ПАРАД на Красной Площади

что там нового там, откуда уехали. Там же наша родина однако.

ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Cherry 09 май 2010, 09:36

Сейчас смотрела с сыном Парад на Красной Площади

Плакала глядя на наших ветеранов и от гордости за свою Родину. Вчера была в банке (Сбербанке) отделении, где обслуживаюсь и нам всем выдавали Георгиевские ленточки. Я привязала к зеркалу на машине.
Дед мой глаз на войне потерял, был командиром роты и воевал с Рокоссовским.
Сейчас по каналу Вести показывают Парад в Киеве, сын мой с няней смотрит (она у нас из Луганска)...
Парад в Киеве начался сразу как закончился Парад на Красной Площади.

Ангела Меркель сидела рядом с Медведевым (через 1-2 человека), Путин и Медведев давили слёзы. Я рада, что для нас наша история не пустой звук и что даже польские и уэльские войска шли по Красной Площади. Как играли оркестры... Как красиво всё это было...
туркменские войска возглавлял парень на коне - прямом потомке коня Жукова, Тасманская дивизия, Белорусская армия... Армяне, Азербайджанцы...
У нас была ВЕЛИКАЯ страна
Я поняла, что я глубоко и всем сердцем люблю свою РОДИНУ... И я абсолютно РУССКАЯ, всеми фибрами своей души. Может это старость, но я ЛЮБЛЮ МОЮ Родину...

BBC и Russia Today до сих пор показывают и рассказывают о Параде.
А по 2-му Каналу Хворостовский поёт Песни Войны...

Хочу, чтобы мой сын знал всё это как знаем мы, чтобы тоже уважал и любил свою Родину и чтобы наша сопливая молодежь уважала и принимала историю своей страны...
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Hopefull 09 май 2010, 11:02

Согласна с автором насчет арифметики парада

http://www.gazeta.ru/column/oss/3364397.shtml

В рунете пишут, про просроченные крабовые палочки,которые вручили ветеранам в предверие праздника в Москве..Кто-то опровергает..
просроченные или нет,даже не так уж важно..В любом случае продукт из отходов производства-не лучшая еда для 85-летних людей.Показуха.
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение tata 09 май 2010, 12:06

И я посмотрела московский парад. и еще раз посмотрела - в телике функция архива. И в Киеве посмотрела. величественно, хорошо, с утра хорошее настроение.
вчера был большой парти у нас до 3 ночи, людей было 2 десятка русско-датских семей - и там мы сами вспомнили про победу и мужиков опять построили, чтоб понимали. Был маленький пикаж - даки заметили, что их день Победы 5 мая, на что мы заметили. что 5 у них день освобождения, а у нас День победы. есть разница между активом и пассивом... И для детей наших важно, чтобы помнили, чтоб гордились.
Статейка про арифметику оставила неприятное впечатление. Будто уважение и память можно измерить полутора рублями на продуктовый паек. этим людям. которые ложились под танки или детьми в тылу работали, уже совсем не важно. крабовые палочки (их делают из филе тресковых - разве это отходы?) или хек свежемороженный, им внимание и уважение надо. Чтоб внуки их из квартир не гнали и медали не продавали, потому что воспитаны на арифметике вместо морали - на бездуховности и отсутствии других ценностей кроме денег (ну типа а если разделить стоимость фильма на количество ветеранов и умножить на ценовой коэффициент уровня цен , да прибавть процент за количество медалей - то будет кило гречки. полкило костей и орeнбyргский латок, зачем нам фильмы и парадЫ?) Неужели автор не понимает, что есть другие ценности, кроме того. что можно сожрать и на попу надеть - и для наших дедов эти ценности в миллион раз важнее.
Так и хочется спрсить автора - а ты позвонила дедушке, чтоб поздравить, или за подсчетами стоимости парада недосуг было? Создается впечатление, что таки понимает. что ветеран эти 600 рублей на парад в жизни не поменяет. И если самому автору фильмы о войне и парады не нужны, потому что бабла от них в кармане не прибавится, кому-то они нужны. Вон ветеранам нужны. вон мне лично нужны - у меня оба деда не вернулись - не пришли с войны, молодые хлопцы. Я помню и сын пусть помнит.
Ко мне женщина обратилась 1 мая - ее дед где-то в лагере в Дании погиб, по сведениям друга, и старая бабушка до конца жизни ждала. Умерла в прошлом году, но семья ищет. Просит выяснить, может есть что о нем тут, может могилу найти можно - написала я в архивы фрослевского пересыльного лагеря - жду ответа, и оже надеюсь, найдут что, и несколько человек станут счастливее. Не богаче, не сытнее, а счастливее. Женщина мне написала - даже если не найдете, все равно спасибо вам за то, что отозвались, что понимаете, что сочувствуете - она написала всем активистам в Дании, пока только я ей ответила. Вот это нас и объединяет - память и человечность, а не полтора рубля и крабовые палочки.
Может банальность написала, может слишком много, может дура сентиментальная - только я благодарна правительству РФ за парад победы, за георгиевсие ленточки, за память.
ПС Да. входит в ветераны и смершевские офицеры тоже. Им ужелет 90 минимум. Тогда они думали, что делают правое дело. У нас в стране тяжелая неоднозначная история. И пусть этот ветеран смерша в свои 90 посидит на красной площади, вспомнит жизнь, что-то может переосмыслит. если еще соображает. Пусть.
В общем статья оставлила гадкий шлейф. Ведь с арифмометром вместа сердца людей все больше, к сожалению.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
Cherry

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Arwen 09 май 2010, 16:00

и я посмотрела парад... Лица у ветеранов гордые, счастливые... А военные марши просто слезу вышибают.. И погода-то, погода какая!!! Звонила щас бывшей свекрови, говорит, 27 градусов, гуляют с сыником моим по центру... эххх, как я им завидую :roll:
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

За это сообщение пользователю Arwen "Спасибо" сказали
Cherry

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Cherry 09 май 2010, 16:11

Статью не читала и не буду... Буду в душе хранить то, что счастливое детство заложило во мне. "Промываю" мозги своему сыну, чтобы знал, уважал и любил... Чтобы понимал, в какой стране он родился...

Мы поедем в 8 вечера на Воробьёвы Горы(благо 2 км от дома) смотреть салют. Хочу чтоб парень рос и понимал, что такое Родина и как его пра-деды за Родину боролись и жизни отдавали (один не вернулся, второй вернулся без глаза весь в медалях и с личной грамотой от Рокоссовского и часами от него).

Погода у нас ФАНТАСТИКА, 27 градусов в тени... Москва пустая, настоящая живая....

Давным=давно в мои 20 с чем-то работала я в одном кабинете лет 6-7 с глав.бухом Еленой Васильевной. Хорошая женщина и умница. Много добра мне сделала. И она мне сказала как-то есть люди "пчелы" а есть люди "мухи"

вот такая навозная муха гадкая статейки в светлый день и клепает... Можно БЛИН помолчать в светлый день тем, у кого кроме "г... на" из под пера ничего не выходит? Как рука поднимается, писать гадости в такой день (перед таким днем)?
Последний раз редактировалось Cherry 09 май 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение tata 09 май 2010, 16:32

а я вот заинтресовалась этим просроченными продуктами в Москве - нашла инфу на нете. Так не просроченные-таки палочки, а за полгода до срока реализации. И кроме этих палочек там еще рыба была. И палочки эти из тресковых делают (сурими), а не "из отходов рыбного производства, с применением сои и всевозможных химикатов". И сои там нет, хоть с оя скорее полезна, а не вредна. И бабушка как-то не жаловалась. Зато дочка эта скандальная - ей все должны. Не хочешь, чтоб мама палочки ела - выбросьте или коту отдайте, делов то. Или верните - вам и конфеты, и печенье взамен. нет, скандалить хочется. нашей дочурке.
Ну система в России такая - вместо того, чтоб в налоги половину забрать как кое-где, то там налогов меньше, но богатых на социал нажимают - типа "добровольно" предоставьте продукты ветранам раз в год. Неправильно, конечно, а половину в налоги на непонятно что - правильно?
по теме
http://svpressa.ru/society/article/24693/
Пс А почитай статью Юля - я вот считаю, что надо знать аргументацию противоположностой стороны. Чтоб принимать или с отвращением отвергать, как в этом случае.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Hopefull 09 май 2010, 16:44

да как угодно, можете читать,можете не читать..у всех своя правда..бабушкина сестра, блокадница Ленинграда, вниманием гос-ва очень избалована,не живет,а выживает последние годы..ну у нее хоть сын есть помочь может,а у подруги,такой же блокадницы,единственный сын умер давным давно..

Но ето, конечно, чьи-то частные истории.

Спорить о пользе крабовых палочек в рационе стариков или о системах налогообложения в россии и кое-где-не буду.Все как всегда,если мнение не совпадает значит оно ошибочное.
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение tata 09 май 2010, 17:09

ваше мнение правильное для вас - на то оно и ваше. Мое для меня, а черино для черри. Взрослый умные люди - имеем право.
Крабовые палочки как и любая рыба полезнее мяса и вреднее самих крабов. обыкновенная треска. Торск по-местному. Нигде и никто не говорил, что они как-то вредны или полезны для пожилых людей - это вопрос вкуса, рыба она всегда рыба. Просто тут очевидное несоотвествие - НЕ было ПРОСРОЧЕННЫХ палочек. Очередное обсирание на пустом месте. безобразий там хватет, но давайте брать реальные.
А по поводу кто должен помогать старикам - государство или семья - то это спор старый. Я уверена, на то она и семья, чтоб друг друга поддерживать, а не ждать милости из налогов. Впрочем мы же пока молоды. Вот когда придет срок и в этой вот стране наши дети засунут нас в плайейем, как тут обычаями положено, чтоб под ногами не путались, и сыграют в любимую местную игру - как поделить наследство, чтоб на себя перетняуть усе, что можно пока труп не остыл (не дай бог конечно) - то может и осознается что-то, что раньше не понималось.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Cherry 09 май 2010, 17:22

Хопфул а при чем тут крабовые палочки и Парад? Светлая память о Победе и статейки "мух навозных"?

Я уже как-то на русфоруме писала - что моя мама тоже получает нынче 8000 рублей пенсии, мы ей её пенсию копим и она своим счетом гордится и мне иногда "помогает" когда мне перекрутиться надо. У неё есть я и мне не надо пенсий или помощи государства. Я ей итак лучший кусок и одежду самую лучшую обеспечу и отдых и страховку. На то мы и дети, а не ехидны.
Моя мама нужна мне и я не пеняю никому и ничему, пожила бы ещё лет 60 а сил её кормить у меня хватит. Я бы и деда с бабушкой кормила, если бы жили...

Наташ сегодня статью читать не буду... а то вдруг захочется танки на кого-нить наслать... буду думать о хорошем...
НАДОЕЛИ непонятно откуда нашей страной выпестованные "мухи"
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: ПАРАД на Красной Площади

Сообщение Madame de Papillon 09 май 2010, 18:06

Cherry писал(а):Я уже как-то на русфоруме писала - что моя мама тоже получает нынче 8000 рублей пенсии, мы ей её пенсию копим и она своим счетом гордится и мне иногда "помогает" когда мне перекрутиться надо. У неё есть я и мне не надо пенсий или помощи государства. Я ей итак лучший кусок и одежду самую лучшую обеспечу и отдых и страховку. На то мы и дети, а не ехидны.

Сейчас в Латвии неграждане, которые в предпенсионном, по российским понятиям возрасте, стали на российское гражданство подавать. Много заявлений.
Причина - безработица, а в России пенсии у женшин с 55 лет (?).. У мужчин не знаю (в 60 ?)..
В Латвии женшины идут на пенсию с 65.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

След.

Вернуться в Не только о Дании - вести с родины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron