консультация по семейному датскому праву.

День добрый всем. Обращение администратора ко всем людям доброй воли...

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение tata 05 сен 2010, 21:05

Я как раз занималась этим для женщины из Липецка - брала свидетельство (ей о разводе) в суде, апостилировала, переводила и отправила ей в Россию.
Юрист тоже может заняться, только перевести не сможет. Но юристы тут ну очень дорогие. Ей это удовольствие обошлось со всеми пошлинами где-то 300 евро.
Платить за это ваш муж не должен - ему же не нужна эта копия... Вот за адвоката по разводу вам заплатит датское государство - раз вы не имеете денег. У вас хоть какая копия свидетельства о браке есть, чтоб в церкви просить оригинал?
Но какое все это влияние имеет на вписание пебенка? В роддоме вам дадуи справку о рождении - на основании ее в загсе получите всидетельство о рождении и впишете ребенка в свой паспорт. Тут свидетельства о браке не надо. разве чтоб этого мужа в метрике записать отцом - а оно вам надо? Или для алиментов?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
galinachernyak

Сообщение galinachernyak 06 сен 2010, 09:04

спасибо, tata.
1. да, мне нужно для алиментов. для вписания отца в свидетельство от рождения.
боюсь, что суд нас не разведет еще к рождению ребенка. мне муж сказал, что бумаги о разводе мне пришлют по почте в Россию. Но тут без апостиля они все равно силы никакой не имеют, так ведь?
Копия свидетельства, по сути просто ксерокс - у меня есть.
А можно просто апостилизировать и прислать в Россию, а переведу я в России, может так дешевле?
то есть, я правильно понимаю, что Вы можете, в случае необходимости это сделать? сколько это будет стоить?

2. а без легализованного свидетельства о браке на алименты не подать?

3. а как на алименты подавать? я слышала, что через консульство? через датское в России или через русское в Дании?
galinachernyak
пока не сирвайвер

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Cherry 06 сен 2010, 10:17

Когда вы впишете ребена в свидетельство о рождении, вы обречете себя на то, что КАЖДЫЙ РАЗ до 18 лет!!!! ПРОСИТЬ у этого "папаши" разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ

ВОПРОС - ОНО НАДО? Когда есть шанс освободиться от этого...

дилема...

до 18 лет быть "в тюрьме" его разрешаю - не разрешаю

О Ужас эти документы...
Cherry
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Сообщение zebra 06 сен 2010, 11:34

При чем тут датские законы? Чтобы закон работал, за ним кто-то должен следить. Никто не будет следить в Дании как поступает датчанин со своей иностранной керестой-женой, тем более если она уже уехала.
Ситуация очень банальна, особенно для Дании - здесь на работе нельзя заболеть или уехать надолго в отпуск в первые года работы - уволят, а жен иностранных обычно рассматривают тоже достаточно меркантильно, как рабочих.
Если нет оригинала о браке, то надо позвонить в коммуну/кирку, где вы проживали и брачевались и попросить копию прислать емейлем.
А что в России до сих пор нет адвокатских контор, которые занимаются вопросами алиментов из-за рубежа? Беда..

В Вашей ситуации лучше всего попытаться хитростью наладить отношения с мужем, все средства при этом хороши. Лучше всего наладить коммуникацию через емайл или Скайп или смс с положительным содержанием.
Если ситуация такова как Вы ее пишите, то хуже она не будет: ведь муж уже не имеет желания встречаться или обсуждать будущего малыша.
zebra
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Сообщение Cherry 06 сен 2010, 15:09

Зебра в России полно адвокатов, которые ведут дела в европе и штатах и юк. Просто они не бесплатны.

Галина, я вам сочувствую, я сама была матерью-одиночкой (почему же была :) ) и знаю, что это такое... Но пройдя этот путь, теперь уже, понимаю, что свобода стоит дороже, и что только сначала кажется что без алиментов и поддрежки ничего не будет - а откуда-то и силы берутся и работа и все налаживается. А от таких "папаш" как показывает жизнь только проблемы и доходы не стоящие потом последствий.

Не страшно это - одной поднимать ребенка... Тяжело только первое время и кажется, что все рухнуло, а потом Всё налаживается. Зато остаетс свобода.
Cherry
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

За это сообщение пользователю Cherry "Спасибо" сказали
Arwen

Сообщение tata 06 сен 2010, 19:43

galinachernyak писал(а):спасибо, tata.
1. да, мне нужно для алиментов. для вписания отца в свидетельство от рождения.
боюсь, что суд нас не разведет еще к рождению ребенка. мне муж сказал, что бумаги о разводе мне пришлют по почте в Россию. Но тут без апостиля они все равно силы никакой не имеют, так ведь?

подозреваю, что девочки правы и НЕ нужен он вам в СоР. Головняка с этим больше, чем преимуществ. Если его доходы минимальны - то алимментов 130 евро - и то, если заставят платить... А к нему на поклонходить за каждой ребенковой бумагой - гемор. разве что лишить его родю прав - а у вас получится?

Копия свидетельства, по сути просто ксерокс - у меня есть.

ну все равно не меньше 200 евро получить копию в церкви. подписать у кого надо. отправить на апостиль, оплатить госпошлину, отправить вам дхлом..-
А можно просто апостилизировать и прислать в Россию, а переведу я в России, может так дешевле?

а датский авторизованный переводчик в вашем городе есть?
то есть, я правильно понимаю, что Вы можете, в случае необходимости это сделать? сколько это будет стоить?

могу, но все надо посчитать. Вкакой церкви женились? Вам еще и резвод с сепарацией тоже легалитзовать....

2. а без легализованного свидетельства о браке на алименты не подать?

думаю нет - но выясните в помольстве.

3. а как на алименты подавать? я слышала, что через консульство? через датское в России или через русское в Дании?

конечно датское в России - вы же в Двнии женились.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

galinachernyak

Сообщение galinachernyak 07 сен 2010, 09:50

tata, спасибо большое за ответы.
у моего мужа доход выше среднего, он обеспеченный человек, ребенок все таки в браке, и если он будет платить алименты - то больше шансов что он хоть как-то будет интересоваться ребенком. какой никакой, а отец то ребенку нужен. тем более это будет его единственный ребенок.
1. я вот думаю, а если он не успеет со мной развестись до рождения ребенка - можно подавать на алименты без развода?
2. какой примерно процент из зарплаты отца идет на алименты по датским законам?
3. если я его не впишу как отца в свидетельство о рождении, могу ли я подавать на алименты?
4. если платить ему алименты по датским законам, в Дании мы женаты, то может в России мне вообще не нужны не легализация брака, ни он в свидетельстве?
galinachernyak
пока не сирвайвер

Сообщение tata 07 сен 2010, 13:23

Галя. честно говоря
1. отношение к ребенку от брака независит - у мужика чаще от отношения к матери зависит... Пасынок от любимой женщины ближе сына от нелюбимой. вот так они мужики устроены...
2. если не разведетесь - какие алименты?
3. там не процент, минимальная сумма, умноженная на коэффициент. например миниально - где-то 1000, если доход тысяч 30000 - то 1500 и т.д. Не забогаетеете.
4. можете - вы же в браке. русское свидетельство о рожедении датчанам не указ.
5. Легализация нужна - все же идет через посольство...
tata
Администратор

galinachernyak

Сообщение galinachernyak 07 сен 2010, 17:07

спасибо, tata. Нам бы хоть какие деньги... первое врем я работать не смогу - каждая копейка будет на счету.
а Вы написали, как пример - доход в 30 000 это до налогов или после?
galinachernyak
пока не сирвайвер

Сообщение tata 07 сен 2010, 19:35

до конечно - 30000 после будет может тысячи 2 крон - но!!! если он не захочет платить и пойдет по судам, вы ничего не получите, пока он не пройдет суды всех инстанций. А если он заболеет илипотеряет работу - то будет платить минимум...
Надо быть готовой к обепечению ребенка самой, раз решили рожать сама и для себя.
tata
Администратор

Пред.След.

Вернуться в добро пожаловательское слово