Онышко - факин поляк сказал правду?

во-первых, чтоб не болеть, а то тут это не лечится, а во-вторых, чтоб было пользователю Атаману счастье

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение Arwen 10 ноя 2009, 13:14

а я вообще стараюсь тут жить в своем собственном мире, и по большей части интересуюсь только тем, что происходит у меня дома, на работе и т.д., берегу психику и стараюсь не лезть во всю эту политику, медицину и далее по списку.. Как только начинаю над всем этим задумываться - жрет непреодолимое желание схватить чемодан и отвалить по-быренькому, а когда не читаю-не слушаю-не вникаю, то вроде и ниче...
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение крыса-ларыса 10 ноя 2009, 13:58

Arwen писал(а):а я вообще стараюсь тут жить в своем собственном мире, и по большей части интересуюсь только тем, что происходит у меня дома, на работе и т.д., берегу психику и стараюсь не лезть во всю эту политику, медицину и далее по списку.. Как только начинаю над всем этим задумываться - жрет непреодолимое желание схватить чемодан и отвалить по-быренькому, а когда не читаю-не слушаю-не вникаю, то вроде и ниче...


Вот и я стараюсь не вникать в болезненные вопросы по возможности, и не вступать в дискуссии на эти темы.
Толку то, если решения этих несовместимостей с нашим пониманием почти нету.
Уехать - это теоретически сладостно, а практически жизнь все больше и больше привязывает к месту и оставляет
все меньше и меньше возможностей начать опять все сначала.
Как ни крути, а есть 2 реальных варианта - или стрессовать себя отрицательными сторонами действительности, приняв позицию эммоционального борца, или приобретать нью вижн и находить комфортное спокойствие там где находишься.
Аватара пользователя
крыса-ларыса
сирвайвер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 23:03
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение tata 10 ноя 2009, 14:14

девочки. можно конечно закрыть глаза и уши (и нос) - но все, что происходит вокруг касается непосредственно вас. Когда в школе ребенка не учат. или еще того хуже учат вообще тому, что несовместимо с собственными понятиями - я ннапрмер дитю парад на день победы показываю, а он мне всякую муть про борнхольм. которой в школе нахватался - то понимаешь. что сидеть в пещере не получится. про болезни детей вообще не говорю - как не реагировать, что не могут и не умеют лечить? Покорно жрать антибиотики и сажать здоровье?
На работе как на обеде закрыть уши от их обсирания моих же клиентов, которые обсирателям бабки приносят. Можно не обедать с ними, я это и делаю, но раз в неделю у нас это облигаториск за счет фирмы. Юлефрокост на носу - опять смотреть на пьяные рылы, а они как выпьют - из них дансхеден прет тройным пёром, скоро юлеафтен - если не восстать, в круг вокруг елки поставят и песенник в зубы вручат. чтоб орать дурными голосами, что езус е фодт и вифлием. Если отгавкнуться, то получаешь индульгенцию сходить в туалет. пока проорутся. Еще бы от подарков своих фальшивых избавили - был бы кайф.
А политика - это наши налоги, это та же медицина и образование, если ничего не делать, то и жаловаться права не имеешь...
Я не умею себя зомбировать - мне тепло, комфортно и удобно. когда на самом деле лльет дождь, на тебя волком смотрят этнические и из всех дыр льется негатив о таких, как я?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение motley 10 ноя 2009, 14:51

крыса-ларыса писал(а):
Arwen писал(а):а я вообще стараюсь тут жить в своем собственном мире, и по большей части интересуюсь только тем, что происходит у меня дома, на работе и т.д., берегу психику и стараюсь не лезть во всю эту политику, медицину и далее по списку.. Как только начинаю над всем этим задумываться - жрет непреодолимое желание схватить чемодан и отвалить по-быренькому, а когда не читаю-не слушаю-не вникаю, то вроде и ниче...


Вот и я стараюсь не вникать в болезненные вопросы по возможности, и не вступать в дискуссии на эти темы.
Толку то, если решения этих несовместимостей с нашим пониманием почти нету.
Уехать - это теоретически сладостно, а практически жизнь все больше и больше привязывает к месту и оставляет
все меньше и меньше возможностей начать опять все сначала.
Как ни крути, а есть 2 реальных варианта - или стрессовать себя отрицательными сторонами действительности, приняв позицию эммоционального борца, или приобретать нью вижн и находить комфортное спокойствие там где находишься.

С oбеими сoглaсен. Taк и делaю - вижу тo, чтo хoчу и не смoтрю нa тo, чтo глaз режет. Женa мне зaвидует и мечтaет тoже тaк нaучиться, нo для этoгo кoжa дoлжнa быть гoрaздo тoлще.
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение tata 10 ноя 2009, 15:15

а когда тебя на работу не берут, потому что религия не та, то как реагируешь? Просто интересно.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение Arwen 10 ноя 2009, 15:18

Наташ, вот я и говорю, что тем, что происходит непосредственно у меня в семье, я и интересуюсь, ребенка лечу после консультаций с русским врачом, учу так, как сама считаю нужным, одеваюсь-обуваюсь на родине или в Германии, жрачку сама знаешь где покупаем :)...
про коммуны, Пию и иже с ней не читаю и не хочу, надеюсь, что мне с ними не придется сталкиваться по вопросам серьезнее смены домашнего адреса.. Налоги - ну а че мы сделаем с ними, да ни хрена, тем более что я не собирюсь вступать в датское гражданство, а, следовательно, ходить на выборы... Телек русский есть, праздники отмечаем по-русски.. Короче мне мои нервы дороже, чем борьба с сумасбродством датских политиков, врачей, коммунальщиков и прочей нечисти..
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение tata 10 ноя 2009, 15:26

Нат, это пока не заболеешь так. что емердженси надо - а такое бывает, что по телефону не полечиться. Это пока ребенок маленький и больше маму слушает. а не школу, дебиловатых товарищей и дубоватых учителей. Вам еще не говорили - что дома учить ребенка это плохо? Что в субботу русская школа - это воровство детства? Что русский язык учить не стоит? Что амбиции мешают социализации? Что русский телик смотреть неправильно и вообще перчислите мне список датских газет. которые читаете. Если матом посылать - обжаются ведь и портят жизнь по-тихому. Чем дальше, тем больше и агрессивнее они влазят в твою жизнь, и от этого не закрыться...
Есть много моментов, которые понимаешь со временем. я тоже поначалу благодушествовала. Твое время еще не пришло, очевидно...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение zebra 10 ноя 2009, 15:37

Написала с татой одновременно, хохма, будто клоны какие.

Арвен, пока малыш в садике и слушается маму, то делает, что она скажет, так как авторитет мама пока имеет.
В школе, даже если в основном коллектив подходящий, обязательно будет охвачена тема инвандры в разделе истории, там идеал мамы и разденут до нижнего белья.Дети страдают, сердятся, негодуют, в итоге устают.И здесь на амбразуру не залезешь.

У знакомой был еще ребенок с диабетом, она почти жила в школе, учителя запрещали ребенку принимать лекарства, несмотря на договоренности.

Я предлагаю только стоять на чеку.
Раз уж живем в стране, то надо быть готовой к плохому тоже, а не только радоваться чистой воде и воздуху.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение tata 10 ноя 2009, 15:42

zebra писал(а):Написала с татой одновременно, хохма, будто клоны какие.

мы не клоны. мы просто за 10 лет дерьма перекушали, не лезет больше. Даже занюхать рукавом (домой в командировку съездить или в таиланд на недельку...) уже не помогает.
Вон и факин поляк не выдержал. Раньше меня книху написал и прямо на языке героев.
А если ты нич...жество а ля лоны всех типов англов - то и тут хорошо, деньгу у работающих забрали и им выдали. и еще зубную щетку бесплатно.Вот оно счастье, нет его краше.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Онышко - факин поляк сказал правду?

Сообщение motley 10 ноя 2009, 15:47

tata писал(а):а когда тебя на работу не берут, потому что религия не та, то как реагируешь? Просто интересно.

Меня нa рaбoту не неберут. Уже три гoдa нa oднoм месте, все сoкрaщения пережил, пoэтoму не oзaбoчен этим вoпрoсoм. Дa и претендoвaть мне не нa чтo, рaбoчий клaсс - oн и в aфрике...
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - про спорт и физическое здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron