про датский менталитет

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

про датский менталитет

Сообщение tata 09 дек 2009, 20:55

вот живу уже долго - а временами дивуюсь как вначале.
На работе нет парковки - паркуюсь в таком месте, где куча машин стоит вдоль дороги и 10 минут топаю.
там такая грязюка и т образный дикий перкресток - и куча машин вдоль и поперек. Ставлю машину в дырку возле перекрестка - как 100 раз раньше. Ползет дедулек лет 60, шоб его собака разодрала, морда гадкая очкастая датскенькая и собака на поводке. Говорит - а че ты на перекрестке паркуешься - а там такая дикая улица с грязью, перкресток относительный в сторону яхт клуба. Я ему говорю - ползи дед дальше, дыши глубже. на работу иду тебе на пенсию зарабатывать. А он говорит - а я на тебя настучу, вот так. А я говорю - зачем тебе дед стучать, здесь всегда все стоят. а он говорит - настучу и все. 10 м от угла по правилам - орднунг мус сайн. Я деда послала и на работу пошла. прихожу вечером - штраф. только у меня. Настучал же сука. Времени не пожалел. Што за паскудная нация - даже интереса своего нет, лишь бы пакость сделать. Конечно надеюсь, што хватит его ударец в ближайшем - от души желаю дедунцу паралича, с парковщиками - это он коммунку вызвал, там европарков нет, потому что зона нерегламентированная, но сам факт редкого подлючества удивил несмотря на привыкания к подлости местного населения.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Мамзель 09 дек 2009, 21:06

Да уж неприятная история, но этот дед сразу тебе прямо сказал, что настучит, а сколько их тут таких, что улыбаются и мило разговаривают, а потом идут стучать.
Последний раз редактировалось Мамзель 10 дек 2009, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 09 дек 2009, 21:20

да мне в голову не могла прийти - что не поленится. ЧТО И ПРАВДА НАСТУЧИТ, КАКАЯ МЕРЗОСТЬ! там всегда стоят машины _ каждый день!!!
самое обидное, ЧТО НА ЭТОГО УРОДА МОИ НАЛОГОВЫЕ И ИДУТ, ШОБ ОНО ГУЛЯЛО И НЕ РАБОТАЛО, ЭТО ЧМО! ЧТОБ ЕМУ ЗАДАВИТЬСЯ, СТУКАЧУ МЕРЗКОМУ.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Cherry 09 дек 2009, 21:30

противная какая история... дед просто гаденький
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 09 дек 2009, 21:38

типа того - гаденький. мерзкенький и убогенький. А главное датскенький - его морду не били в дестве за стукачество. А жаль! шо за нация такая....
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про датский менталитет

Сообщение zebra 09 дек 2009, 21:47

Датчанам надо верить, если говорит настучу, значит так и будет!
В соседнем городе коммунальный директор возле больницы живет, поэтому все улицы около больницы отмечены значками - Остановка запрещена!
Кто игнорирует - встречается с полицией и платит штраф.
Как насчет такого расходования малочисленных полицейских сил?
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 09 дек 2009, 22:42

да уж вера в подлость датчан - это источник жизненных сил. Есть еще смешная история. в прошлом году, этак в апреле сперли у меня машину из гаража, когда была в украине, и бросили побитую с разбитыми стеклами в центре города. Украли из нее кое-что - там лисий шарфик, усбишки и другую мелочь. Дело прошлое, перекипела. Заявила в полицию, получила иншуранс...
Интересное началось месяц назад. Приходит бамашка от паркеринг вахтасервис местной коммунки - у нас знаете ли ИТ система не работала, так заплатите 5!!! бедов от апреля прошлого года. Этак 2600 ткрон примено. Поддержите бюджетец. То есть местный вахт, вместо того, чтоб заявить в полицию, что стоит раскоканная машинка в центре, ПРОСТО ЗАСОВЫВАЛ беды в дворники, подозреваю - имеет сволочь с них процент. А я искала мащину! И сейчас через полтора года - кризис??? - эти уроды захотели беды назад. я конечно сунула в их наглую рожу полицейский рапорт - но каковы мерзавцы???
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про датский менталитет

Сообщение Попа Дуринамская 09 дек 2009, 23:49

О да, датские бабки и дедки стучать любят, а еwё больше любят совать свой длинный нос не в своё дело. Ето я на практике сама испытала. Шоб им всем не дна , не покрышки, старпёрам едаким! :twisted:
Самый страшный наркотик - это п о п а .
На нем сидят абсолютно все !
Аватара пользователя
Попа Дуринамская
настоящий Рембо
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:43
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 25 раз в 22 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Hopefull 10 дек 2009, 00:27

хороший коллега для датчанина-ето кто? :?:

вопрос навеян мимолетной фразой учил. из спроусколе о том,как некого викара больше не пригласят викарить..форди он-коллека никакой..

хорошо,кстати,работал..дисциплину навел за пару недель и требовал не по-деццки(даццки)..Но..резковатый какой-то был,ухюггели короче..Несоциальный елемент..
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Karina 10 дек 2009, 00:32

Так с детства же етому учат, к старости уже ассы фактически...

Я тут как-то задумалас: откуда мы вообwе изначално узнали в детстве еwе,что стучат гадко, что предател - ...очен плохой...К народу поприставала с етим вопросом...никто не помнит откуда,просто знали,что ето очен гадко и все,хотя вроде и не говорил никто.С молоком матери что-ли...Вроде и в школе об етом не говорилос,и родители специално не говорили(правда может не помню...)
Недавно ребенок в контексте разговора задала вопрос ,,что такое предателство?,, А у меня даже мысли не возникало,что она может етого не знат...а потом подумала :,, ну откуда,,..Я почему-то думала,что ето само-собой понимается... даже не задумывалас..
...Но чт-то НЕ вспоминается мне за многие годы в Дании даже намека на тему ,,что такое хорошо и что такое плохо,,, в датском обwестве. Наверное стрессанут опасаются...не хюкли ето...Вот про хюфли - да, муссируется постоянно,чтоб ,,так,, на все ребенок говорил.По датски ,,плохо ,, - ето не сказат ,,так,, , а просигнализироат в соответствуюwие органы - значит хорошо, по нашему-по датски,,,Берите ,дети, пример с Сорена,,...
,,Малчиша-Кибалчиша,, что-ли ребенку почитат,пока еwе не поздно...Про
Павлушку Морозова беседу уже проведена - ребенок впечатлилас очен...
Я пытала ее: как им рассказывали в школе про Иуду Библию же типа изучают в школе,-и поняла, что самого главного в етой истории им не рассказали...
Karina
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:25
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron