Интернациональный класс

все о том, как воспитать и образовать достойное потомство, даже живя в Дании

Интернациональный класс

Сообщение zebra 30 сен 2009, 20:01

Интернациональный класс - весьма логично, куда еще сунуть ребенка, который языка не знает.
Но интернациональный класс в датском исполнении - это молодежь из Пакистана, Ирана, Ирака, Афганистана и т.д.
Часто учителя оттуда же, как ни парадоксально.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Интернациональный класс

Сообщение tata 30 сен 2009, 20:13

мой очень давно в такой ходил. как ни странно, там были сяки англичане-исландцы, плюс пара сомаляк. За полгода он переполз в датский класс. И там все и началаось.
Я этот класс с теплом вспоминаю - там хоть над имененм не смеялись и инандрой не дразнили.
Но и не учили ничему. так и в датской школе - примерно тот же темп и уровень был. Грустно.
В Орхусе есть приватная ИНТЕРСКОЛЕ - там относительно хорошо. Но попасть трудно.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Интернациональный класс

Сообщение alnika 30 сен 2009, 20:27

Мой сын тоже отходил в такую шарагу полгода,потом перевели в обычную школы. В классе были сомалийцы и один литовец,возраст от 6 до 16,моему было тогда 6 лет.
Сейчас ходит в обычную фолькесколе,где ничему не учат,перевела бы в приватную,если в город поболе был.
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Интернациональный класс

Сообщение alnika 05 окт 2009, 21:25

не могу открыть новую тему почему-то,пишу здесь.
Президент России отменил пятибалльную систему оценок
http://news.mail.ru/politics/2946985
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Интернациональный класс

Сообщение tata 05 окт 2009, 21:32

этоя химичу с кодами. сейчас перенесу
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Интернациональный класс

Сообщение Диана 26 авг 2012, 23:52

Хотела бы узнать по-подробнее насчет интернационального класса в Орхусе. как туда можно попасть и где взять подробную инфо ???
Диана
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 23:48
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Интернациональный класс

Сообщение tata 27 авг 2012, 07:17

диана, интернаиональный класс в орхусе - это сборник детей со всего мира от 5 до 15, где ссчитают до 3 и так 2 года. Там детей удерживают, по моему, потому что для учителей этого зоопарка это работа.
интерсколе - это частная школа в Орхусе рядом с Вмбю торв, тутhttp://www.interskolen.dk/
лучшая в дании по выпускным результатам, но в позапрошлом году ушел былой директор и по слухам там все хуже. Но попасть трудно - с рождения записываются. Пробуйте.
Есть еще здоровя альтернатива - интернешнл скул, но она на английском, там вроде места еще в прошлом году были? но они сейчас поменяли название адрес и что как - выясняйте. на АйБи ее еще не сертифиировали, но вроде процесс пошел.
http://www.aarhusacademy.dk/
По слухам Форелдоесколе тоже была чуть лучше местного уровня ниже плинтуса.
Больше в Орхусе пустыня сахара в смысле школ.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
Диана

Re: Интернациональный класс

Сообщение Диана 27 авг 2012, 10:58

Tata , спасибо большое , а вот проблема есть что уже 18 и есть возможность просто закончить на английском гимназию или нет ? просто такие обстоятельства переезд в другой город, а гимназия еще не закончена . еще год надо гдето доучиваться , или всетакие есть возможность поступить в универ с 9 класса ? есть хоть какие-нибудь варианты ?
ситуация такая что я сейчас в 11 классе , а с 12 мне надо переезжать в Орхус .. и год получается в пролете .. хотелось бы как то закончить и получить среднее образование, я в отчаинье :(
Диана
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 23:48
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в секреты выживания - детское воспитание и образование


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron