Как страны себя пропагандируют

что там нового там, откуда уехали. Там же наша родина однако.

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение tata 04 июл 2010, 18:55

ой, орхус на рФ поставил новую пропаганду Дании - made by Larz fon Trier за 20 миллионов согласно ониону :)
http://www.theonion.com/video/denmark-i ... rec,14403/
это круче тетки с ребенком - турист Денмарк получил признание даже в онионе. Маркетинг и брендинг на высоте.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Madame de Papillon 04 июл 2010, 22:45

motley писал(а):Понятно, значит образование в 1 год прав на даупенге не дает. Опять джопа.

Верно, в правилах сказано, что длительность образования должна быть не менее 18 месяцев ( т.е. полтора года, а не 1,8 как я тебе выше написала)
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Архус134 05 июл 2010, 03:03

tata писал(а):ой, орхус на рФ поставил новую пропаганду Дании - made by Larz fon Trier за 20 миллионов

keep in mind, что это стеб. theonion.com это такой стеб сайт.
они там прикалываются с очень серьезным видом, без тени улыбки.
Архус134
сирвайвер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:33
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение tata 05 июл 2010, 03:48

да знаю я онион - у меня америке семья и часто онион насылают, но прикалываются потому, что дания с теткой уже отличилась и депресушный ларс тоже наш брендинг. В общем самая тема - как страны себя пропагандируют.. :)
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Sparkling 05 июл 2010, 11:44

Madame de Papillon писал(а):
Sparkling писал(а): Ну а если не нейду - придется идти на бакалавра, СУ конечно хуже чем даупенге, но явно лучше, чем ничего..Содрагаюсь от одной мысли, что придется опять здесь учиться...бее.(((((((

Так тут уже не знаешь, что первым отменят СУ или даупенге.
Я не знала, что ньюуйданетам платили 2 года. Я думала у них также 4 было, но 82%.

Тань, так я и написала, что не знаю, как раньше было..Мне кажется, платили по времени одинаково - тоже 4 года, и теперь одинаково - 2, только размер меньше.

Про СУ еще мне кажется, что у него больше шансов уцелеть, чем у даупеньге для нюудданнетов..а может и нет. посмотрю, что там будет черз два года..

Я через пару недель к ним иду, поспрашиваю. )) И про фериедаупиньге тоже.

Мотли, да, к сожалению, даупиньге можно получать только после образования, которое дает erhvervskompetencer и минимум продолжительностью 18 месяцев, т.е. 3 семестра. Записаться на а-кассу можно за год ( в некоторых а-кассах полтора! это важно) до окончания, платить взносы, но тогда ты будешь получать деньги без месячного карантина. Этот взнос за год (или полтора) все равно в сумме меньше, чем даупеньге, поэтому важно не прошляпить этот момент. Я прошляпила - поздно все эти правила узнала и вступила уже после окончания учебы - и теперь буду получать только с августа. Учебу закончила в июне, то есть июль - карантин.
Sparkling
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Sparkling 05 июл 2010, 11:49

tata писал(а):ой, орхус на рФ поставил новую пропаганду Дании - made by Larz fon Trier за 20 миллионов согласно ониону :)
http://www.theonion.com/video/denmark-i ... rec,14403/
это круче тетки с ребенком - турист Денмарк получил признание даже в онионе. Маркетинг и брендинг на высоте.

Ой ролик совершенно отпадный. Супер. :D
тетку с ребенком тоже вспоминала - куда ей до нынешнего..С каждым разом все лучше и лучше, молодцы!! :mrgreen:
Sparkling
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Madame de Papillon 05 июл 2010, 13:17

Sparkling писал(а):Тань, так я и написала, что не знаю, как раньше было..

А до меня долетело позже ..)) Я видно что-то боком прочитала, не так поняла и начала вопросы задавать ))
Напиши потом, как к ним сходишь, про фериедаупенге. Пока. ))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение motley 05 июл 2010, 18:40

Sparkling писал(а):Мотли, да, к сожалению, даупиньге можно получать только после образования, которое дает erhvervskompetencer и минимум продолжительностью 18 месяцев, т.е. 3 семестра. Записаться на а-кассу можно за год ( в некоторых а-кассах полтора! это важно) до окончания, платить взносы, но тогда ты будешь получать деньги без месячного карантина. Этот взнос за год (или полтора) все равно в сумме меньше, чем даупеньге, поэтому важно не прошляпить этот момент. Я прошляпила - поздно все эти правила узнала и вступила уже после окончания учебы - и теперь буду получать только с августа. Учебу закончила в июне, то есть июль - карантин.

Вот это теплее ))) Спасибо!
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Sparkling 07 июл 2010, 09:57

Пожалста. ))
Бабочка, напишу конечно. Надо наверное новую тему потом создать про нюудданнетов и а-кассы.
Sparkling
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Как страны себя пропагандируют

Сообщение Sparkling 28 июл 2010, 21:12

Ну вот, сходила сегодня. Тут кратенько напишу, не хочется отдельную тему заводить, бо тошнит от них и их законов..

Тётка в а-кассе сказала сегодня, что изменения приняты, и фериедаупенге для нюудданнетов отменяют, но это касается новых выпускников, следующих. Июньских, как я, это, говорит, не касается, мы под старыми правилами.
Не знаю, у них кругом такие дилетанты некомпетентные, что я вполне ожидаю, что она может и ошибаться.
я спросила её где мне такие правила почитать, получила ответ, что здесь
http://adir.dk/sw17003.asp

но там страница последний раз обновлялась в мае, а изменения были приняты в июле..

зы. вообще, "повеселилась" в очередной раз, когда из группы в 8 человек, пришедших сегодня, нормально подготовленной явилась одна я. :shock: Tам была брошюра, где все понятно было сказано, что надо принести два стиллинга, на которые я хочу подаваться, и два последних ансёйнинга, на которые я уже подавалась. Ничего сложного, я распечатала и принесла...Остальные 7 датчан и не почесались..зачем напрягаться..какие-то бараны, господи прости - сидели, глазами хлопали, не понимали, чего от них хотят и зачем вообще пришли..
Sparkling
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Не только о Дании - вести с родины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron