Половой вопрос

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 15 янв 2010, 14:25

х его знае какой каменьт. Каменная такая, не керамика, у нас серо-белая неровно-шероховатаяБ и еще бывает черная с серобелыми вкраплениями. у нас лежит штук пять для разбивки цвета. Мне нарвится, но какой камень не скажу, сланец разве не блистячий? Наш не блистячий,а такой раф.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение zebra 22 янв 2010, 11:52

Как-то тема заглохла, ну а я вот нашла симпатичный сайт со сланцем.
http://www.wellmore.dk/p143.asp
zebra
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Сообщение tata 22 янв 2010, 11:55

я так и не поняла, что это за сланец. На плитку похоже. У нас камень на стене - так он каменный с виду. Это как керамика.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Сообщение Мамзель 22 янв 2010, 12:45

Хорошая ссылка, Зебра. Я думала скифа на много дороже в виде плитки на пол. Далеко от нас эта контора.

Кстати, меня эта тема очень и очень волнует. Я заглядываю очень далеко вперёд и думаю о том, что в стуе тоже пол надо переделывать, какой материал посоветуешь.
Мамзель
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Сообщение zebra 25 янв 2010, 07:26

Народ мне в конторе Wellmore очень понравился-живой и сообразительный, можно позвонить, попросить образцы, а потом просто заказать поставку фрагтом.

Для гостиной предпочту лакированный паркет - минимум 18мм толwиной.
Я положила - дуб в обычную 3 досочки - узор, но сейчас много вариантов. Мне в принципе нравятся светлые породы дерева. У меня во всем доме - дуб. На кухне и у детей - дуб с пробкой, а в гостиной и спальне - паркет цельный.

Коллеги клали темный паркет с пропиткой маслом, но так задолбались его тереть , что выбросили и положили лакированный.
zebra
настоящий Рембо

Сообщение Мамзель 25 янв 2010, 09:27

Зебра, а ссылки есть посмотреть, как он выглядит лакированный паркет. Я бы хотела деревянный пол, цельной длинной доской, но муж утверждает, что скрипит такой пол и ухаживать трудно за ним, ну и дорого: это не прихожая, много метров надо.

Тёмный пол - крайне не практично.
Мамзель

Сообщение tata 25 янв 2010, 11:38

есть тут самый дорогой пол - палубный называется, он ни фига не скрипит и очень классный, обработан так, что ничем не испоганишь. Но стоит дорого, правда сплошной - циклевать можно до опупения.
А если его диагональю положить - вообще красота, если помещение большое.
tata
Администратор

Сообщение zebra 26 янв 2010, 12:00

Палубный пол хорош тем, что зазор между досками заполняется замазкой и таким образом скрипения не будет.
А все остальные полы имеют проблему в покрытии, на который кладутся. Обычный бетонный слидлей - накат за 10-20 лет сделает просадки и треwины. Технология проста - треwины замазываются, неровности циклюются, доливается еwе бетончик для ровности. После твердения бетона - еwе раз затираются неровности и тwательно пылесосятся, затем кладешь пленечку - быггеспæр, рулончик губки для звукоизоляции раскатывается и замеряется расстояние -сколько осталось до дверей, а то может и места для паркета 25 мм нет, а только для ламинатика или плитки керамической есть. Можно, конечно, заодно и двери поменять.
Хорошо получается, если снять дверные коробки и положить паркет насквозь по дому - красиво, ну а потом обратно двери присобачить.
Лак можно посмотреть в Гаранте - есть матовые лаки, есть блестяwие.
zebra
настоящий Рембо

За это сообщение пользователю zebra "Спасибо" сказали
Мамзель

Сообщение Мамзель 26 янв 2010, 12:44

А если его диагональю положить - вообще красота, если помещение большое.

Представила себе: красиво, но забибикаешься его класть, всё отмерять.
Мамзель

Сообщение tata 26 янв 2010, 13:34

мой муж даже не фломастер - но положил, а твой вроде рукастый - там не так трудно, но матриалов идет чуть больше. Зато эффкект какой - тут вообще никто до такого не додумывается, будете одни (вторые то есть - после нас). :)
tata
Администратор

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья