шопинг в Париже

как найти еду, одежду и товары нормального качества, ассортимента и расценок - с минимальными транспортными затратами

шопинг в Париже

Сообщение tata 20 ноя 2009, 15:12

перенсла сюда.

какой бы ты порекомендовала бы интересный flea market?
и какие есть интересные с т.зр. шмоток улицы, где было бы сшито, как на монику белуччи, с ценами из hm?)
rue de Rennes - район Montparnassa?
знаю, что сейлзы начинаюццо не ранее 7 января в этом году, но меня не отпустит мой офисный станок

наверное, ужасный офф
grand merci


парижские блошиные

Пюс, он же Marche aux Puces de Saint-Ouen (Clignancourt) - самый известный и крупный парижский брокант. Ежегодно сюда приходят около 11 миллионов посетителей, для которых поход на блошиный рынок часть обязательной программы. Он появился в одном из северных районов французской столицы в 1841 году, когда парижские власти разрешили старьевщикам открывать здесь свои лавки. Saint-Ouen - это 17 километров проходов, 2000 стендов и 40 ресторанов. Рынок разделен на семь специализированных брокантов. Рынок антиквариата Biron появился в 1925 году, когда семьдесят самых известных парижских антикваров объединились, арендовали землю и построили постоянные павильоны. Сегодня на этом самом аристократичном парижском рынке 220 павильонов. Парижане называют его Faubourg Saint Honore de Puces - по имени самой роскошной улицы, где расположены дома мод. Блошиный рынок Paul-Bert специализируется на фарфоре. На Serpette продаются изделия 20-30 годов прошлого века - живопись и дизайн в стилях Арт Нуво и Арт Деко. Malik - рай для ценителей стильной одежды ушедших годов. Daupfin - маленькое царство старых книг, газет и журналов. На Valles торгуют афишами, гравюрами, фотографиями, игрушками, безделушками, дисками и военным обмундированием. На Michelet можно собрать кучу малу для дома от самой невероятной кухонной утвари до африканских там-тамов.

Ванв или Marche aux Puces de Vanves - самый приятный и изящный во всех отношениях парижский брокант. Появился к югу от центра города в 20-х годах минувшего века. Многочисленные коллекционеры любят его за возможность отыскать уникальные антикварные книги, музыкальные инструменты, льняную ткань и китайский шелк, старинные куклы, одежду и бижутерию 1950-х годов, посуду из стекла и хрусталя, красивые флаконы из-под духов, коробки для печенья и конфет, черно-белые фотографии и старые журналы. Причем здесь нет вещей, прошедших реставрацию. Поэтому именно здесь собирал свою коллекцию исторических костюмов такой ценитель подлинности, как Александр Васильев. На Ванве запросто можно отыскать вещи, которые бывает трудно обнаружить в суматохе Пюса. В отличие от его стационарных павильонов, на Ванве торгуют с лотков. Поэтому можно взять в руки и рассмотреть любой предмет, а потом торговаться от души. Самые большие скидки случаются в дождь, потому что Ванв - это рынок под открытым небом.

Marche aux Puces de Montreuil парижане по старой памяти называют "воровским". Это действительно не слишком презентабельное место с одеждой "в наброс", обувью старых моделей, тканями, косметикой, старой сантехникой и деталями старых авто. Сюда из разорившихся магазинов завозятся кожаные куртки и джинсы, бытовая техника. Но ценители могут отыскать в развалах Монтерея бутылку из-под абсента начала века, афиши с именем Сары Бернар, кринолин или дамскую шляпку XIX века. Можно найти швейцарские часы сомнительной подлинности, но с изумительной историей. На Монтерее одеваются самые радикальные парижские модницы. Говорят, им удается отыскивать на здешних развалах и туфли Далиды, и платья от Шанель.

шопинг

Обвязково Galeries Lafayette, Printemps. Хотя бы ради интереса. Там есть всё. Сами эти универмаги уже стали достопримечательностью города. Для всех иностранцев полагается 10% скидка, а также детакс. Но! На самом деле, будьте осторожны, 10% скидка действительна только на некоторые товары, а детакс вы сможете оформить, только если покупаете на сумму от 175 евро. К тому же, даже с 10% скидкой парфюмерия там получается чуть-чуть дороже, чем в той же Sephora . За Printemps по направлению к вокзалу Сэн Лазар есть небольшой коммерческий центр, где есть и Sephora и Marionnaud, а также дешевые магазины одежды- H&M, Zara, Gap, Promod. В принципе, эти магазины вы сможете найти в разных уголках города. Можно поехать, например, в центр на улицу Риволи. Рядом с лувром.
тут еще мложно посмотреть
http://www.mafrance.ru/puteshestviya/pa ... v-parizhe/
Я сефору очень люблю... А шмоткки без распродаж не буре никогда. ПРЫНЦЫП!
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: шопинг в Париже

Сообщение wattson 22 ноя 2009, 20:37

Спасибо огромное, Тат.
я буду там стремительна и эффективна.
умру, разорюсь, но туфельки и платье куплю, наверное. Лафаэт мне не очень - кажется пафосным и дорогим.

могу со своей стороны порекомендовать Merci store *в этот раз зайду:
http://thefactualist.blogspot.com/2009/ ... paris.html
внутри потрясающая атмосфера не говоря уже о возможных покупках
И конечно, Бон Марше?

и еще советуют поужинать в нынче модном сейчас ресторане la Fidélité - там тусуются всякие модники и журналисты, но главное достоинство - то как они готовят утку. адрес 12, rue de la Fidélité метро chateau d`eau 4 линия. только нужно заранее столик заказать обязательно.
Вообще, разрываюсь: привезти ли еду или пару шмоток, в прошлый раз набила в свою авоську с лыжами вино из prisunique + всякие паштеты, террины, джемы и килограмма полтора сыра. сейчас, правда, я что-то распустилась; ем мало. в основном, бухаю и наряжаюсь))


хочу зайти рекомендуемый музей Quai Branly, если хватит сил.
Аватара пользователя
wattson
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:46
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях


Вернуться в секреты выживания - питание и шопинг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron