чего в москве иностранцам не хватает

как найти еду, одежду и товары нормального качества, ассортимента и расценок - с минимальными транспортными затратами

чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение tata 07 фев 2010, 19:31

забавный материал - чего иностранцам в москве не хватает. Почувствуйте разницу...
http://www.snob.ru/selected/entry/11594
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение Arwen 07 фев 2010, 19:49

короче, по большому счету, американцам не хватает фастфуда и отдельным груманам каких-то немыслимых приправ
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение Olivia 07 фев 2010, 19:51

"К завтраку отлично подходит термостатная ряженка, облитая холодным мёдом. Подавать нужно обязательно в креманке из костяного фарфора, потому что когда доедаете её, ложка, коснувшись дна, издаёт нежный такой, очень вкусный звук."
вот здесь я просто умерла (от блаженства, Тата, от блаженства!)

Русалочка, food channel - в комментариях к статье ;)
Последний раз редактировалось Olivia 07 фев 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение tata 07 фев 2010, 20:03

Арвен, хорошие специи - дело нужное. Хотя мне в Москве кажется их правда много, может, у америкосов еще больше? В Азии и той же Бразилии со специями ну совсем хорошо. Без них не погурманствуешь...
Оливия, шо не так? Лучше, когда фиркадель из свинины 20% жирности и порошком фиркалет (мама шо за дирянь!), которая звуков не издает и в глотку не лезет?
Интересно спецификация явления отсутствия
но тут важно, что если люди говорят, что этого нет - значит ЭТО нужно специально искать. ЭТОГО нет, скажем так, в "шаговой доступности". И дело не в том даже плохо или нет - это скорее вопрос гастрономических пристрастий - и именно это тут важнее.

я вот очень сильно чуйствую разницу.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение Arwen 07 фев 2010, 20:22

Тат, я особо в экзотических специях не разумею, но тут я уже ем йогурт из реала, и он мне кажется гурманским блюдом!

все познается в сравнении, а в москве, действительно, места надо знать.. Есть куча специализированных магазинов со всякой всячиной...
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение tata 07 фев 2010, 21:27

я тя очень сильно андестенд... но скажу тебе возить элеменетарное тюками из-за рубежа напрягает. Из Парижу в машине - полный багажник жратвы и косметики. В дамп - полный багажник опять затариваюсь. Из экзотических стран - жратва с собой. А еще прокладки, китченвер, декор, одежда... Как же надоел этот убогий ассортимент датского колгоспника. напоминает совок поздней горбачевщины. Но аборигенам ниче и не надо, вот что страшно.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение Arwen 07 фев 2010, 22:16

а кстати, в чем причины такого отсутствия всякого присутствия разнообразия? Муж утверждает, что из-за того, что маленькое население.. Никто не будет для 5 миллионов производить (импортировать) стописят видов того и сего.. Плюс невозможность конкуренции маленьких несетевых магазинов всяким билкам и ко.
А как на твой взгляд?
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение tata 07 фев 2010, 23:22

в национальной культуре убогости культуры потребления. Это имеет свои исторические корни с маленьком закрытом бедном государстве на окраине цивилизации, когда местные жители банан увидели в 70х... Это сложное психологичесоке явление - с одной стороны брейнвашинг о собственной исключительсности без объяснения причин, с другой - эмоциальная и социальная изоляция общества от другого мира и отсуствие интереса к любому развитию. Наблюдала много раз при путешествиях с аборигенами в другие страны - насколько они закрыты для общения, опыта, осмотра - страшно становится. мы всегда лазим по метсным возможностям - эти дасткие уроды нас не понимают. Сложно с ними. сапрашивают. как вы можете ходить среди этих мексиканцев-гамбианцев- русских?? мой молчит, а я им говорю - мне с ними интереснеее, чем с вами. Немая сцена.
Сначала у приезжего сюда наступает недоумение. Потом отвержение, потом ирония. а потом понимаешь - что надо бежать, потому что сам постепенно превращается в убогого идиота, убежденноого местной медией в преимуществах жизни в этом убожестве на 5 миллионов, стадия окончательного засоса в болото. Кто дошел до этой стадии -того уже не спасти. Надо действовать раньше, думаю бежать на на стадии иронии.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение Madame de Papillon 08 фев 2010, 00:01

В Латвии население немного больше 2-х миллионов и множество огромных супермаркетов в одной только Риге, которые задавили маленькие магазины - полки ломятся.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: чего в москве иностранцам не хватает

Сообщение nkn 08 фев 2010, 00:05

Дочь была осенью в студиетуре в Лондоне. Программа так себе у них составлена была, мало что они посетить должны были по программе, а свободного времени - навалом. Так она не переставала удивляться - сколько бы раз она кого-то из одноклассников ни звала, мол, пойдемте на Трафальгар, в Нац. Галерею, или еще по каким достопримечательностям, которые просто маст в Лондоне - ответ всегда был что-то вроде, да ну, мы в отель, в карты играть. Пошли лучше с нами, чё тут делать. И это гимназическая молодежь, не самая отсталая. Для неё это была третья поездка в Лондон, и естественно (для нас), все равно масса мест, куда хочется попасть. Они же в большинстве своем там были впервые - и такое тупое равнодушие и нежелание узнать что-то новое. Карты - это да..Так она и ходила везде - или одна, или с девочками-немками познакомилась в отеле, те позаинтересованнее были, чем датские одноклассники.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - питание и шопинг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron