Половой вопрос

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 26 янв 2010, 13:55

Если бы комната была правильной геометрической формы, то тогда бы я рассматривала такой вариант, а так у нас слишком сложно будет класть диагонально из-за выступов и закоулков.
Тогда у меня ещё вопрос про палубный пол: половое отопление :oops: пробирается через него ?
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 26 янв 2010, 14:02

да пробирается. в современных домах вообще уже батареи не ставят - толко полом топят.
У нас комната неправильной формы, с камнным выступом, - и ниче так справились. Но 60 квадратов - это важно для диагонали. чтоб был размах.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 26 янв 2010, 14:06

Это понятно что в новостройках только половое отоплене, у нас дом с историей и географией, поэтому переделывается всё постепенно. Выступов в стуе 3, мне кажется, что это много для диагональной кладки, нарушается гармония.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 26 янв 2010, 14:16

приедь посмотри у нас - если хочешь. зависит не от выступов а от размеров и освещения - правда мы диагоналку во всем доме на основном этаже положили, даже в маленьких коридорчиках. Еще 10 лет назад - по следам моей киевской квартиры.. Только там нормальный паркет, а тут доска конечно, тут нормального нет и класть никто не умеет.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 26 янв 2010, 14:37

Да нам не горит это дело, сначала с прихожей разобраться надо, а там дальше будем посмотреть. Мне страшно думать про этот пол в стуе, так как в планах это самое половое отопление, сама знаешь, как оно делается и чего это стоит :roll: .
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 26 янв 2010, 15:27

у нас половое отпление только в туалетах - в комнатах батареи - дом старый еще прошлого века. Сколько стоит энто отпление не знаю даже. А может плюнуть и без него - намного ценность дома оно не повысит.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 26 янв 2010, 15:42

Мне нравится половое отопление, оно комфортнее, чем от батарей/у нас большая часть дома таким образом отапливается. Но переделывать это в доме, который не был построен под это дело очень трудоёмко и дорого, а в стуе вообще капец.
У нас цель улучшить дом под себя о ценности на продажу думается в последнюю очередь, так как продавать, надеюсь, не придётся в ближайшее время.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение tata 26 янв 2010, 16:07

мамзель, вкладывать деньги нужно всегда думая про фриверди, поотму что если улучшения не приносят увеличения стоимости имущества - то выгодней продать старый и купить новый. Жизнь - штука сложная, а дом стоит дорого и на долгом кредите, поэтому не дай бог что - потеря здоровья, работы, дохода - и вынужденпродавать, чтоб не поставили на аукцион. И тут надо думать много... ИМХО
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Половой вопрос

Сообщение Мамзель 26 янв 2010, 18:04

Это всё верно, но у нас всё продумано.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Половой вопрос

Сообщение nkn 27 янв 2010, 10:50

Девушки, а я консерватор..у нас тоже идет постоянная война со старым домом. Сейчас тоже обе прихожие на повестке..но я подумываю о линолеуме. В Баухаусе есть парочка видов, которые мне нравятся (хотя генерально - опять же, какой убогий выбор! :( стараюсь не вспоминать, каким он был в Мск) Недорого, симпатично и мыть легко..Что думаете?
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron