про датский менталитет

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 13 дек 2009, 17:08

Тата,
Подборка статей не очень удачная, потому что в них не говорится прямо о том, что соседи были в курсе, но закрывали глаза, а без всей инфо интерпретировать ситуации можно как угодно. Кроме того, существуют программы защиты свидетелей, да и просто не так уж это интересно в деле, кто навел на насильника, чтобы об этом всегда упоминать в статье. Поэтому это никак не доказывает "про реальных жертв - так на них стукачи не жалуются". Чтобы что-то вам противопоставить, то дело в Tønder было поднято по анонимной наводке.
http://nyhederne.tv2.dk/baggrund/articl ... 65508.html
Статья про осведомительство интересная, но не более. Речь идет о рациональности официального поощрения населения к доносам как мере борьбы с терроризмом. И естественно, когда правительство открыто заявляет, что враги рядом и неоднократно задает с плаката вопрос "а ты записался в осведомители?", то это создает гипер-интенсивный стук, и страх, и подлость, и все, что уже проходили. Но это как всегда у нас - из крайности в крайность и середины не бывает. Мы либо учим, что жаловаться не хорошо, либо открыто поощряем кляузничать на брата.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 13 дек 2009, 19:22

подборка статей случайное - напишите педофили или фамилиефольтегт - удивитесь, насколько же это тут распрстранено. И выявляется не соседским бдением - такие дела всегда идут тихо за дверями - а признанием самой жертвы часто через период либо в полициии, либо друзьям и уже через них. Защиты свидетеля тут нет - это не проф. криминал, а тихие семейные преступления трусливого одиночки, на женщинах и детях свои фрустрации сливающего. В тендере заявила подруга дочери - когда та ей рассказала и попроисла заявить, можно сказать обращение жертвы. Но в принципе это прерасный пример другой датской черты - наплевательства на неблагополучие детей, батяня объявления в газете дает, что есть возможность развлечься с ребенком, газета это печатает. И так несколько лет. Страна чудес. За парковку на части рвут, а над детьми издеваются годами.
К доносительству криминальные дела не имеют отношения - я бы сама заявила на распрстранителя наркотиков или скупщика краденного, чистая уголовка.
Так вот по кляузничеству - и это вам кто хочет расскажет - идут семейные и внутрисоседские дрязги. В 80% случаев при разводе недовольный супруг дрянь на бывшего пишет, а в остальных сеседи-коллеги гнетут более социально удачливую особь. А по статье интересна одна мысль - о последствиях поощрения доносительства.
Легко можно себе представить, что начнется, если на высшем уровне будет одобрено осведомительство: соседи, завидующие соседям, психически неуравновешенные люди, склонные подозревать в криминальной активности первого встречного, милиция, охотящаяся за лицами кавказской национальности, работники ЖЭКов, сражающиеся со строителями из сопредельных республик и многие-многие другие начнут стучать с такой интенсивностью, что сталинская эпоха померкнет на фоне новых тенденций сотрудничества с органами.

А вообще интресно, как идет развитие общества - даже в России, где доносительство традиционно морально неприемлемо, потихоньку западные корпоративы внедряют эту гнилую систему
http://top.rbc.ru/society/02/07/2008/193974.shtml
http://antiraider.org.ua/2007/01/29/kor ... jatel.html
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 13 дек 2009, 21:44

tata писал(а):подборка статей случайное - напишите педофили или фамилиефольтегт - удивитесь, насколько же это тут распрстранено. И выявляется не соседским бдением - такие дела всегда идут тихо за дверями - а признанием самой жертвы часто через период либо в полициии, либо друзьям и уже через них. Защиты свидетеля тут нет - это не проф. криминал, а тихие семейные преступления трусливого одиночки, на женщинах и детях свои фрустрации сливающего. В тендере заявила подруга дочери - когда та ей рассказала и попроисла заявить, можно сказать обращение жертвы. Но в принципе это прерасный пример другой датской черты - наплевательства на неблагополучие детей, батяня объявления в газете дает, что есть возможность развлечься с ребенком, газета это печатает. И так несколько лет. Страна чудес.


Мир чудес! Неужели вы думаете, что педофилия имеет место только в Дании? Или что в России нет неблагополучных детей, которые открыто и сами (!) предлагают себя на рынке, а предприимчивые этим пользуются, а народ знает, но молчит?
http://www.digitaljournal.com/article/273314
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 13 дек 2009, 22:48

мир подонков, какие уж чудеса... Оливия. дания - центр трафика теткового и детского секса из восточной европы. Я перевожу в полиции - такой гнуси, как тут не встречала, а ведь тут всего 5 миллионов... датчане координируют, русские (и тайские) выполняют и скандинавы - немцы потребляют.
http://74.125.77.132/search?q=cache:72A ... en&ct=clnk
а уж семейное использование собственных детей - только малая часть безобразий, так, издержка крестьянского общества. Типа русских жен импортного заливу для бедных. Кто побогаче - в бангкок ездют и потребляют все на месте. Откуда такая большая потребность в извращениях у малой нации - вот в чем вопрос... Русские сволочи продают детей дастким сволочам , спрос рождает предложение.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 14 дек 2009, 02:24

Маленькие нации, говорите?
По-моему, Австрия всех переплюнула: и Fritz, и Наташа Кампуш, и случаи каннибализма. Соседи, кстати, даже и не подозревали.
Вопрос не почему, а что делать
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 14 дек 2009, 08:23

ну не знаю - Австрия тоже пример маленького расистского государства, их там миллионов 8 вроде? Говорят. австрия, Голландия, дания и прочие скандинавы, Швейцария, валлонская часть Бельгии - тот же заповедник нетерпимости, ограниченности и извращений... На Юлефрокосте говорила с норвегами - они в том же ресте были, бухлом затовариваться приехали в Хирсальс, туда из осло колорлайн бегает - расюги страшные.
Да, в Австрии та же тенденция - вырождение морали особенно в провинции, где делать нечего и чего только в голову аборигенам не лезет. И уж в Австрии традиции стукачества (возвращаясь к теме) крепки и мощны - а на тебе какие ужасы вскрылись отнюдь не благодаря добровольным сексотам. Потому что в основе сексотства лежит не жедание выявить, а зависть и месть - поэтому что у сооеда в подвале начихать, а вот если машина у него лучше или дом дорожето пусть ему будет небо в алмазах.
Да что говорить, если легализацию зоофилии тут не отменить - визжит наша дорогая фолькепартия, а дюресекс легален. Зазеркалье или что там увидела Алиса...
http://www.dr.dk/P1/Dokumentarzonen/Uds ... 181501.htm
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про датский менталитет

Сообщение alnika 14 дек 2009, 16:32

и ведь живут же такие извраwенцы,не дай Бог с такими на улице столкнуться,используюwих животных.... еше где-то читала,что датские педофилы очень любят секс-туры то ли в камбоджу,тол и еwе куда,и там отрываются по полной,т.к. уголовное наказание за ето не предусмотрено.
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Мамзель 14 дек 2009, 18:26

Таких на самом деле намного больше, чем можно себе представить в самом страшном сне. Я по приезду сюда пока ждала опхолд познакомилась в Инете, не через РФ, с русской девушкой, чуть младше меня из Орхуса. Мы с ней встретились в кафе несколько раз, потом она ко мне в гости приезжала пару раз. Какая-то она несчастная была, потом, когда со временем ближе сошлись с ней, она рассказала, что муж заставлял сексом с собакой огромной заниматься. АУТ.
Я такого нездоровья ментального не вынесла. Мне так хреновао стало от услышанного. Потом перестали мы общаться, у неё всё в чёрном цвете, что и понятно, мне такое общение стало в тягость, но домой она к себе, почему-то не уезжала.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 14 дек 2009, 19:04

так.... жалко тетку, но дебилов то тут вагон. Мало психичсеки здоровых осталось.
Мне нравится аргументация, почему нельзя дюрескекс запретить - права меньшинств. Гомики, зоофилы, некрофилы - меньшинства с правами, одних иностранцев можно шпынять - не жалко.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про датский менталитет

Сообщение alnika 14 дек 2009, 19:43

быть гомиком становится всё популярнее,как я погляжу... куда катимся..
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron