Половой вопрос

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 12 янв 2010, 18:40

zebra писал(а):Вот Wикипедию нашла на украиньском - сланец понимаешь ли ихний скифер.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%86%D1%8C
Если бюджет поет романсы, то квадратная плитка 20*20 - 25*25 см хорошее решение, крупнее плитку фиг ровно положат, обязательно будут неровности. Поверхность лучше брать немного неровную, " с игрой".


Ага, я комп выключила и дотумкала, что речь идёт о скифе, из неё крыша офигительная получается, в Норвегии очень популярный материал, очень дорогой, но очень прочный.

прихожая небольшая и особенно цена не волнует, так как потянем и плитку муж сам кладёт , он на все руки фломастер.

Не бери мрамора с гранитом всякого - они фонят радиоактивно и вредны дл здоровья.


Скажешь тоже: не бери мрамора, а как же любовь на мраморном полу, мне тоже хочется, шоб как у людей ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение zebra 12 янв 2010, 21:17

Ну а если муж фломастер, то он без тебя дотумкает что бы ему такое положить на пол.
Можно предложить розовые или зеленые блики на плитке под свои глаза. Мужики ничего в цвете не понимают, если они не архитекторы, зато архитекторы говорят только о цветовых решениях.
Единственное неудобство с прихожей, если второй двери нет и надо через мужа с полом толкаться.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 12 янв 2010, 22:43

Мамзель писал(а): [

Скажешь тоже: не бери мрамора, а как же любовь на мраморном полу, мне тоже хочется, шоб как у людей ;) :mrgreen:

ТАДА ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ КОНЮШНЮ ЗАВЕСТИ С АРАБСКИМИ СКАКУНАМИ, ЯХТУ В МОНТЕ КАРЛО ШОБ ФОТЫ НАМ ТУТ ПОСТИТЬ ПРО ПРоВЕДЕННОЕ НА ПАЛУБЕ ЛЕТО в купальнике цвету илектрик, А ТАКЖЕ ПЕРЕКРОИТЬ К ... ВСЕ ДОРОГИ В ДАНИИ, что боялись... На полы времени не останется. Потянешь, чтоб как люди? Я вот не потяну адназначна.
Кстати серьезно - была программа по первому где то газманов то ли еще какой фрукт из той же оперы рассказывал, то все мраморы со стен посдирал - так фонило в квартире. Так что я без задней мыли...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение Архус134 13 янв 2010, 05:36

Arwen писал(а):блин, а я-то уж понадеялась, что подумала правильно! :D

и я тоже подумал, наконец то о главном.
ан нет. :(
Архус134
сирвайвер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:33
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 13 янв 2010, 09:58

zebra писал(а):Ну а если муж фломастер, то он без тебя дотумкает что бы ему такое положить на пол.
Можно предложить розовые или зеленые блики на плитке под свои глаза. Мужики ничего в цвете не понимают, если они не архитекторы, зато архитекторы говорят только о цветовых решениях.
Единственное неудобство с прихожей, если второй двери нет и надо через мужа с полом толкаться.



Зебра, я дизайнер :roll: , придумываю новые прожекты, чтобы ему не скучно было. Прихожих две, эта, которую переделать надо, у нас парадная мы сами ею почти не пользуемся, через неё гости перемещаются.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 13 янв 2010, 10:01

ТАДА ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ КОНЮШНЮ ЗАВЕСТИ С АРАБСКИМИ СКАКУНАМИ, ЯХТУ В МОНТЕ КАРЛО ШОБ ФОТЫ НАМ ТУТ ПОСТИТЬ ПРО ПРоВЕДЕННОЕ НА ПАЛУБЕ ЛЕТО в купальнике цвету илектрик, А ТАКЖЕ ПЕРЕКРОИТЬ К ... ВСЕ ДОРОГИ В ДАНИИ, что боялись... На полы времени не останется. Потянешь, чтоб как люди? Я вот не потяну адназначна.
Кстати серьезно - была программа по первому где то газманов то ли еще какой фрукт из той же оперы рассказывал, то все мраморы со стен посдирал - так фонило в квартире. Так что я без задней мыли...


Сдаюсь, как у людей не потяну, максимум меня хватит на плитку в нескольких квадратных метрах прихожей :?
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение zebra 13 янв 2010, 15:06

Мамзель писал(а):Зебра, я дизайнер :roll: , придумываю новые прожекты, чтобы ему не скучно было. Прихожих две, эта, которую переделать надо, у нас парадная мы сами ею почти не пользуемся, через неё гости перемещаются.

Ну тады ладно, дизайничаем.
Надо про меблю прихожей подумать в сочетании с новым полом.
Если мебель коричневая, то пол хорошо делать розовенько-пастельно.
А если белая или светлая, то хорошо подойдут серые тона.
Не забудьте сделать дырку в плитке для коврика вытирательного.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

За это сообщение пользователю zebra "Спасибо" сказали
Мамзель

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 15 янв 2010, 03:48

розовенько пастельно - грязь видна на раз... Если плитку - хорошо брать с неровной поыерхностью, раф - на ней ниче не видно. ААА! Есть еще каменная плитка - очень красиво. Из натурального камня, мы на кухне положили в прошлом году. очень да.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
Мамзель

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 15 янв 2010, 11:00

Розового мне и так в доме хватает, в детской комнате. Наверное, серый с неровностями надо присматривать.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение zebra 15 янв 2010, 14:20

Что за каменная плитка, артист?
Бетонная, гранитная, сланцевая?
Я и говорю сланец, по ихнему - скифер, надо класть.
Он неровный, но обкатанный в выпуклостях и неровностях. Обычно графитного цвета, есть и посветлее.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron