немецкий

для иммигранта важно спикать, шпрехать и парлять - а в местной мишпухе еще и телять. Повышаем квалификацию!

Re: немецкий

Сообщение Madame de Papillon 07 фев 2010, 02:09

Не поняла.. У нас здесь курсы немецкого будут, что ли ? Одно слово я уже выучила :boast: ))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: немецкий

Сообщение tata 07 фев 2010, 09:54

а в реале нет распродаж? там же кррме реала огромный центер с кучей магазинов - там как раз когда распродажи - очень даже развернуться. С другого конца центра - где Алди - большой детский магазин, где за евро полтора такая оджеда для малышей сладкая в распродажи...
По поводу возможности выбора это да - всего много там (относительно, в той же франции куда больше еще), так что конечно когда надо не ломать башку, то лучше не выезжать из королевства кривых зеркал...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: немецкий

Сообщение nkn 08 фев 2010, 00:11

Madame de Papillon писал(а):Не поняла.. У нас здесь курсы немецкого будут, что ли ? Одно слово я уже выучила :boast: ))

Шайсе плохое слово, хоть временами и самое верное :) ..Вот тебе еще одно, хорошее - шатц или шатце (пока не уяснила разницу, но кажется, дело в муж. или жен. роде) - можно перевести как "зайка моя". Скэт вобщем. Не путать с шайсе. :D
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

За это сообщение пользователю nkn "Спасибо" сказали
Madame de Papillon

Re: немецкий

Сообщение ATAMAH 18 фев 2010, 12:45

nkn писал(а):Атаман, а мы будем с дочкой в Копене 9 марта, летим на обент хус в университет. Отдадите? Я "пройду" и верну.


9 марта меня тут уже не будет, так что если у вас в Копене знакомые могу им передать.
Аватара пользователя
ATAMAH
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 27 раз в 27 сообщениях

За это сообщение пользователю ATAMAH "Спасибо" сказали
nkn

Re: немецкий

Сообщение nkn 26 фев 2010, 22:33

ATAMAH писал(а):
nkn писал(а):Атаман, а мы будем с дочкой в Копене 9 марта, летим на обент хус в университет. Отдадите? Я "пройду" и верну.


9 марта меня тут уже не будет, так что если у вас в Копене знакомые могу им передать.

Большое спасибо за книги, Атаман!
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: немецкий

Сообщение ATAMAH 01 мар 2010, 18:25

nkn писал(а):
ATAMAH писал(а):
nkn писал(а):Атаман, а мы будем с дочкой в Копене 9 марта, летим на обент хус в университет. Отдадите? Я "пройду" и верну.


9 марта меня тут уже не будет, так что если у вас в Копене знакомые могу им передать.

Большое спасибо за книги, Атаман!


Пожалуйста.
Аватара пользователя
ATAMAH
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:46
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 27 раз в 27 сообщениях

Пред.

Вернуться в секреты выживания - разные языки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron