ШИНЕЛЬ

тоже филантропия - сам самовыразился и дал самовыразиться товарищу

ШИНЕЛЬ

Сообщение Mishka 26 ноя 2011, 02:19

Гоголевская шинель - это вечная тема.
Вот кусочек из моей шинели:

- Подожди минутку,- сказал Николяй,- сейчас я тебе кое-что покажу.
Он встал на колени и запустил свою правую руку под кровать. Руки у него были неестественно длинные, и это сразу бросалось в глаза. По этим рукам я узнал бы его в толпе.
Я не представлял, чем он собирается меня порадовать, но знал, что под кроватью он хранит все, что имеет для него личную ценность. Игрушки,которыми он игрался в детстве, затрепанные до дыр комиксы, всякие-разные письма и поздравительные открытки, семейные фотографии. Словом, все то, что у других людей хранится в чулане.
- Я тут порой на такое натыкаюсь, когда прибираюсь,- сказал Николяй и извлек из-под кровати фотографию матери, сделанную, судя по одежде и прическе, лет десять назад.
- Правда красивая?- спросил он, и я кивнул головой. Просто кивнул, чтобы не обидеть друга, а Николяй тем временем продолжал шарить под кроватью.
- Но я хочу показать тебе совсем другое,- сказал он. В его руках вдруг появился пыльный газетный сверток, перетянутый почтовой бечевкой.
- Пора уже и прибраться,- заметил он, сдувая со свертка пыль.- Может быть займусь этим завтра.
Николяй развернул сверток, и в свертке оказалась военная шинель, которую он встряхнул и заботливо расправил по швам.
- Такие вот раньше делали вещи,- сказал он.- Дедовская шинель, а смотрится совсем как новенькая.
Он примерил ее на себя.
В плечах шинель была ему заметно велика и чуть длинна в рукавах. Дедушка Николяя наверняка был сложен покрепче своего внука, да и руки у него были тоже подлинее.
Николяй неожиданно для меня вскинул правую руку вверх и притопнул ногой.
- Очень красивый жест,- сказал он.- Нисколько не удивляюсь тому, что многие на него купились.
Потом он рассказал мне историю своего деда, хотя рассказывать собственно было нечего: обычный парень, деревенский лапоть, нацепил на себя форму и пошел служить немцам. И все потому, что не было у него особого выбора - либо он станет солдатом, либо будет продолжать работать на земле.
- Это сейчас быть фашистом некрасиво,- сказал Николяй,- а тогда это было очень даже красиво и романтично.
Дедушке Николяя поручали охранять различные объекты, и несколько раз ему приходилось стрелять, но все больше в воздух. Вот в этом и заключалась вся его фашистская деятельность.
- Будь дедушка антифашистом,- продолжал рассуждать Николяй,- наверняка его жизнь была бы короче, но я хотя бы мог гордиться им. Но чтобы быть антифашистом нужно, по крайней мере, знать что такое фашизм, а дедушка и читать-писать умел с трудом. Вся память от него - вот эта самая шинель.
Шинель тем временем расправлялась на теле Николяя под собственным весом.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Mishka
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: Шинель

Сообщение Mishka 26 ноя 2011, 03:02

Далее будет ограбление супермаркета, анархистская философия, все нечестно заработанное будет потрачено на 12-летнюю шлюшку (проект Пигмалион).
При втором ограблении - дсб-киоска- Николяй будет пристрелен полицаями, я буду ранен, но выживу.
Николяя похоронят по обычаям секты "Моравские братья". В погребении будут учавствовать 300 человек.
(По реальным событиям: Николяй - племянник гражданского мужа моей бывшей).
Последний раз редактировалось Mishka 27 ноя 2011, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Mishka
настоящий Рембо

Re: ШИНЕЛЬ

Сообщение Mishka 26 ноя 2011, 17:23

Забыл сказать, что я поместил все это к тому, чтобы продолжить добрые традиции народного романа, Так что, если кому захочется, смело продолжайте, меняйте сюжетную линию, то есть, делайте, что хотите.
Буду также обязательно добавлять что-нибудь в тему про снаков, как только на снак-форуме появится хоть какая-то жизнь.
Есть ли жизнь на снак-форуме
Mishka
настоящий Рембо

Сообщение Mishka 27 ноя 2011, 03:35

Шинель тем временем расправлялась на теле Николяя под собственным весом. Ее плечи обмякли и приняли формы нового хозяина, рукава тоже чуть удлинились, и даже
ее пуговицы засверкали золотом.
- А теперь все повторим,- сказал Николяй, присаживаясь на стул.
- Мы заходим в Факту,- продолжил он,- и первым буду я. А следом за мной пойдешь ты, и Расмус будет нас замыкать. Я начну разговаривать с кассиром, и если понадобится, то достану из-под шинели ружье. Почти уверен, что ружье придется достать. Ты тем временем будешь наблюдать за тем, чтобы кассир не понаделал глупостей. Кто знает, что у этих балбесов в голове.
- Расмус,- продолжал Николяй,- возьмет на себя торговое помещение и покупателей. А напоследок мы заберем всю кассу, я выстрелю в потолок и мы уйдем.
- Ты и в самом деле считаешь,- спросил я,- что есть необходимость стрелять в потолок?
Николяй был разочарован моим вопросом.
- Нет,- ответил он.- Необходимости стрелять в потолок, конечно же, нет. А если подумать, то и в самом ружье нет никакой неодходимости. А стало быть, нет необходимости и в шинели, под которой нужно скрывать это ружье.
Mishka
настоящий Рембо

Сообщение Mishka 28 ноя 2011, 01:24

- Нет,- ответил он.- Необходимости стрелять в потолок, конечно же, нет. А если подумать, то и в самом ружье нет никакой неодходимости. А стало быть, нет необходимости и в шинели, под которой нужно скрывать это ружье. Да и грабить супермаркет тоже излишне, ведь мы можем заработать эти деньги за пару месяцев совершенно безопасным способом. А на выходные можем собраться где-нибудь вместе, посидеть, попить пива и помечтать о том, какие мы страшные грабители.
Мы поднялись с Николяем на второй этаж дома. Там находились спальня его отца, небольшая конторка и мастерская-чуланчик. В чуланчике отец хранил инструменты, всякие гвоздики-болтики, здесь же находился и оружейный сейф, высокий шкафчик со встроенным замком.
- Вот здесь отец прячет ключ,- сказал Николяй, пошарив своей длинной рукой над сейфом.- Я случайно обнаружил его, когда мне было лет, наверное, десять. А до того пытался открыть сейф и гвоздиком, и отверткой, и вообще чем угодно.
Mishka
настоящий Рембо

Вернуться в Творчество, навеянное жизнью