качинский и фактически все топ правительство польши погибли

что там нового там, откуда уехали. Там же наша родина однако.

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение Mishka 11 апр 2010, 21:57

А в принципе - хорошая идея: собрать всех маленьких фюреров в один самолет и нажать на кнопку "дерево".
Тата, сэздь хотя бы ра в Варшаву, второй раз ты уж точно туда не поедешь. Потому что отстой.

Ну не люблю я нацистов, что поделаешь. Да и ты не любишь, просто споришь.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение tata 11 апр 2010, 23:00

Я очень не люблю нацистов.
Не в захвате от Варашавы, ездила туда не раз, не Париж и не Москва, Краков урасивее, но по сравнению с райцетнрoм копе-гавном - это таки облцентр. И пожрать есть где, и кабаретку посмотреть, и здания высотные, и дерьма на улице меньше.
Решать кму жить, а кому помереть - не могу, я не господь бог, будда и аллах. Пусть пия и ссаакашвили ползают - при переселении душ перейдут в гиену, и бог с ними. Но в авиааварии ей погибнуть не виш. Их бин гуманист.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение zebra 12 апр 2010, 08:40

Мне кажется, что Качиньский был плохим президентом для польско-российских отношений. Действовал по плану Бжезинского - чем русским хуже, тем полякам-американцам лучше.
Нацисты на датском телеке тоже потрясают -
"как Вы думаете:
1. Виноват в катастрофе русский самолет?
2. Виноват в катастрофе русский диспетчер?
3. Виноваты в катастрофе русско-польские отношения?"
А польские датские добавляют: "Польские пилоты не могут выполнять указания русских диспетчеров по понятиям национальной гордости."
Тат, ты права, что люди зачерствели, проживая в Дании. Но это легко понять, они находятся в экстремальной ситуации, где выживает сильнейший. А слабость эмоциональная не помогает выжить. Русскоговорящие находятся в Дании в состоянии жуткого "кислородного голодания" не только своей культуры, но и культуры мирового сообщества, которое не допускается в Дании на площадки, кроме песенок мадонн и у2.
Самолет упал, разбился, люди погибли. Если бы это был самолет на ту же Варшаву или Гданьск, у меня было бы больше сочувствия. Но народ летел принимать извинения от русских в по поводу катыни. И их не получил. Можно пытаться на это закрыть глаза, но к сожалению только это и комментируется.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение tata 12 апр 2010, 10:31

Зебр, Катынь - страшная история в самом деле. тут не грех и извиниться. Я была в харькове в мемориале - там примерно столько же постреляли, как в Катыни, одновременно в 5 местах уничтожали людей. История кошмарная, хотя на фоне сталинского времени что такое 14 тысяч? Тьфу, там миллионами разбрасывались.
Но сам факт примирения, осознания исторической вины важен для добрососедских отношений, а тут такой пердимонокль. От этого лично мне еще печальнее.
ты права насчет голодания, но все равно надо оставаться людьми. а у меня иногда создается впечатления что какая-то имбицилизация идет вновь прибывшей массы, которая кроме где постоянка ни о чем думать не способна. Я не знаю, что называется выживанием сильнейшего - доползти до постоянки и развестись наконец, загубив 10 лучших лет жизни на всякую херню? Не разумею, как говорят братья поляки.
Я не слышала польских датских, которые считают что пилот не может выполнять указания диспетчера - он в принципе ДОЛЖЕН это делать, неужели и датских польских охватили бактерия идиотизма?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение tata 12 апр 2010, 11:41

а датчане все ищут блох том, где их отродясь не было...
http://jp.dk/udland/europa/article2035743.ece
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение zebra 12 апр 2010, 12:04

Во-во и я о том же.Тата, ведь датская пресса жалостью к погибшим не занимается, а копает яму, очередную, недоверия к русскому: самолету, пресс-секретарю, премьеру.
Я это опять рассматриваю как нападение, ну и где место жалости, когда палкой тыкают как всегда?
Вот открыла "Gazetu Wyborczu" -http://wyborcza.pl/0,0.html, там действительно трагические факты обнародованы с уважением и глубокой печалью. Много сводок из России переведено. Я думала, что это итальянцы окрестили катастрофу второй катынью, а это был русская пресса.
Траурный марш Шопена, черные ленты, как будто война.
Но причиной катастрофы там назван выбор места посадки - северного аэродрома Смоленска, который не имел никакого оборудования, кроме взлетной полосы. Вопрос теперь, а кто там разрешил сажать ТУ-154? Вопрос к знатокам.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение tata 12 апр 2010, 12:33

Зебра, дык это датчане ищут - от них ничего другого ни в жисть, а я полякам сочувствую... Что датчанам 80 поляков - так, повод погавчеть...
Они и Таиланде без добрости - только как в датской амбассаде, спокойно или уже в жопу жжет, а так сочувствия не наблюдается
http://jp.dk/udland/asien/article2034649.ece
я уже давно жду - о ком хорошо скажут из заграничных - но это сложно, не вписывается в нациольнальную концепцию.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение tata 12 апр 2010, 13:24

хорошую речь хотел сказать качинский
http://www.rp.pl/artykul/2,460070_Najtr ... lgoty.html
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение zebra 12 апр 2010, 14:09

Да, читала эту речь. Наверное, в правильном ключе это было бы сказано.
Фильм "Катынь" мне не очень понравился.
Там все выжившие тут же надели русскую форму и пошли Советы депутатов создавать.
Мне больше нравятся польские комедии - "Nigdy v ziczju", например.
Другой у них есть сильный фильм о том какие гады русские, когда не поддержали восстания поляков и не спасли их от немцев. Здесь уже осуждают не за то, что сделали, а чего даже не сделали. По моему мнению, пора делать фильм о Сусанине.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: качинский и фактически все топ правительство польши погибли

Сообщение tata 12 апр 2010, 14:25

ты по поводу варшавского восстания? Мне тоже кажется, что тут сталин дал передавить арсмию крайову. некрасиво. Но поляков не любил. Слабость такая - ну не любил поляков. Еще евреев тоже. Там татар всяких крымских. Немцев поволжских. Такая мужския слабость...
Фильм катынь не смотрела...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Не только о Дании - вести с родины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron