Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

все о том, как сохранить тут здоровье, несмотря на датскую медицину

Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Madame de Papillon 29 ноя 2009, 17:02

Вот девочка, живущая в Ирландии, очередной ужасник про семейного врача рассказала. Там не так бесплатно, как у нас. Там к врачу за деньги ходят, но от врачебного дебилизма это не спасает.
У неё два года спираль стояла, которую в Ирландии поставила. В последний год начал живот болеть, а затем уже температура начала подниматься и живот болел довольно сильно долгое время.
Обращалась она к семейному, просила послать её на УЗИ к гинекологу. Тот отвечал, что никуда не пошлёт, т.к. никаких проблем из-за спирали быть не может - проблем просто не бывает.., не положено и т.д..
Сказал, что это с желудком что-то.., пройдёт.., бывает.., попей таблеток...
Короче, та же схема, что и в Дании, когда сотни раз обиваешь с жалобами медицинские пороги и тебя уверяют, что ты здоров..

Когда девушку совсем прихватило, а добиться обследования так и не смогла, вылетела она домой в Украину. Желудок проверила на все возможные анализы c кобрaми - перфект, а вот гинекологическое обследование украинскиx врачей ужаснуло. Сказали, что еще немного и матку могли бы не спасти.
У неё спираль как-то перевернулась, встала боком и впилась в стенку матки.. Вот-вот должна была прорвать полость и привести к тяжелым последствиям.
Врачи сказали, что не сталкивались с таким случаем и им пришлось помучиться, чтобы её вытащить, но удалось. Обошлось без операции. Сказали, что когда такое происходит со спиралью, то она как-то сама сворачивается и выскакивает, а у неё в стенку вошла...
Матка была сильно опухшая, сейчас лучше, но очень слабая и изувеченная. Девочка только что вернулась в Ирландию. Наблюдение необходимо. Только вот где ?? ((
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Попа Дуринамская 29 ноя 2009, 17:18

Бабочка, ты из Латвии ? Если да, подскажи плиз, как там с врачами , особенно если ты из Риги. Я в Ригу собираюсь, надо кое к каким врачам попасть .
Самый страшный наркотик - это п о п а .
На нем сидят абсолютно все !
Аватара пользователя
Попа Дуринамская
настоящий Рембо
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:43
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 25 раз в 22 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Madame de Papillon 29 ноя 2009, 17:48

Из Риги. У нас вообше врачи - супер. Только вот проблема, что многие в Ирландию убежали - вербуют их.
К какому тебе врачу ? Пиши в личку, если что. Может у меня есть.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Karina 30 ноя 2009, 00:21

А у меня подруга детей в Париж повезла на осенние каникулы...Там у ее дочки случился приступ аппендицита, дикая бол началас в 4.30 утра(ночи). В 10 уже приехала скорая,отвезли в болницу в приемный покой, там начали подходит разные врачи и она раз 100 каждому из них рассказала кто такие-откуда-где болит,они все записывали и уходили,через пол-часа подходил следуюwий человек в белом халате,и по новой...все ето правда с доброжелателнейшей улыбкой...и все ето на фоне неутихаюwей боли у ребенка...Толко в 10 вечера (правда того же дня) довезли наконец до палаты, вскоре и прооперировали.Хорошо, что закончилос все хорошо.Вобwем, сездили люди в Париж,-впечатления незабываемые осталис...А вед до етого не верила мне,когда я пыталас ей про датскую чудо-медицину что-то рассказат, говорила ,,не может быт,,.
Еwе ей там страшилок понарассказывали, одна из них - как мужчине неместному стало плохо, и его целый ден скорая возила по городу Парижу от болнице к болнице, и нигде его не брали, потому что страховки у него не было.В итоге взяли его наконец в какую-то болницу,где он умер через пол-часа.А вед может и спасти могли бы,еслиб..
Karina
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:25
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Madame de Papillon 30 ноя 2009, 00:33

А я только что с латвийским врачом по телефону разговаривала. Сказал, что мы тоже, в Прибалтике, к етому идём. Меня ето пугает - единственная возможность была где-то обследоваться, получить достойную консультацию. Правда каждый отпуск преврашался в сплошной поход по врачам.. Старые, хорошие врачи уходят на пенсию, а молодые, только что получившие образование, не хотят работать.. Уходят в бизнес или, сразу после университета, уезжают.

Попка, я тебе ответила в личке, но почему-то сообшение не уходит - торчит там в исходяших. Напиши, может, емаил (если твоя личка отправляется :) )
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Попа Дуринамская 30 ноя 2009, 00:42

Бабулечка спасибо, я твоё сообwение получила !
Самый страшный наркотик - это п о п а .
На нем сидят абсолютно все !
Аватара пользователя
Попа Дуринамская
настоящий Рембо
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:43
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 25 раз в 22 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение Madame de Papillon 30 ноя 2009, 01:02

Вот сейчас я тоже вижу, что оно все-таки ушло ))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение zebra 30 ноя 2009, 19:38

Вот очередные перлы будущих матерей:
name='Tanyadk' date='Nov 29 2009, 03:57 PM' post='266222']Но кашель етот ужас,видемо ребёнок от насморка наглотался сопелек (тк сморкается плохо еще),у него с кашлем это неотхаркивается еще,он кашляет,ето всё там застревает он не дышать неможет,краснеет,а как проглотит,так плачет от этого...И разве нету тут для деток отхаркивающего сиропа или от кашля хотябы ?
Мы нашли в Билке сироп (с 2х лет),но немного ментоловый,незнаю можно или нет...но начала давать,посмотрим результат.А то всё аж першит у него,хрипит...а врачиха говорила всё хорошо у него.

Действительно жалко детей. Ни медицины, ни фармацевтов, ни личного желания матери что-то найти нема.
Билка - здравница страны!
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение tata 30 ноя 2009, 20:03

Я вот тоже думаю, что многие будущие матери как-то не готовы у материнству. лет по 30 теткам, в лучшем случае, но как-то будто перетекли от маминой юбки в датский социал, и весь подвиг. Нужно хоть минимальное мозговключение, когда отвественность за ребенка. Билка, дагплайя и русфорум - наше все. Помню обсуждение о горшке - это было что-то. И матрасик мы хором покупали, тоже весело.
Пап там видно нет, а то бы могли помочь думать. В мое время бабушки были и дедушки, но видно устарели.
Детей жалко. Но если их матери их не воспитывают и не лечат, кому это делать?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Медицинские сказочки про то, где в Европе жить хорошо

Сообщение zebra 30 ноя 2009, 20:54

Я не поняла, какой горшок?
Для коллекции грязных пеленок с запахом дохлых мышей?
Или для а-а?
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - медицина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron