы тебя миновали. написать смс родичам - такой сюнд. что я не с вами и ржать в голос.


у меня в этом году счастье привалило, мужу надо было выбирать - работать на юль или НГ. Он, славатебегоспади, выбрал юль, так что я с ребятенком на это время в Москву, а НГ уж тут встретим по-русски :D
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение tata 30 сен 2009, 21:56

Arwen писал(а):
tata писал(а):ну если не семья... то можно и сбежать. а если семья - сильно обижаются. япару раз специально скандалила прямо накануне - и типа не ехала из обиды. но это сложный план.
лучше всего на юль с нютором съезжать из дании на фик - и утром 24 на пляжике в мексике чувствовать. что эти ужасы тебя миновали. написать смс родичам - такой сюнд. что я не с вами и ржать в голос.


у меня в этом году счастье привалило, мужу надо было выбирать - работать на юль или НГ. Он, славатебегоспади, выбрал юль, так что я с ребятенком на это время в Москву, а НГ уж тут встретим по-русски :D

вот подвалило... радуйся... остальные раком в круг песни петь выстроились под отрыжку альаманда.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Датские традиции

Сообщение tata 30 сен 2009, 21:59

Arwen писал(а):у меня в этом году счастье привалило, мужу надо было выбирать - работать на юль или НГ. Он, славатебегоспади, выбрал юль, так что я с ребятенком на это время в Москву, а НГ уж тут встретим по-русски :D

вот подвалило... радуйся... остальные раком в круг песни петь выстроились под отрыжку альаманда.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Датские традиции

Сообщение Shanel 30 сен 2009, 22:00

не верю!))))

ну, они ж петь не заставляют?
я вот флескестай не ем и ниче))) все живы
Аватара пользователя
Shanel
суперсирвайвер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Датские традиции

Сообщение alnika 30 сен 2009, 22:03

tata писал(а): вот подвалило... радуйся... остальные раком в круг песни петь выстроились под отрыжку альаманда.

да ты сегодня в ударе-я валяюсь:)))

раздражает на фестах то,что со всеми надо здороваться за руку,и прощаться тоже:)
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron