право на вывоз

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

право на вывоз

Сообщение tata 07 окт 2009, 11:34

вопрос к бывалым - зебра, ау - я сама в принципе в теме, но хочу получить подтверждение. пара в браке, ребенок полуторогодовалый, общий, гражданства оба - русское и датское, сейчас муж чудит, может ли жена, пока не в разводе-сепарации, вывезти ребенка в Россию на пару дней, если сама едет. В принципе, проблем быть не должно при общих правах и ребенковом паспорте, но муж ей совсем мозги засрал, чудит не по-детски, угрожает, надо ссылку на правила.
И еще - если он позвонил и отменил со своего мейла ее виабилеты заранее купленные - то может она опротестовать, а то пришлось в аэропорту новые билеты покупать... Не может же быть, что каждый мудак может отменить твои билеты с потерей денег и никто ответственности не несет? или в стране чудес все можно?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: право на вывоз

Сообщение alnika 07 окт 2009, 14:44

Моя мама в УФМС работает-ничего не надо от отца,если он не писал запрещающих выезд заявлений. Одного родителя достаточно. Разрешение на выезд нужно только,если ребёнок едет с тур. группой или один!
закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
alnika
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Сообщение alnika 07 окт 2009, 14:57

alnika
настоящий Рембо

Сообщение tata 07 окт 2009, 17:32

Алника, я спрашиала про данию - муж тут рукаи машет. что если она с ребенком за границу полетит, то он ее за похищение уроет. Живут оба тут.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Сообщение alnika 07 окт 2009, 18:16

да,нахлебается твоя подруга.. если он еще и за похищение уроет.. лучшая защита-нападение,поэтуму надо начинать суетиться и жаловаться на козла в соотв. органы,потом в суде пригодится
я бы увезла,ничего не говоря ни о билетах,ни о поездке. написала бы записку:дорогой,согласно нашей договорённости мы улетели домой,встречай нас,как и договаривались,тогда-то. что они,совсем врагами друг другу стали-хуже байсарова с орбакайте,что ли..

п.с. всякая собака будет еще решать,когда мать своего же ребёнка к бабушке на неделю повезёт!
alnika
настоящий Рембо

Сообщение tata 07 окт 2009, 18:34

alnika писал(а):ну если она гражданка россии,то что ей может послужить препятствием вывезти ребёнка? ;) муж же не писал заявление о запрете вывоза. ;) и ,кстати,если он такой дебил,то совсем необязательно ему сообщать о билетах и вылетах. пришёл с работы домой-дома никого.

да,нахлебается твоя подруга.. если он еще и за похищение уроет.. лучшая защита-нападение,поэтуму надо начинать суетиться и жаловаться на козла в соотв. органы,потом в суде пригодится

оооо! там много чего было. А она тетка добрая и порядочная, Еще одна глава по теме - датские мужья. Начинаю поддерживать дядю,что тут 99% - деревянные люди и рано или поздно дерево из отверстий ползет. Это среда такая - тут ничего живого не Растет. И если у кого г... еще не поползло, значит критическая масса не перебродила. Или держать их надо в кулаке - чтоб шаг в сторону - и развод с разделом, силы эти деревяшки боятся.
Но насколько помню по моему опыту по судам, пока нет решения о разделе под.прав, можешь ездить с ребенком сколько хочешь,только хотелось бы параграф почитать.
А по органам бегать последнее дело - гадко очень. Не переношу на нюх эту дрянь. А вот законы знать надо по пунктам. Очень хорошо действует на деревянный контигент.
tata
Администратор

Сообщение zebra 07 окт 2009, 21:35

ну очень интересная тема, но не для слабонервных.
Все права отданы на рассмотрение границы, как я последний раз слышала в посольстве России. Каждый переход решается на месте, но рекомендуется пользоваться местным транспортом с ребенком, если нет разрешения от отца.
zebra
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Вернуться в секреты выживания - дом и семья