Флудильня

В иммиграции дефицит качественного общения - одна из основных проблем.
Вроде, еду в Германии купили, крем на ебее оторвали, в субботу выпили своим коллективом - а поговорить?
Вот поговорить как раз тут.

Re: Флудильня

Сообщение Love slony 19 фев 2012, 20:11

tata писал(а):в латвии референдум не ропустил русский во второй государственный...
Так обидно и за ребят в латвии, и за общую тенденцию разделения общества на местечково-национальные группировки.
Не так живем.

Во, натах, трезво мыслить начинаешь. Задумайся и о том, как ты сама разделяешь всех на местечково -социальные группировки: "грузовичковые", "беженцы", "скэтоснюдщики", "поздоянкусоискатели", "тунеядцы", "недотрахи" и далее по списку.
Аватара пользователя
Love slony
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Re: Флудильня

Сообщение Madame de Papillon 19 фев 2012, 21:38

tata писал(а):в латвии референдум не ропустил русский во второй государственный...


Если не видела, по посмотри баталии с Еленой Екатериничевой по этому поводу. Пергидрольная блондинка ))
Она живёт в Риге с 1996 г. Когда приехала, то ли из Удмуртии, то ли из Иваново, прославилась тем, что написала роман "Новая русская" - о своей сексуальной гиперчувствительности и множественных цветных оргазмах.
Замужем за латвийским торговцем антиквариатом, поменявшим когда-то русскую фамилию на латышскую. Он в прошлом был активным комсомольским деятелем.

Сама она представляет себя экспертом в области дипломатического этикета, но история её факультетов довольно мутная )).
Очень любит скандалы - иногда не без угроз.
Она там исковеркала одно латышское слово. Ей говорят, что нет такого словa в латышском языке, но она в ответ : "А мне нравится говорить так ! Так и буду !" ))
Я смотрела и плакалъ все 40 мин. )))

http://www.youtube.com/watch?v=eK4U_mI1 ... r_embedded
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Флудильня

Сообщение tata 19 фев 2012, 21:53

Я нелохо знаю Татьяну Жданок и многи русскоговорящих ребят через нее. Ребята хорошие - грамотные, работящие, русскоговорящие второго- третьего поколения.
Я абсолютно поддерживаю идею, что в стране, где половина населения говорит на русском как на родном, русский должен иметь равный статус. Не умаляя статуса латышского - у меня половина семьи латышские приверженцы, любящие пригрузить меня свое непростой историей и специфической культурой.
Почему нельзя иметь два гос. языка - этому много примеров в мире?
В Украине аналогичная проблема - большая половина страны говорит на русском как на родном, а гос. язык украинский, и приходится выворачиваться, обращаясь в гос. учреждениях и тем более работая в них, не говоря о праве детей обучению на родном языке.
В общем латвия - это прецендент и прецендент печальный.
ПС. если б я выбирала, каким языком мозг засорять, русским или латышским, я бы выбрала русский, язык полутора миллионов занимает лишнее место в обремененном знаниями полушарии. Послк определенного количества языков становишься избирательным - мне вон дацкий вытесняет французский, а зря.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Флудильня

Сообщение Arwen 19 фев 2012, 22:31

мне вот тоже интересно, почему на русских форумах одних стран люди злые и готовы друг другу глотку порвать, а в других странах ну настолько доброжелательные и готовы помогать, что просто обалдеваешь после наших русфорумов, и думаешь, ну неужели правда такое бывает...
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

За это сообщение пользователю Arwen "Спасибо" сказали
Lyalya

Re: Флудильня

Сообщение tata 19 фев 2012, 23:12

думаю, от собачьей жизни и качества иммиграции. на юг европы и всякие бразилии по миру едут люди в основном на рабочую иммиграцию, с начальным капиталом и у них отношении к жизни практичное и реальное - создашь себе хороший круг общения и он тебя поддержит. Да и жены там балду не валяют, если нет ничего другого, в ресторанах и гостиницах всегда можно пристроится, туристов много.
В Данию и типа того швеции-норвегии едет в последнее время грузовичковая бабья безнадега и агропрактиканты с голой попой - от беды в беду - и поэтому качество народа такое. Будто делят место под солнцем, которого нет. Да и относительное отсутствие социальной помощи в остальном мире тоже играет роль, потому что именно социал создает негативное отношение к приезжим, потому что делиться никто не любит.
помнится раньше, когда не было грузовичка, все-таки народ был в общей массе куда покачественнее, но это было так давно, что, наверное, неправда... И датчане (поэтому?) были меньше раздраженные на приезжих.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Флудильня

Сообщение Arwen 20 фев 2012, 10:09

не знаю, имеет ли это отношение к югу и северу, на том же ирландском форуме народ замечательный, хотя в стране полная задница..
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Флудильня

Сообщение tata 20 фев 2012, 10:42

Наташ, в Ирландии на 90% трудовая иммиграция, больше из Прибалтики, конечно, почти полное отсутствие всякой социальной лабуды - и в результате, позитивный к иммигрантам абориген.
А по поводу полной задницы, то гос. долг страны не имеет отношение к экономическим возможностям людей в стране. В Ирландии куда проще найти работу, там осталась еще какая промышленность, а что зарплаты ниже, так и расходы тоже.
Наш студент в январе поехал на практику в Ирландию. тут полтора года учебы даже в грузчики не брали, а там он уже работает в свободное от практики время.
И на юге европы та же ситуация. перелом где-то в районе германии, Все, что севернее - заповедник маразма. И как результат - иммигрант, который от безысходности жрет себя и других. И ничего не делает, чтоб изменить ситуацию. Потому что приехал в "социально защищенную развитую страну", чтоб денех насыпали, которых давно не сыпЮт.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Флудильня

Сообщение Arwen 20 фев 2012, 10:52

да, может ты и права, но тут же даже речь не об отношении аборигенов к понаехавшим, а понаехавших друг к другу.. хотя может все это взаимозависимо... жаль просто, помнится даже тот же русфорум года 3-4 назад ведь нормальным местом был..
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Флудильня

Сообщение tata 20 фев 2012, 13:18

думаю, все взаимосвязано. Благоприятная амосфера в стране: хорошие возможности найти работу, удовлетворить культурные и социальные запросы, самореализоваться - и начинают приезжать самодостаточные, умные и финансово независимые люди. Для которых хорошая доброжелательная окружающая среда - не только социальная, но и экономическая потребность. Как на Кипре, в Ирландии, на той же Косте, да Бразилии наконец.
А когда как тут - приезжие прав не имеют, денег не имеют, культурно-социально не удовлетворены и профессионально не востребованы, то едут соответственно за определенного ранга люди за бесплатным сыром от скудости и невостребованности в стране исхода. Обобщенно, конечно, индивидуально разное бывает.
Ну и ткнувшись в дерьмо рожей становятся агрессивно-депрессивными, коржики пекут или идут работать в попомои, если совсем приперло, и сами себя убеждают, что вот экология хорошая и кризис центры бесплатно, не зря приехали. :) От такого раздвоения и личного тупика злость, агрессия или дикие фантазии про полы мраморные и палаты каменные.
В начале 2000 все было еще иначе - но это уже 8-10 лет назад, а с середины 2000 все было уже грустно плох. С тендецией в хуже и перспективы в еще хуже к сожалению. К
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Флудильня

Сообщение ja-nej 20 фев 2012, 14:19

ту ловеслони про наметаный глаз:

я вопросы задавала с целью получить ответы. И потому не стала спрашивать тату про аргентину, а спросила про наталь, про который она может знать лучше, чем просто путеводители в которых просто пишут, что теплое море и относительно мало людей - это туда.

ту тата:
спасибо за ответы.

ту тата: про латышский язык.
Я тоже очень удивилась сначала, но потом мне кто-то сказал, что на референдуме можно было голосовать только латышам (или литовцам, как правильно?), так как у большинства русского язычного населения нет права голоса, потому что они не сдали экзамен по латышскому (или литовскому?). Отсюда и результаты. Было бы даже странно, если бы местное население не говорящее по-русски про голосовало бы "за".
Это тоже самое, если бы в россии азербанджанский вынесли на референдум о присвоении статуса гос языка. Азейбарджанцы живут в Москве со времен СССР многими покалениями, а дома все равно на родном разговаривают. У меня была такая одноклассница. Я была у нее дома как-то. Целые жилые кварталы только их национальности. между собой все соседи только на родном говорят, дома она с братьями и сестрами тоже только на родном изъяснялась. И при этом у нее и папа, и мама, и она мама родились в москве.

Но вот что меня действительно приводит в недоумение - это разные сорта паспортов в прибалтике и как результат разные права. - вот уж чистой воды нацизм и нарушение прав человека. и куда только ЕУ и все правовые организации смотрят. Если бы все имели равные права, то результаты по референдуму были бы совсем иными.

В украине, где все население имеет равное право голоса, если объявят такой референдум, ситуация будет другой. Но там его не будут проводить, потому что понимают: как только русский признают как государственный, все сразу перестанут учить украинский (или будут делать это из-под палки) и останется только львов со своими националистическими настроениями. так что признание русского приведет к углублению раскола между восточной и западной украиной. А прибавьте сюда Крым с татарским... Вот референдум все и не объявляют, хотя был обещан, и люди мучаются.
ja-nej
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - болтовня ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron