консультация по семейному датскому праву.

День добрый всем. Обращение администратора ко всем людям доброй воли...

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение galinachernyak 09 сен 2010, 06:56

спасибо, tata.
у него высокий доход, своя компания и работа, которую можно выполнять практически в любом состоянии. кроме того, я думаю, что когда ребенок родится, он изменится. я любимая женщина, в этом весь и парадокс ситуации. по русским законам алименты исчисляются с момента подачи заявления, по датским не так?
у меня вот какой вопрос - если я Вас попрошу взять мне копию свидетельства о браке, легализовать и прислать в Россию - Вам ведь нужна доверенность от меня, а ее с апостилем же делать надо, так?
я не очень понимаю, почему законный муж не должен содержать ребенка, рожденного в браке.
galinachernyak
пока не сирвайвер

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение tata 09 сен 2010, 07:41

Галина, главное чтоб вы сами понимали что делаете. Это только ваша ответственность в настоящий момент - решение о сохранении ребенка принимаете вы против воли партнера. Алименты не начисляются с момента подачи заявления. а с этого момента рассматривается ваше право на алименты. если муж его оспаривает - то пока не пройдут все суды и экспертизы, которые он пожелает - вы ничего получать не будете. Знаю женщину в России, где это продолжается уже 2 с половиной года и онаденег не получает.
Доверенность нужна заверенная от нотариуса БЕЗ апостиля.
Если вы живете в браке - то сами должны договариваться кто кого обеспечивает, решение об обязательной выплате денег партнеру с ребенком делается при РАЗВОДЕ. Значит сначала надо развестись - дождаться решения об алиментах - если партнер их оспаривать не будет - то вам будут платить алименты через посольство.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
galinachernyak

Сообщение galinachernyak 09 сен 2010, 08:25

tata, что значит "... сначала надо развестись - дождаться решения об алиментах - если партнер их оспаривать не будет - то вам будут платить алименты через посольство..." бракоразводный процесс и присвоение алиментов - это один судебный процесс ли два разных? когда мой муж, как он говорит, послал документы в коммуну, то не сообщил в коммуну, что я беременна, соответственно они об этом ничего не знают. мне нужно каким-то образом сообщить в коммуну о беременности или после развода подавать на алименты?
galinachernyak
пока не сирвайвер

Сообщение tata 09 сен 2010, 08:49

это два параллельных процесса. Сначала подается на развод - в вашем слчае на сепарацию - при этом обсуждают как раздел имущества так и права на детей - но детей пока нет - поэтому вас будет сначала сепарация, а когда родится ребенок - дополнительно о правах на ребенка и алиментах.
Ваша беременность не имеет никакого значения в датском разводе, у вас пока нет детей, так что в амт сообщать нечего - только в случае и после появления ребенка у вас будут основания подавать на алименты и на разграничение родительских прав. Кстати, если датские власти присудят ребенка отцу (если он сам захочет и ребенок датский гражданин) - то алименты платить вы будете ему. а не он вам.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
galinachernyak

Сообщение alnika 09 сен 2010, 09:44

galinachernyak писал(а):. кроме того, я думаю, что когда ребенок родится, он изменится. я любимая женщина.я не очень понимаю, почему законный муж не должен содержать ребенка, рожденного в браке.

мама дорогая! фарс какой-то.
alnika
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Сообщение galinachernyak 09 сен 2010, 10:54

tata, спасибо за ответы.
galinachernyak
пока не сирвайвер

Сообщение Cherry 09 сен 2010, 11:18

разве разводятся с любимыми женщинами? и вообще люди так устроены, что "любимая женщина" - это изменчивая ситуация. У мужчин иногда за 1 день и уже нелюбимая... Осторожней Галина себе ситуацию обрисовывайте и лучше будьте готовы к худшему...

Я заметила у европейских (а сейчас и не только у европейских) мужчин, ЛЮБИМАЯ и НА СОДЕРЖАНИИ - ох разные вещи... у них как-то любовь и деньги ходят врозь. Ничто не мешает им любить и даже в мыслях не иметь содержать.

Правильно ли это??? фиг знает... Я сама не могу ответить на этот вопрос. Мы часто обсуждаем это с подругами. С одной так очень часто. У неё любовь живет только до момента, пока очередной европеец не просит разделить счет в ресторане... На этом месте её любовь заканчивается...

Я наверное была бы тоже поцарапана, если мой парень вдруг предложил мне вытащить в ресторане 35 евро например типа мою долю за обед (как немецкий мужик моей подруги) или в день вылета на Майорку - ВДРУГ попросил отдать ему половину стоимости аренды виллы!!!

Мой парень бы тут же перестал быть МОИМ парнем...

В тоже время, я сама содержу ребенка всю жизнь и мне в голову не приходит, что это - чья-то ещё обязанность... Пошла работать, когда ему 2 недельки было, а рожать уехала в пятницу из офиса в 15:30 и родила в субботу около 9 утра...
НОРМАЛЬНО.... Ничего, не умерла, не скрувилась, не пострашнела, не обнищала... ВЫЖИЛА...
А сейчас так уже и забыла о том периоде, когда спала 2 часа в сутки до его 8 месяцев, что отдыхать поехала первый раз, когда ему было 1.5 года
Cherry
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Сообщение Cherry 09 сен 2010, 11:28

у меня даже есть теория, что мне Бог в помощь именно потому, что я сроду у мужиков никогда не просила НИЧЕГО... И надеюсь, не доживу до момента, когда придется просить... Разве что сын когда-нибудь может быть будет помогать... А может я и сама смогу-накоплю Бог даст...

короче, я не вижу смысла падать духом и думать, что без такого КОПЬЯ = 10 000 рублей (2000 крон) в мире что-то изменится... А уж если ещё меньше - посчитать надо во сколько обойдутся СУДЫ-ИСКИ и тд...
и во сколько потом обойдутся нервы и счета чтобы просить у него разрешение на вывоз, чтобы в ту же турцию поехать отдохнуть

в метро бабули 20 000 рублей дежурят получают... Если есть мама в помощь (спасибо мамам, что они у нас есть), то всё будет хорошо...
Cherry
настоящий Рембо

Сообщение Madame de Papillon 09 сен 2010, 13:22

tata писал(а): Знаю женщину в России, где это продолжается уже 2 с половиной года и онаденег не получает.

Два года.. А я знаю женщину, где это уже семь лет продолжается ! .. Семь !!!! И всё упирается в то, что отцовство признавать бывший супруг не хочет, за уши его не притянуть.. Сама она когда-то точно так же беременной уехала, а оттуда уже по посольствам/министерствам бегать начала.. Денег на всё про всё нет..

Столько бюрократии и всем по сути наплевать. Но столько здоровья на это положить - Боже упаси !.. И тоже всё думала, что любимая и ребёнок таким будет, и в случае развода он ребёнка обеспечит, а сама на алименты проживёт..

Дай Бог, чтоб бывший муж помог и не упёрся рогом против алиментов. Но, когда рожаешь "в одиночку", а "одиночка" эта образовалась из-за того, что тебя рядом больше видеть не хотят, то и рассчитывать нужно только на свои физические и материальные ресурсы - не надеяться на то, что в мужике удастся разбудить возвышенные чувства - утопия !
Life is like a taxi Изображение
Madame de Papillon
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Сообщение Cherry 09 сен 2010, 14:31

Ёкарный Бабай... 7 ЛЕТ!!!! НА КОЙ ЛЯД ето надо?????

7 лет ЖИЗНИ, которая проходит каждый день, когда можно перешагнуть ЗАБЫТЬ и "завтра" наладить свою жизнь и жизнь ребенка...
все 7 лет гонять внутри этот ГИМОР и думать об этих "штанах"... Деуки вы чего??? Не война ведь и заработать можно и жить продолжать лучше, а не хуже...

Не знаю сколько в Дании, а в Москве пособие для одинокой мамы 2245 рублей до 18 лет каждый месяц (мне на карту каждый месяц падает). На оплату квартиры хватает, и то государству спасибо за халяву... До 3-х лет (если правильно помню) вроде 3500 или 4000 рублей. Так на фиг в суде биться за 5000-10000 рублей? да ещё через датское посольство, да ещё думать про это каждый Божий день. А потом к этому мудаку на поклон ходить и вымаливать разрешения и тд. В ПЕНЬ ТАКУЮ ЖИЗНЬ

А потом дети имеют такое свойство - они сами как-то жизнь в настоящее и правильное русло ставят. Всё по полочкам раскладывают

нету на свете такого мужика, которого заменить нельзя... НУ НЕТУ

Маму, ребенка заменить невозможно, а уж ЭНТИХ.... Господи Боже мой...

Это я всё к тому, что мы сами у себя есть и этого уже достаточно, чтоб 1 ребенка поднять. И ни в коем случае никакого упадка... Всё будет хорошо, только руки не складывать и всё. У вас язык наверняка английский есть, уже это гарантия 30-40 тысяч рублей в месяц
Cherry
настоящий Рембо

Пред.След.

Вернуться в добро пожаловательское слово