Меню на юлеафтен

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Меню на юлеафтен

Сообщение Мамзель 10 дек 2009, 14:33

Кто что будеть готовить? у кого какие лирические отступления от традиционного меню?

Хочу приготовить индюка, свёкр очень крутил носом, он хочет утку, как всегда, но в этом году Юль у нас, поэтому я решаю что будем кушать :P . Кто как целого индюка запекает, чем фаршируете?
Я только филе индюшинное готовила, целиком пока не пробовала.
Мамзель
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Меню на юлеафтен

Сообщение tata 10 дек 2009, 14:46

какая тема моя любимая - юлик гнусненький.. Я вообще ничего не готовлю. ненавижу само слово. Сижу и порчу всем настроение. В надежде что разрешат не участвовать. Пока не удалось.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение zebra 10 дек 2009, 15:23

Мамзель писал(а):Кто что будеть готовить? у кого какие лирические отступления от традиционного меню?
Хочу приготовить индюка, свёкр очень крутил носом, он хочет утку, как всегда, но в этом году Юль у нас, поэтому я решаю что будем кушать :P . Кто как целого индюка запекает, чем фаршируете?

В баню ихнюю утку, совсем несъедобная вещь.
А индюка в мешочек для зажаривания, во внутрь кладу чеснок и лимон, вокруг лук и морковку, ну и в духовку на 1,5 часа.
Параллельно делаем соус сациви, ну этот с грецкими орехами, хорошо по вкусу сочетается.
На закусь, конечно салат с крабами, оливье, бутеры с икрой.
Отвариваем рис к индюку, тоже подходящая еда и все любят.
zebra
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Сообщение Мамзель 10 дек 2009, 15:39

Отвариваем рис к индюку, тоже подходящая еда и все любят

ААААААААААА, представляю "восторг" моего свёкра - не ест на гарнир ничего, кроме картошки.

Я утку в принципе люблю пару раз в год, но нас много на Юль собирается, 4 семьи это сколько уток запечь надо, а индюк большой - его на всех хватит.
Мамзель
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Сообщение tata 10 дек 2009, 16:23

слодкая картошка, брун г... в смысле совс, азиер из банки, капуста красная из банки, и вальдорф салат. Да агурки сладкие. И на закусь аламанд с кирсебеером пока не вытошнит типа орех не найдет кто. кстати любимая шутка уже 10 лет - найти и прятать, чтоб все давились этим амандом до победы.
Смей который еще год с содроганием вспоминаешь. Шоб я э это готовила? пусть сами извращаются, и так садисты заставляют сидеть весь вечер мучится в дружном коллективе песнопевщиков и подаркораздирателей..
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Сообщение alnika 10 дек 2009, 16:36

Терпеть не могу готовить для людей,которые крутят носом,как твой свекр. Пусть тогда дома штаны просиживает,если кроме картошки ничего не жрет. Готовь,что ТЕБЕ надо,а если им не нравится-тебе же больше достанется. Никто не достоин того,чтобы из-за него выпрыгивали из штанов от усердия и желания угодить.
У меня так заведено.
alnika
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Сообщение Cherry 10 дек 2009, 16:49

ВНЕСУ ПОЗИТИВНУЮ НОТКУ :)

Из всего вышеперечисленного ЛЮБЛЮ:

- Картошку в сладком соусе
- Все виды мяса :) НУ ЛЮБЛЮ Я ЖИРНОЕ МЯСО (и утку и гуся и свинину ВСЯКУЮ (свинина всякая нужна-свинина плохой не бывает :) )
- Вишневый сироп люблю, он мне напоминает вишневое варенье из детства :)

ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ:
- кашу эту рисовую (я и просто кашу не ем, а тут ещё в ней орехи неперемолотые)
- сладкие огурцы... ВОТ ЭТО ИЗВРАТ
- коричневую бурду-морду, которую онЕ называют соусом. В 2007 году на Сейшелах, на приличном отеле-острове Сент.Денисе был "вечер Скандинавии". ВОТ Я "ПОПАЛА" - и даже ТАМ давали коричневый соус.
- красную капусту. Тут уж господа либо КВАСЬТЕ, либо САЛАТ делайте - зачем же мучать ЖО..У (продукт) и ТАК ЕГО ПОРТИТЬ...

Короче ела всегда картошку с мясом и делала наши закуски - терла морковь с чесноком и майонезом и тд
Cherry
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Сообщение tata 10 дек 2009, 16:55

если б ты видела, чем колют и кормят этих свиней, тебе бы свинины датской не захотелось. Я после работы в свином оборудовании многое для себя поняла.
tata
Администратор

Сообщение Cherry 10 дек 2009, 17:10

Наташ, ВЕРЮ

Мне все говорят, одна приятельница на Черкизовском мясокомбинате работала технологом (после мясо-молочного), говорила: "Если бы ты видела как делают колбасу..."

Ну что ж мне теперь вегетарианем становиться? Я тогда как жить то буду? Я не могу одной рыбой питатьс, я - лев, мне мясо надо...

мне чтоб жизни радоваться нужна еда и мясо в ней :) одна из важных вещей... :)
Cherry
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Сообщение alnika 10 дек 2009, 17:13

Тата,ну поделись знаниями с нами,может и мы перестанем есть свинину
alnika
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

След.