Смешение языков в голове

для иммигранта важно спикать, шпрехать и парлять - а в местной мишпухе еще и телять. Повышаем квалификацию!

Re: Смешение языков в голове

Сообщение zebra 19 ноя 2009, 21:21

Я себя представляю поездом, который едет по рельсам -датский, а если надо переключится на польский, то пожалуйста переложили стрелку и поперли по другим путям. Стараюсь смотреть фильмы на польском и читать хотя бы сплетни о Wозниацкой.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение Olivia 19 ноя 2009, 21:57

ATAMAH писал(а):Я слышал версию, что когда плохо владеешь несколькими языками, происходит подобная каша в устной речи.

тоже так думаю
если довести до соотв уровня и поддерживать все, предположим, три, то смешения не должно быть
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Смешение языков в голове

Сообщение Hopefull 19 ноя 2009, 22:31

У меня сейчас в вечерней группе одни поляки..Я не думала раньше,что *курва* ето вводное слово,встречаюшееся в кажном втором предложении.

когда лучше дать понят,что я понимаю по-польски,а то все ети разговоры за спиной задолбали уже.
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение zebra 19 ноя 2009, 22:32

А про дупу ничего не говорят?
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение Hopefull 19 ноя 2009, 22:37

Не прислушивалась,такого вроде не слышала..Я просто тока-тока пришла,и они пытаются меня замобнить.. :shock:
До декрета была в дневной группе,всегда хорошо трындели на перемене с поляками..а тут что-то не идет..
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение tata 20 ноя 2009, 08:22

Hopefull писал(а):Не прислушивалась,такого вроде не слышала..Я просто тока-тока пришла,и они пытаются меня замобнить.. :shock:
До декрета была в дневной группе,всегда хорошо трындели на перемене с поляками..а тут что-то не идет..

а какая тебе разница? их право общаться как они хотят. Не станут же они по датски между собой. :D
Они же не тебя обсуждают... В любом коллективе все со всеми не могут дружить, а в спргшколах все всегда по нац. группкам. Вот сегодня опять на работе обязательный обед, как подумаю, что придется опять слушать дорогих коллег целый час, так заранее расстраиваюсь. Я предпочитаю тих сам с осбою обед за компом проводить... Мне их социализация как газивка, не вбиваэ, але голова дуже болить.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение Hopefull 20 ноя 2009, 09:39

в том то и дело,что и меня в том числе..ну да ладно,я не переживаю по етому поводу-поговорят и надоест.

Гораздо больше напрягает,что учителя-никакие. :( Я с етим впервые столкнулась,что до такой степени пофик..и ето..как сказать..discouraging...
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение Мамзель 20 ноя 2009, 09:47

[quote="Hopefull"
Гораздо больше напрягает,что учителя-никакие. :( Я с етим впервые столкнулась,что до такой степени пофик..и ето..как сказать..discouraging...[/quote]


Чего ты туда, вообще, ходишь? Нельзя договориться и брать задания на дом, приходить раз 2 недели и сдавать на проверку ? От вечерней школы толку - ноль по слухам от всех моих знакомых, которые это попробовали.
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение tata 20 ноя 2009, 10:48

ну это по-человечески - обсуждать. Если тебя и без восторга - подойди и скажи по польски что все разумиеш... перестанут..
А по поводу учителей - я за всю жизнь виденла одного. который хоть что-то понимал - теркельсен, так его эта масса "каллек" жрала.жрала и сожрала. Спргцентре - коммунальная бодяга, удлицитированная на флютнингйельп, деньги они получают от государства и сидят там те же коммунальные тетеки без ума и с янтеловом. Теплое место для тупой задницы на гос. бюджете.
Я. когда была в интгерационном совете, предлагала, чтоб на каждого приезжего та сумма, оторая ему положена, выдавалась типа денег, которые можно тратить на обучение, - и он сам выбирает ходить к тупым коммунальных дурам в спргцентр, в частную школу, брать преподавателя на дом или самому по книжкам - но если не сдал экзамен за год, то на фиг, забрать деньги назад. тогда оплата пойдет не за таскание задницы в спргценентер, а за ральные результаты. И тогда добрая половина тех, кто учит годами и ничего не может выучить начнут этим онанизмом заниматься за свой счет, а не за счет доброго государства. А тем, кто за год экзамен сдал - можно и бонус какой дать - там тысчонку за успешное языковое внедрение.
Мое предложение вызвало ужас в глазах датских теток - потому что по нему половину этих "учителей" бы поувольнянли за профнепригодность... И потом тупые бы ущемлялись - а в дании низзя ущемлять тупых, они основа нации.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Смешение языков в голове

Сообщение Ferrari Modena 20 ноя 2009, 11:13

Спасибо за ответы...Почитала, опять поняла недвусмысленные намёки, что я ничего не умею и что совсем дурочка))))...Спасибо, я такого и ожидала)))... Будем учиться, исправляться...
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - разные языки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron