новая мулька по нормированию в детских садах

все о том, как воспитать и образовать достойное потомство, даже живя в Дании

новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение tata 08 ноя 2009, 09:48

Оказывается, если больше 6 детей на воспитателя – то у детей стресс и они плохо обучаются…
http://www.berlingske.dk/kommunalvalg-2 ... af-pasning
Я фигею от местного народу – в садах НИЧЕМУ не учат по определению, а дети необучаемы из-за того, что педагогов, которым не положено детей учить, чтоб не тревожить беспробудное детство и не будить спящий разум, маловато будет. Как будто, если этих бездельников удвоить – то дети станут читать, писать, считать и танцевать сами по себе.
В наших детских садах (хороших, конечно, не всех) есть программа развития – с 3-4 лет музыка, танцы, спорт, чтение, прописи, а не нормирование бездельников. По моему опыту хватает двух взрослых на 25 человек (плюс приходящие на час спец. педагоги – танцы, ИЗО и английский должны изучаться со специалистами все-таки)– один из постоянных взрослых даже не воспитатель, а нянька, чтоб ребенок действительно развивался.
А тут памперс до 5, соска до школы, питания нет, кроме игр тупых в лайестуе и прогулок по городу гуськом никакого умственного движения за 500 долларов в месяц – и еще педагогов маловато, чтоб довести плату до 600 и повысить занятость среди датских тетков.
ПС Фото в статье хорошее - типичный педагогмедьельпер толстой Ж на диване и беснующиеся дети кругом. Тюписк бернехевиск.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение Arwen 08 ноя 2009, 11:39

да тут только самим детьми заниматься, иначе - аллес...
Кстати, мамани, как считаете, лучше сначала по-русски учить читать или по-датски? Я решила по-русски, по-датски в школе научат...
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение Madame de Papillon 08 ноя 2009, 11:59

Ну если ето введут за правило; 6 детей на одну детсадовскую тётю, то можно задуматься - совсем непыльная работка сказки читать. :roll:
А бережёт, всё-таки, страна своих коммунальных работников.. Любит и бережёт ..
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение tata 08 ноя 2009, 12:55

Arwen писал(а):да тут только самим детьми заниматься, иначе - аллес...
Кстати, мамани, как считаете, лучше сначала по-русски учить читать или по-датски? Я решила по-русски, по-датски в школе научат...

да в школе к третьему классу даже писать печатными буквами научат. А по руссски если сама не научишь - некому. Только жди, что тебе в институсьоне еще вставлять будут, что лишаешь ребенка детства - на фик ему тот русский, если балбесничать по максимуму куда полезнее для детского организму в Дании. Я думаю, много датских форскеров это давно доказали в ходе тяжелого многомесячного рапортописания в разных институтах по детскому благосостоянию и коммунальных проектах по антистресации датских педагогов.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение Lyalya 08 ноя 2009, 14:55

Мой ребенок научился читат\ в возрасе 5 ле по / русски в Русском Доме, а в 6 сам стал читать по/датски. Ходит во второй класс. Пожаловаться не могу на их школу, задают много и требуют будь здоров. Кроме учебников, надо носить кнжку для внеклассного чтения. Раз в месяц написать отзыв о прочианном и рассказать всему классу содержание. Очень много пишем. На мой взгляд, все зависи от педсостава школы.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение tata 08 ноя 2009, 15:16

Может и зависит. Только в стране, где бюджет школ в числе самых высоких в Европе и финансируется из госденег, должны быть всеобщие утвержденные программы по обучению, дающие результат, должны быть проверки знаний, а не как повезет. Может у кого и попалась "хорошая" школа, но если сравнить даже местную "хорошую" со средней московской, бюджет котoрой четверть в лучшем случае - то грустно и печально.
Дочь Лены - помнишь ее, они с мужем уехали жить в Киев года 4 назад? - вернулась в августе в Данию в гимназию после киевской интернациональной школы - поступила в Нюборг интернешнл гимназию http://www.nyborg-gym.dk/uddannelser/ib/, и теперь после двух месяцев учебы в Дании и обращений к администрации усилить ей программу вызвала маму из Киева, хочет обратно, потому что считает, что тут у нее идет отупление и она остает в развитии, а ей потом хочется в хороший университет поступить. да, она очень амбициозная девочка, но почему ей с ее тут в Дании не должно быть места? Кстати, за гимназию родители платят круглую сумму.
А младшая дочь Лены в Киеве, в 5 пишет, читает на английском и русском, считает на уровне таблицы умножения, плавает и танцует в проф.студии. Почему такое тут невозможно? Хотя бы для тех, кому такое надо?
По русски здесь чаще всего учим читать сами, модермольунавизнинг отменили, а Русский дом - частная инициатива, которая есть в одном городе за счет энтузаизма учредителей без гос. поддержки, надоест им завтра - и никто никому не должен.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение zebra 09 ноя 2009, 12:19

У меня народ как раз к гимназическому возрасту подгреб.
Имеются только междометия и неписьменные выражения.
Сколько палок в колеса ставили в школе детям, за то что дома учат прописи для почерка, за то, что учат русский и английский, ходят в муз. школу и на плавание, и на воллейбол, и на бадминтон.
Озвереть можно, сколько зависти у простых датских счастливых граждан появляется, когда видят, что инвандра чего-то хочет еще, кроме бутылки водки.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение alnika 09 ноя 2009, 14:10

да не бутылки водки,их бесит другое-что инвандра лучше и умнeе,начитаннее,в конце концов. :)
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение tata 09 ноя 2009, 14:39

alnika писал(а):инвандра лучше и умнeе,начитаннее,в конце концов. :)

не думаю, что они способны это понять. Йенсены в большинстве своем искренне уверены. что самые умные это они, все остальные говно. Сами себе завидуют. чем некоторые из них сами образованнее и умнее, тем они критичнее к окружающей действительности и тем им тяжелее среди соотечественников. Эти как раз и не понимают всей этой фолькепартийной истерии, но их такое минимальное меньшинство, они обычно более состоятельны во всех смыслах и так далеки от остального простого народу - что в умах йенсенов они враги похлеще инвандры.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: новая мулька по нормированию в детских садах

Сообщение alnika 09 ноя 2009, 14:57

читали книгу онюшко-факинг поляк? он там йету тему хорошо развил и я с ним согласна по многим пунктам,кроме битья жён:)

Перенесла обсуждение Онышки в отдельную темы в спорте и здоровье - там тем не было пока. Так что тут про десткие сады. а онышко отдельно....
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - детское воспитание и образование


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron