Куда переезжаем

описание возможностей реэммиграции - для тех, кого датское гостеприимство и равноправие уже достало до печени

Куда переезжаем

Сообщение Ferrari Modena 21 янв 2010, 13:46

Мотли, а ты-то удочки сматываешь? :)
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение motley 21 янв 2010, 13:50

Нaдo снaчaлa грaждaнствo пoлучить. И прoфессию. И aнглийский выучить. И денех зaрaбoтaть. Aгa, смaтывaю...
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение Ferrari Modena 21 янв 2010, 14:00

хаха, ну дафай :D ...планы, можно сказать грандьёз....гуд лак...можно сказать: си ю ин ванкувер или ты не туда-таки? :)
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение tata 21 янв 2010, 14:05

так, я делаю раздел - куда уезжаем, и переношу вас туда с контейнерами и билетами на животных.
А то уже не разберешься, кто в отпуск, кто насовсем патритизм потерял... РФ на вас нет - там народ за право проползти борется, в грузовиках с водкой в паху ползет - а вы тут канада... Нас и тут неплохо кормят :)
ПС
Мотли зачем тебе датское гражданство в Канаде? Им ведь там плевать в самом деле - датчанин или белорус...
Разве что в отпуск без визы, а вид на жительсво на одинаковых условиях как иммигрант трудовой.
В бразилии вообще не знает что это за лесото такое - королевство Дания. про Россию знают - говорят большая и красивая. Во как.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение nkn 21 янв 2010, 14:05

Феррари, может быть, и больше, чем муж говорит :( ..И это очень долгое дело, надо быть к этому готтовой.. Подготовка займет массу времени, денег и сил, и надо сто раз себя спросить, а надо ли оно вам..Только рассмотрение дела в иммиграционке занимает от года до трех лет! И совсем не бесплатно, надо сказать..А сколько еще понадобится, чтобы весь пакет документов собрать..А сколько всего перечитать, чтобы вообще понять, как это все делается..К контейнеру - присоединяйтесь, конечно велкам! :D Только вот когда он еще соберется, контейнер этот..
Это я не к тому, чтобы очки вам разбить, я и сама их с удовольствием ношу, или обидеть как-то..а к тому, чтобы максимально реалистично на вещи смотреть..

кошке нашей 19 лет, бедолаге..это 150 лет где-то по-человечьи...не дотянет.. :(
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение nkn 21 янв 2010, 14:10

Тата, спасибо, а то действительно фиг уже поймешь, кто о чем в этой теме.

Мотли, мне кажется, прав, что хочет здесь гражданство получить сначала..Он же вообще в шаге, можно сказать, от этого. Жалко на таком этапе все бросить. А Канада признает двойное гражданство..
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение Ferrari Modena 21 янв 2010, 14:33

Нкн, а может дождёмся Мотли- у него вроде хуч план имеиццо, всё ж дешевше, чем вдвоём-то...Изображение

(А если серьёзно, то у нас ведь еше 2 варианта есть в запасе; возможно там поменьше срок ожидания...короче, будем медленно, но верно почитывать, посматривать инфу везде, где наткнёмся)
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение motley 21 янв 2010, 15:06

nkn писал(а):Тата, спасибо, а то действительно фиг уже поймешь, кто о чем в этой теме.

Мотли, мне кажется, прав, что хочет здесь гражданство получить сначала..Он же вообще в шаге, можно сказать, от этого. Жалко на таком этапе все бросить. А Канада признает двойное гражданство..

Этo есть прaвдa. Кaк ни крути, нo с дaтским грaждaнствoм кудa легче перемещaться пo миру, чем с белoрусским.
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение tata 21 янв 2010, 15:35

да, если ездишь туристом - то много стран где визу не надо, если переезжить из Ес - плевать им всем на данию с ее гражданством, в большом мире многие вообще мало знают, где "это" находится.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Куда едем

Сообщение motley 21 янв 2010, 16:04

Я дo переездa тoже думaл, чтo Дaния - этo между Гермaнией и Фрaнцией где-тo :)
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - куда бечь, когда не бечь уже нельзя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron