про датский менталитет

все о том, как выжить с датскими домочадцами и домочудилами, преодолеть радости датских традиций, достойно ответить на отрицательное и адекватно возрадоваться крупицам положительного, которое, при отсутствии наличия, поможем друг другу накопать

Re: про датский менталитет

Сообщение zebra 15 дек 2009, 17:35

Иногда мне кажется, что такого не может быть и народ специально сочиняет, чтобы пожалели, помогли, книжку купили. Вон какие екстримы Дашкова сочиняет!
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 15 дек 2009, 17:46

tata писал(а):Да вы че, деушки!
тут периодически детей убивают- то идиота из дурки выпустят и он насильнет кого в подвале, то ли в лесу кого забьют. А так дети пропадают. как везде.
http://www.tv2east.dk/artikler/13-aarig ... rsvundet-0
http://www.folketidende.dk/16-arig-pige ... -marielyst
http://avisen.dk/m117000.aspx
http://www.bt.dk/krimi/fire-boern-forsv ... kidnapning

Девочка аутист ушла из дома, через три дня ее нашли? Или отец похитил своих детей? Вы серьезно сравниваете это с, например, Красноярском, в котором ежегодно дети пропадают БЕЗ ВЕСТИ. Напомнить? В 2005 5 мальчишек играли на улице после школы и их тела позже нашли в коллекторе - сожжены, один еще будучи живым. На меня в Омериге как на дурочку смотрят, когда я рассказываю, что в Дании дети на улице спят.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: про датский менталитет

Сообщение ATAMAH 15 дек 2009, 18:11

Оливиа, я тебя вспомнил! Ты мне учебник датского посылала!
Аватара пользователя
ATAMAH
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 27 раз в 27 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 15 дек 2009, 18:14

;) было дело
а что тебе вдруг об этом напомнило?
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: про датский менталитет

Сообщение ATAMAH 15 дек 2009, 18:35

Olivia писал(а):;) было дело
а что тебе вдруг об этом напомнило?


Kрасноярск
Аватара пользователя
ATAMAH
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 27 раз в 27 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 15 дек 2009, 19:21

Почему Красноярск?
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: про датский менталитет

Сообщение ATAMAH 15 дек 2009, 19:37

А ты не оттуда?
Аватара пользователя
ATAMAH
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 27 раз в 27 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение tata 15 дек 2009, 20:01

оливия, я не понимаю, что вам мешает самой поискать - если вас интересует. Вот сразу нашла страую ссылку - на 5 мил. населения чуть ли каждый год насиловали-убивали ребенка.
http://www.bt.dk/nyheder/tidligere-mord ... -i-danmark
можно и более новые поискать - вы ведь сначала пропавшими интересовались, теперь замученными.
Откройте глаза на то, что вас окружает - инфа на поверхности.
Но в принципе склонна сказать, что в Дании больше равиты семейные преступления-инцесты. Наш маньячина на улиццу пойдет и чужого обидит, тутошний своего будет мучать. Что лучше? Гадко все это в одинаковой мере. Н для нас лучше, - дак своих детей и собак втихую будет насиловать, а моих нет. И на том спасибо.
вот интересно
http://www.unicef.dk/script/site/page.asp?artid=155
там инфа -
Hvert år mishandles otte danske børn til døde.

* I langt de fleste tilfælde er det forældre eller stedforældre, der mishandler børnene.

* Babyer under 1 år er mere udsatte (tre gange) end børn mellem 1 og 4 år, der igen er mere udsatte (to gange) end børn mellem 5 og 14 år.

* Det er ikke nødvendigvis stadig grovere mishandling over længere tid, der resulterer i et barnemord. En svensk undersøgelse af 100 drab på børn viser, at i mere end halvdelen af tilfældene blev børnene slået ihjel af en psykotisk mor eller far, der bagefter begik selvmord.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение ATAMAH 15 дек 2009, 20:14

Я в шоке!
Аватара пользователя
ATAMAH
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 27 раз в 27 сообщениях

Re: про датский менталитет

Сообщение Olivia 15 дек 2009, 21:25

tata писал(а):оливия, я не понимаю, что вам мешает самой поискать - если вас интересует. Вот сразу нашла страую ссылку - на 5 мил. населения чуть ли каждый год насиловали-убивали ребенка.
http://www.bt.dk/nyheder/tidligere-mord ... -i-danmark
можно и более новые поискать - вы ведь сначала пропавшими интересовались, теперь замученными.
Откройте глаза на то, что вас окружает - инфа на поверхности.
Но в принципе склонна сказать, что в Дании больше равиты семейные преступления-инцесты. Наш маньячина на улиццу пойдет и чужого обидит, тутошний своего будет мучать. Что лучше? Гадко все это в одинаковой мере. Н для нас лучше, - дак своих детей и собак втихую будет насиловать, а моих нет. И на том спасибо.


Так понятно, что и в Дании не без урода, но я хочу вам показать и другим, которые вменяют каждому вашему слову, что Дания не самая-самая ужасная, как вы пытаетесь это преподнести. Теперь по статье с УНИСЕФ
Во-первых, далекоооо не каждый год в Дании пропадают дети, в отличии от многих других стран (это по статье с BT)
Во-вторых, Ud af 27 OECD-lande ligger Danmark på en 11 plads, c 8 случаями в год (в США 27 детей умирает от насилия в семье каждую НЕДЕЛЮ)
В-третьих, дада, mange børn bliver slået af deres forældre, но цифра высока и в других странах - 97 procent i England og 94 procent i USA
Понятно, что каждый убиенный ребенок это уже слишком много, и где больше - это бесчувственная статистика, но и фактов надо придерживаться, а не валить все на Данию и всех датчан вместе взятых.
И последнее, Кun syv lande har ved lov forbudt fysisk afstraffelse af børn - и Danmark одна из них, и в статье говорится, что это значительно reducerer omfanget af børnemishandling. Поэтому пусть каждый воспитывает по своему усмотрению, а другие не лезут - это только усугубляет ситуацию с насилием над детьми
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - дом и семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron