про рестораны и датчан

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

про рестораны и датчан

Сообщение tata 31 дек 2011, 11:08

для меня новость. Самые счастливые в сновном фрикадели дома щелкают и по ресторанам не ходят... Я тое давно не была в дацком ресторане - уже месяца 3, только и фобиндельсе с деловыми гостями. Своих гостей быстро отсюда вывожу, чтоб не мучились.
И оказывается две третих таких.
http://epn.dk/brancher/turisme/hotel/article2650722.ece
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение zebra 31 дек 2011, 12:27

Я бываю в датском ресторане только из-за фирмы, с едой-гурме, как они сами считают. Зачастую несочетаемые продукты располагают по цветовой гамме и предлагают развлечься.
Я теперь готовлю медпакку, если надо в ресторане сидеть.
Вот уже в Германии с питанием другой процесс. Ресторан в Хайате в Гамбурге, рекомендую. А в Берлине - все Мевенпики.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение tata 31 дек 2011, 12:44

а в париже - мидии в Ше леоне, причем перед походом с интернета распечатать купон - и снимают 10 евро со счета.
А у нас в испании - зе бест ай эва син - Мр Вок, там за 13 евро такая поляна на 200 м с омарами, восточной кухней. нежнейшим мясом и 5 поварами - я до сих пор каждый вечер думаю, почему я не там.
Про бразилию тоже могу рассказать, но местным не актуально.
В дании знаю 2-3 относительно неплохих ресторана (относительно других плохих), но там странные, я бы даже сказала больные на голову цены.
Так что я сипорт две третих дадачанов. Они многие неглупые тут, просто жизнью прибитые. Богатые бегут, а бедные ...смотрят в спину богатым.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение zebra 31 дек 2011, 12:59

Да я бы, в принципе, плевала на гурму еду, если бы можно было получить простые голубцы, блинчики с мясом и супы в ресторане, ведь в больницах готовят для медперсонала совершенно нормальную еду!!!
Но почему только принцессы и медсестры могут жрать голубцы в Дании??? остальные пусть после работы с трудом находят походящий вилок да общаются с ним следующие 1,5 часа для возможности накормить семью.
Вот возьмем к примеру литву. Там в любом месте фаст фуд, и это голубец!!
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение tata 31 дек 2011, 13:41

zebra писал(а):Да я бы, в принципе, плевала на гурму еду, если бы можно было получить простые голубцы, блинчики с мясом и супы в ресторане, ведь в больницах готовят для медперсонала совершенно нормальную еду!!!
Но почему только принцессы и медсестры могут жрать голубцы в Дании??? остальные пусть после работы с трудом находят походящий вилок да общаются с ним следующие 1,5 часа для возможности накормить семью.
Вот возьмем к примеру литву. Там в любом месте фаст фуд, и это голубец!!

да ну... проовала я больничное - дерьмо такое е, как и все остальное. Голубцов тут нет - а то, что они завертывают в листья - нет, это не заливная рыба фарш. а уж соус - об этом у них даже понятия нет! Голубцы делаю сама - чай хохлушка, - так капуста тут тоже гунявая, беру спидсколь, когда найду, с ней можно. На крайняк с кучерявой такой темной - но она тоже редко бывает.
Тут даже борщ сварить - проблема. половины ингридиентов нет.
Нет, жрать они не умеют. Отдыхать тоже. Кстати с работать тоже у большинства проблема. Зато стучать и янтеловничать - это оно. И самые счастливые при этом. Настучал на соседа - и вот оно счастье, нет его краше.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про рестораны и датчан

Сообщение zebra 31 дек 2011, 16:50

Проблема из чего сварить борщ, зато едаков на него ты запросто найдешь, просто парадокс какой-то.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

За это сообщение пользователю zebra "Спасибо" сказали
tata

Re: про рестораны и датчан

Сообщение Madame de Papillon 04 янв 2012, 00:11

Однажды ела в реальном китайском ресторанчике в Англии - плевалась. Ничего не походило на ожидаемый вкус: мясо было сладким, гарнир - уксусным, и вообще всё было гадкое (кроме форорсрулле, они были вполне съедобными и привычными).

Не в том ты, Англ, ресторане питаласи ))
В Англии сюда надо идти за реальным китайским фуудом:
http://www.water-margin.co.uk/
http://www.tripadvisor.dk/Restaurant_Re ... ml#REVIEWS

Лавли :) ))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение zebra 04 янв 2012, 00:34

Снаки уже договорились, что между русской и датской кухней нет большой разницы.
Чем там таким тяжелым стукнули,говоришь, Аллю по голове? Мало значит, раз такую чушь несет.
Пусть варит свои белорусские вареники и не выступает.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение Попа Дуринамская 04 янв 2012, 00:38

Стукнули аллю в подвале, пустым мешком по голове. :laugh:
Самый страшный наркотик - это п о п а .
На нем сидят абсолютно все !
Аватара пользователя
Попа Дуринамская
настоящий Рембо
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:43
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 25 раз в 22 сообщениях

Re: про рестораны и датчан

Сообщение tata 04 янв 2012, 10:33

zebra писал(а):Чем там таким тяжелым стукнули,говоришь, Аллю по голове? Мало значит, раз такую чушь несет.
Пусть варит свои белорусские вареники и не выступает.

Ее не стукули, а бьют. И вареники никто варить не разрешает. Это больной подвергающийся ежедневным издевательствам старый человек, единственная радость - придумать что-то и на интернете написать. Она периодически уходитв кризис центер и там не выступает, потом ее выпускают и по новой. Жесть.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу


Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron