инфа по госпиталям

все о том, как сохранить тут здоровье, несмотря на датскую медицину

Re: инфа по госпиталям

Сообщение Lyalya 04 мар 2010, 16:30

Именно пойетому ест\ аргументы\
1. ервервсактив
2. невозможност\ работат\ с такими симптомами
3. наличие детей и хуслона.

Крайняя степен\ / прос\ба дат\ отказ в пис\менной форме.

Вообwе, товариwи, помним, что к врачу идем, хорошо подготовившис\ и излагая симптомы не емоционал\но, а ровно так, как прописано в нетдокторе, если , конечно, они совпадают.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: инфа по госпиталям

Сообщение Lyalya 05 мар 2010, 16:04

Продолжу делит\ся опытом.

Дания во многом чудесная трана, в том числе по отношений к болейwим. Главное, знат\ систем. Не секрет, что екарства здес\ н ооооооочен\ дорогие. Но для действител\но тяжелых и хроников ест\ выход. Когда тратится на екарства, выписанные врачом от одно и той же болезни более 3 900 или около того, надо попросит\ своего врача послат\ для вас ансоегнинг , чтобы последуыwие лекарства был бесплатно. Таким образом, если в связи с данным заболеванием вам нжен, например, панодил ил соленаа вода в нос, просите своего врача положит\ на аптечную систему панодил и воду КАК нанзначение. К сожалений, такие назначения окупаются быстро.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: инфа по госпиталям

Сообщение tata 05 мар 2010, 16:44

подожди, у меня другая инфа. Без всякого ансогнига. По СПР номеру при выписке врачом лекарств в аптеке после 900 крон платишь половину стоимости, после 1800 вроде 10% весь текущий год со скидкой , но это распространяется только на выписанные лекарства, но не на все тоже - я просила на ксеникал в тот год, когда у меня была скидка, ксеникал мне не продали со скидкой - сказали не входит в список. Еще после операции на глаза один шов на глазу воспалился и лекарство для смазывания воспаления мне тоже отказалсь давать по скидке -сказали какая-то особая группа. Зато мази для кожи для сына просила на свой СПР вместо его и платила минимум. О том входит лекарство или нет в список говорят в аптеке и спор бесполезен.
Это личный опыт года два назад, сейчас может поменялось.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: инфа по госпиталям

Сообщение Lyalya 05 мар 2010, 18:10

Не путай!!!! Одно другому не мешает!!!! Я же написала
1,Одно и то же заболевание.
2. Сумма , потраченная на лекарства от ЙЕТОГО заболевания.
3. Ансоегнинг.
Т.е. грубо говоря, был рак, выписывалис\ лекарства, в т.ч. и ПАНОДИЛ, И соленая вода. Я шлав аптеку, говорила СПР, и после йетой сммы и ансоегнинга у них в компе уже шло автоматом, что нам все беспатно. А скидка скидко, ничего не менялос
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: инфа по госпиталям

Сообщение Lyalya 05 мар 2010, 18:19

Т.е., никаких списков, бесплатно все, что назначено в связи с йетим забоеванием, окромя зондовой или протеиновой еды.
Если у тебя геморрой, нна него потратила 4000, далее от геморроя бесплатно, но если чрий на хе, то уже платиш\ , ну скидка соответственно в зависимости от суммы, вообwе ТОБОЙ потраченной.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: инфа по госпиталям

Сообщение tata 05 мар 2010, 19:00

то есть врач пишет на рецепте - это геморрой, он бесплатный, а это чирий на x от него нет. И это по ансегнингу на геморрой. Остальные лекарства по общему списку. Вроде поняла. Это задним числом тоже за уже потраченнеы лекарства или только после ансегнинга?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: инфа по госпиталям

Сообщение Lyalya 05 мар 2010, 20:33

после ансоегнинга, ответ нам пришел дня за 2 или 3.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Пред.

Вернуться в секреты выживания - медицина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron