секьюрити тул - новый вирус

все о том, как содержать и поддерживать это важное информационное средство в рабочем состоянии

секьюрити тул - новый вирус

Сообщение tata 14 окт 2009, 21:41

во вторник на работе открыла комп- а там в углу некий микрософт секьюрити тул требует, чтоб я удалила кучу всяких вирусов и червей. купилась. Кликнула. Началось такое гулялово / никому не пожелаю..
День мучилась. Сегодня пришел секьюрити медарабайдер. сидел, пыхтел, кряхтел - 4 часа что-то чистил без успеха, открываю комп -а там все равно эта бодотня. надоело. Сама на нете нашла лечение - это новый червь, поймала явно на русских сайтах, так что если кто еще поймает, а это относительно новая дрянь, - вот вам таблетка от болезни.. Работает, сама проверила.
http://www.techjaws.com/how-to-remove-s ... ool-virus/
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: секьюрити тул - новый вирус

Сообщение tata 28 окт 2009, 08:15

вчера от одной дамы, впрочем сомнительных мозговых способностей, в круговой рассылке организации, в которой членствую пришло такое


Непременно прочтите, это крайне важно!!!!! Касается любой интернет-почты - Yahoo, Hotmail, AOL и так далее. Эта информация прибыла 25 октября прямо от Microsoft и от Norton. Пожалуйста, перешлите эту информацию всем, кого Вы знаете, у кого есть доступ к Интернету. Вы можете получить безопасное с виду сообщение - электронную почту под названием "'Mail Server Report"'. Если Вы откроете это письмо, то на Вашем экране появится сообщение: "Теперь слишком поздно; Ваша жизнь больше не прекрасна" ('It is too late now; your life is no longer beautiful). Впоследствии Вы ПОТЕРЯЕТЕ НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ ВСЁ, а человек, пославший почту Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте и паролю. Это - новый вирус, который начал циркулировать в субботу днем. AOL уже подтвердил серьезность, и анти-вирусное программное обеспечение ещё не способно его ликвидировать. Вирус был создан хакером, который называет себя 'владельцем жизни'. ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОШЛИТЕ КОПИЮ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ, И попросите, чтобы они немедленно ПЕРЕДАЛИ ЕЁ СВОИМ КОРРЕСПОНДЕНТАМ! ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО SN

А затем другой мужик из той же рассылки, у которого с мозгами всегда было ОК, послал в ответ такое

"Здравствуйте, меня зовут Вова, я компьютерный вирус нового поколения. Я еще маленький и мой программист, хакер Вася, еще не научил меня размножаться и распространяться через Интернет самостоятельно. Поэтому у меня к вам большая просьба: разошлите меня вместе с этим письмом всем своим знакомым - тогда я стану большим и сильным, а вам будет ЩАСТЕ".

Повеселилась и с вами делюсь.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях


Вернуться в секреты выживания - компьютеры: хард и софт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron