цистит

все о том, как сохранить тут здоровье, несмотря на датскую медицину

цистит

Сообщение Arwen 18 июн 2010, 12:25

HELP!
чем лечить цистит здеся???
как всегда, домашние запасы иссякли в самый неподходящий момент...
надо очень срочно, а к врачу седня не попаду уже :(
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: цистит

Сообщение Lyalya 18 июн 2010, 12:56

К врачу попасть необходимо - антибиотики без него не дадут, а после 2 дмей самолечения мою знакомую из Польши отправили в больницу (местную). Вагт лæге есть везде.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: цистит

Сообщение Cherry 18 июн 2010, 12:56

Арвен мне после родов очень быстро сняли цистит ФУРАГИН-ом - по 1 таблетке 3 раза в день

там есть аналог в аптеке?
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: цистит

Сообщение tata 18 июн 2010, 13:02

я в украине - если надо, куплю, но говорите сегодня, завтра улетаю!!!
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: цистит

Сообщение Ferrari Modena 18 июн 2010, 13:04

Если цистит, "моя мама знает, чем помочь!"

Главное, что необходимо уяснить. И помните, не от назиданий говорится, это действительно очень важно! Не стоит рассчитывать на собственные силы в борьбе с циститом. Без врачебной помощи цистит не проходит, а переходит, на время умолкая, в хроническую форму. Что это значит? Цистит будет появляться то редко, то часто, повреждая ткани мочевого пузыря и принося новые страдания. Советы «бывалой» подруги или мамы слушать не стоит, да и опасно. Ибо ни одна из них не сможет назвать истинной причины Ваших мучений. Это смогут сделать только медицинские исследования. Все, что Вам могут дать «попробовать попить, может, поможет» обернется невозможностью верно установить причину цистита. Соответственно не вылечить его и получить ту же хроническую форму. Никогда не соглашайтесь пить таблетки без проведения анализов – эта частая даже врачебная ошибка нам дорогого стоит.

...........
Только если Вас настиг острый цистит, т.е. вдруг и сразу, до врача, как и до клиники, нет возможности добраться (возможно, Вы почувствовали себя так в пути, на даче или в чужом городе в командировке) купите в аптеке Фитолизин, Но-шпа, Монурал 3г 2 упаковки, Цистон.

Но-шпа – 1-2 таблетки на ночь и 2 таблетки днем 5-10 дней (исключая дни приема Монурала).
Фитолизин по инструкции (исключая дни приема Монурала).
Цистон по инструкции, не принимать или прекратить при острой боли (исключая дни приема Монурала).
Монурал строго на пустой желудок и строго на ночь, перед приемом помочиться. 1 раз в день на ночь 2 дня.
Дополнительно можно положить теплую грелку между ног.

http://www.diagnostik.ru/st_ur_zistit.html



Для лечения цистита широко применяется фитотерапия - лечение отварами и настоями сборов лекарственных трав. Для лечения применяются различные сборы, включающие ромашку, зверобой, подорожник, полевой хвощ, аир болотный, толокнянку и другие. Фитотерапия в сочетании с диетой и согревающими процедурами часто оказывается достаточно эффективной как для лечения острого цистита, так и для ликвидации обострений при хроническом течении заболевания.

http://www.cistit.org/info4.php


У меня есть но-шпа (только надо посмотреть срок годности), ромашка, и -кажется- зверобой был.
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: цистит

Сообщение Lyalya 18 июн 2010, 13:38

А откуда известно, что именно цистит? При других заболеваниах тепло даст только рост бактериям. И здесь , и в россии я всегда анализ сперва сдавала, у меня как роды, тк потом через некоторое время цистит. А фурагина здесь не продают, я совсем недавно отдала привезенныей из Питера фурагин знакомой. Самое глваное не есть в йетот период соленого и острого, усиливает цистит.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: цистит

Сообщение Arwen 18 июн 2010, 13:53

вроде по телефону выписали рецепт... фух...
Тат, если есть там Монурал у вас, привези плиз пару упаковок!!!
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: цистит

Сообщение tata 18 июн 2010, 14:37

арвен, дай конкретнее - производитель? чтоб не ошибиться! Я завтра с утра иду в аптеку.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: цистит

Сообщение Arwen 18 июн 2010, 17:09

Замбон производитель, голубая коробочка с порошком... Это вобще не препарат, а чудо, a must have в аптечке... один прием - и все проходит.. я че-то была уверена, что у меня еще пара упаковок была, но...
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: цистит

Сообщение tata 18 июн 2010, 21:08

купила 2 упаковки, послезавтра можно забирать. Или завтра вечером, я буду из германии рулить через вайле...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

След.

Вернуться в секреты выживания - медицина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron