консультация по семейному датскому праву.

День добрый всем. Обращение администратора ко всем людям доброй воли...

консультация по семейному датскому праву.

Сообщение galinachernyak 13 авг 2010, 10:37

Добрый день, уважаемый администратор и пользователи форума. Помогите мне, пожалуйста.
Я ищу русскоязычного юриста в Дании.
История такова: в мае 2009 года я вышла замуж за датчанина и переехала в Данию.
в Июле 2010 года я поехала на каникулы на 3 недели в Россию к родителям. И муж прислал мне письмо "не возвращайся, я с тобой развожусь".
Прилететь обратно 3 августа, как я планировала, я и не могла в любом случае, потому что в России оказалось, что я беременна, но все "не идеально" и врачи просто не разрешили мне перелет.
Муж закрыл кредитную карту и отправил документы на развод в коммуну, а беременность - сказал топать на аборт.
Вот такая история. Сижу я в России, точнее лежу в режиме сохранения, без копейки денег и не знаю, что мне делать.
1. насколько мне известно, перед тем как жениться на мне, муж подписывал в коммуне документ, что я не пойду просить денег в коммуну, то есть, как я понимаю, обязался меня содержать? таким образом то, что он закрыл кредитную карту является незаконным?
2. когда родиться ребенок, могу ли я подать на алименты из России или необходимо ехать в Данию, и насколько я понимаю, мне еще придется доказывать отцовство?
и еще много подобных вопросов.
если кто-то может мне помочь что-как по датским законам и что делать, помогите, пожалуйста.
Заранее, огромное спасибо.

Галина.

p.s. уважаемый Администратор, я не очень ориентируюсь на форуме, можно мое сообщение в нужный раздел перенести?
galinachernyak
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:23
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение Madame de Papillon 13 авг 2010, 12:26

Русский юрист давала свои координаты на русфоруме:

Nelli Hjelm, адвокатская фирма Kramp § Co, адрес :Skindergade, 24, 1. th. 1159 København K

Позвонить ей можно для бесплатной вводной консультации по тел. +45 27 14 29 96, с 13.00 до 15.00 с понедельника до пятницы - только в это время.

Можно также написать на английском в ту же контору адвокату Ааge Kramp (?? может я ошибаюсь, но возможно это её муж), емайл : ak@krampco.dk

Я сама к нему однажды обращалась по вопросу чиновнического беспредела, но в моей ситуации мне помог один его единственный емайл. Ваша ситуация совсем иная, поэтому чётко сформулируйте вопрос, т.к. бесплатно Вам ответят только один раз. Удачи.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение tata 13 авг 2010, 16:25

галина,попробую помочь вам разобраться

1. насколько мне известно, перед тем как жениться на мне, муж подписывал в коммуне документ, что я не пойду просить денег в коммуну, то есть, как я понимаю, обязался меня содержать? таким образом то, что он закрыл кредитную карту является незаконным?

если кредитная карта на его счет, а вы емчего не зарабатываете - то имеет полное право закрыть карту. Он вам сообщил, что желает развестись - но пока вы не подписали бумаги не прошли процедуру раздела имещества у юриста - он "обязан" вас содержать, но в каком объеме и как - решает сам. Вне дании он не обязан вас содержать. Оплачивать вам билеты в данию и из дании он тоже не обязан.

2. когда родиться ребенок, могу ли я подать на алименты из России или необходимо ехать в Данию, и насколько я понимаю, мне еще придется доказывать отцовство?

можете, через посольство Дании в России и никуда ехать и ничего доказывать не надо - ребенок рожденный в браке априори считается общим, муж может потребовать экспертизу, если думает. что ребенок не его, вы обязаны провести экспертизу по требованию отца. если экспертиза будет отрицательная - его освободят от алиментов.
А нужно ли рожать ребенка при таких обстоятелствах - но это вам решать...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
galinachernyak

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение alnika 13 авг 2010, 17:31

Однозначно идти на аборт.. У вашего мужа уже есть 3 детей,зачем ему еwе? А тем более вам..Зачем рожать от уродов..
Аборт,и начать жизнь сначала.
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение galinachernyak 14 авг 2010, 07:58

tata, подскажитете, пожалуйста, если можно:
1. в какие сроки мой муж может развестись со мной по датским законам, если я согласие на развод не давала, но на территории Дании теперь, получается, уже не живу?
2. размер алиментов на ребенка будет исчисляться по датским законам или русским?
3. те 50 тыс. крон что муж вносил залог за меня, куда деваются в момент развода? возвращаются ему?
galinachernyak
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:23
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение tata 14 авг 2010, 09:29

1. Муж может развестись с вами в течение года самое долгое. Причем в отличие от России тут нет правила, что разводиться с беременными нельзя. Сейчас он получит сепарацию, даже если вы не согласны и вне зависимости от вашего нахождения - через полгода при наличии вашего согласия можно развестись, если вы не согласны. то тогда еще через полгода в любом случае (то есть максимум год). То, где вы живете, значения не имеет.

2. Рвзмер алментов будет изчмсляться по датским законам в зависимости от его официального дохода. Минимальная ставка что-то около 1000 крон. плюс коэффициент, если у него заплата выше минимальной. Но - тут есть головная боль - особенно если вы не в москве или питере, система работает не идеально и вы за этими деньгами еще побегаете, в посольство не наездитесь. Да есть уже несколько таких случаев как ваш - отцы могут подать в суд на отказ от алиментов потому что вы увезли ребенка, потому что он не его - нужна экспертиза и т.д., и пока не пройдут все суды - алиментов не будет, потом должен заплатить все за все судебные месяцы, если суд присудит...

3. Вы уехали, он развелся - 50 тысяч крон возвращаются гаранту, вы к ним отношения не имеете.

Если это ваш второй ребенок - вы имеете право на материнский капитал в России.
И запомните - ничего страшного не случилось и вы тут ничего не потеряли... Оставите вы ребенка или нет - ваше решение, а впереди целая жизнь...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
galinachernyak

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение Cherry 19 авг 2010, 09:36

А если приехать к нему самой в Данию? чтобы сепарация приостановилась, и на месте легче будет стрясти с датской системы детские и с мужа содержание???

Моя логика работает так - сепарация это когда разъехались... В Англии же если при сепарации съезжаются - то отсчет сепарации останавливется... вроде так - а в Дании такого нет?

приехать к нему и фиг он докажет что не живут вместе... И чего его бояться, наоборот наехать - ты типа щас по полной будешь расплачиваться...
Чего все этих мужей дтских бояться то??? Было бы кого, да они ВСЕГО БОЯТЬСЯ!!!
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение tata 24 авг 2010, 21:06

нет, юль, сепарация - это не физический процесс, а юридический, и каждый партнер может заявить о желании сепарации - и если другой не согласен и не хочет съезжать, то это не повод для первого жить с партнером. Либо договариваться, либо сепарация, которая через полгода по обоюдному или через год при желании хотя бы одной стороны переходит в развод. Прм таких условиях женщину в стране не оставят и вышлют, по письму мужика в стюрельсен в 3 месяца выметут, ребенок родится позже и в России - и все равно алименты через посольство. Вопрос только - стоит ли рожать, но если возраст и последний шанс, или еще какие обстоятельства за - то почему нет, но знать что делаешь это себе и под свою материальную ответственность.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение Cherry 26 авг 2010, 09:40

если ребенок первый и уже к 30 или за 30 - то ребенок САМОЦЕНЕН... Я вот никак не ассоциирую своего сына с его отцом. ОН МОЙ, ПРОСТО МОЙ...

Мне пофиг кто там папа был-есть или хочет быть. Это мой драгоценный сын... И никогда детеныш не мешает личной жизни. А только расставляет приоритеты правильно и жизнь по полочкам верным укладывает...ДЕТИ - САМОЦЕННЫ.

Ещё у меня есть теория - я в неё верю - и она полностью работает у меня - Бог ребенка дал, он и на ребенка даст... Сейчас не война и прокормить детеныша можно и поднять тоже. Трудно это делать без помощи, но возможно...
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

За это сообщение пользователю Cherry "Спасибо" сказали
Arwen

Re: консультация по семейному датскому праву.

Сообщение galinachernyak 05 сен 2010, 15:04

tata, у меня вот такой вопрос:
- мой брак в России не легализирован, соответственно я и ребенка вписать нормально в ЗАГСе не могу...
вот. так сам вопрос: я правильно понимаю, что легализация - это надо на оригинал нашего свидетельства о браке поставить апостиль в МИДе и отправить это в Россию, а в России перевести и заверить. И этого достаточно для легализации брака? Так вот - оригинал в Дании у мужа, он его апостилизировать и слать и не собирается. Вопрос: Можно ли сделать это с помощью юриста или какого-нибудь гос. органа в Дании, чтобы мне прислали в Россию апостилизированный документ, можно же запросить копию в церкви свидетельства... И если можно, то я так понимаю, что платить по датским законам за это должен мой муж? и если Вы вдруг случайно знаете юриста, кто бы мог помочь - можете подсказать?..
galinachernyak
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:23
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в добро пожаловательское слово


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron