Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

В иммиграции дефицит качественного общения - одна из основных проблем.
Вроде, еду в Германии купили, крем на ебее оторвали, в субботу выпили своим коллективом - а поговорить?
Вот поговорить как раз тут.

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение tata 17 ноя 2009, 08:34

не, я понимаю там стихи от руки писать, но рефераты - это же двойная работа. Так забила ебук повестку заранее и долбишь себе все, что народ вещает, сокращаешь, если надо. После мёды пришел в офис - расшифровал - и за 5 минут у тебя реферат готов к рассылке участникам. У нас одно время на работе было поочередное писание рефератов участниками - я и наблатыкалась. А вообще я это дело терпеть ненавижу - рефератничать. Я и мёды очень сильно ен люблю, толку от них мало, куда проще обсудить то, что надо с теми, кого это касается, чем когда все сидят-булки грызут и каждый норовит что "умное" сказать, чтоб начальство не подумало, что он спит.
а я себе винду 7 на аймак поставил дуалбутом. вот.

кто такой дуалбут не знаю, но все равно расскажи впечатления от номера седьмого.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение Архус134 17 ноя 2009, 08:42

tata писал(а):кто такой дуалбут не знаю, но все равно расскажи впечатления от номера седьмого.

на аймаке MacOS стоит изначально, но я туда еще и Win7 поставил и когда комп включаю то могу выбрать
чего стартовать, MacOS или Win7.
Win7 визуально похожа на висту, но быстренькая и вроде не виснет и не загибается.
Архус134
сирвайвер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:33
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение wattson 17 ноя 2009, 10:34

tata писал(а):даешь. я от руки уже лет 10 ничего не писала. это что - потом перепечатывать?


у нас ежемесячные встречи проходят с 9 до 17:00 (несмотря на запланированную агенду, идут сплошные интерн диалоги), так что материал печатный довольно-таки большой, я трачу около 4-5 часов на объем примерно 12 страниц формата А4. Я не так быстро печатаю по сравнению с рукописью, старая закалка). И кстати, почему-то у меня это единственный фетиш.
Аватара пользователя
wattson
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:46
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение wattson 17 ноя 2009, 10:42

Madame de Papillon писал(а):
tata писал(а):
А я ничуть не удивилась, потому что знаю человека, который, готовя себя к лекциям и т.п., все свои работы пишет от руки. Нравится ему так. Не признаёт печатание и всё.

у меня, кстати, визуальная память - я должна написать сначала все от руки, чтобы лучше запомнить. все конспекты и подготовка к каждому билету к каждому предмету у меня были написаны от руки. Особенно это хорошо, когда учиться и дочитывать талмуды литературы за определенный век начинаешь перед самой сессией.

единственные предмет, к которому я готовилась каждый божий день (чит. "писала от руки все задачи") - был современный датский и древнеисландский. Первый - патаму шта очень нравилось, второй -патаму шта меня им стращали и грозились выгнать. я, конечно, сдала его с первого раза первая в группе, не спав перед этим ночью и выпив на кануне с подругой бутылку бейлиза от страха.
Аватара пользователя
wattson
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:46
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение tata 17 ноя 2009, 10:50

что, мёды с утра до вечера нон-стоп и требуют протоколирования всего сказанного? Как будто коммуна какая-то,, которой денег и времени не жалко, а не честный иншуранс...
Обычно на частных предприятих беслютнингсрефераты. Типа по..дят, потом решили-предложили, вот это и записывается.
Кто читает эти 12 страниц, которые ты 5 часов пишешь?
Я печатаю быстрее чем пишу. и потом если реферат печатать, что потом уже есть готовый файл. который надо обработать и все... Тем более что состав участников и отдельные пункты все равно повторяются и форматирование есть...
У меня ни на какой работе на реферат больше получаса не было.
От руки вообще ничего не пишу, от написания адреса на конверте приходит усталость.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение tata 17 ноя 2009, 10:53

Ваттсон, тебе правда нравится современный датский? на слух? или чем?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение wattson 17 ноя 2009, 11:34

tata писал(а):Ваттсон, тебе правда нравится современный датский? на слух? или чем?


у нас требуют для реферата много деталей, ибо все же довольно-таки много beslutninger, salgsopgørelse, bemanding osv osv . Не думаю, что кто-то читает все подробно, точно возвращаются к предыдущим. я ужасно устаю каждый раз от постоянного напряжения - не дай Бог отвлечешся, как сразу слышу глас народа "и это тоже не забудь-те пометить в конспекте, и этого тоже пригласите..."

мне нравились всегда скандинавские языки (мелодика, мягкость некоторых звуков), но я поступила на германскую кафедру ради исландского, которого так и не пришлось выучить) .
на даццком я говорю большую часть своего рабочего дня, для меня это уже естественно, как и русский.

могу сказать честно, дания в целом никогда не поступала жестоко, весь мой изначальный иммиграционный период прошел очень успешно и безболезненно - думаю, что это зависело от качество самой иммиграции, жизненного плана, установочного капитала, выбора партнера и тд и тд. я не могу ответить на вопрос "нравиццо ли вам здесь?". я не знаю, что ответить. я тут живу просто уже шесть лет и сейчас практически одним днем, нельзя иначе.
Аватара пользователя
wattson
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:46
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение tata 17 ноя 2009, 12:34

Да, интересно, как в совестком союзе мне мама рассказывала - там тоже писали протокол как стенограмму - даже стенграфистки были как профессия. Я думала это давно в прошлом - все модернизировались - но жив курилка!

Скандинавские языки. В молодости любила всяки языки. Но о скандинавских никогда не задумывалась - всегда просчитывала полезность выделения места в моем чердаке, а именно количество говорящих и возможность использования для заработать, и тут эти страны размером с областной город не вдохновляли.
А потом как-то странно сюда попала, нежданно негаданно, и пришлось учить. Не нравится и все тут. Ни мелодика, ни грамматика.

Меня в смысле иммиграции вообще не обижали - получила ПМЖ до переселения, пока в России работала, через 3 года гражданство. если б не авария, вообще было бы на след. год после приезда. И живу в 3% с самым высоким доходом и образованием. Но глаза с ушами закрывать не умею - вижу то, что меня не касается. То же негопихание по этническомук принципу. А что-то меня касается - низкий уровень образования для детей. плохое здравоохранение, высокие налоги за что непонятно. Я одним днем жить не могу - мне надо думать, куда денньги вкладывать, где недвижимость покупать, как работу хорошую получить, чтоб коллеги радовали... Старая уже.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение zebra 22 ноя 2009, 17:22

Действительно о какой-то утопии пишешь - Коллеги будут радовать!??
Где это они будут радовать?
Ни подсиживать, ни хихикать, ни табуретку доставать?
Могу разделить скорбь об отсутствии французской медицины.
Грустно до невозможности от местных школ.
Правда, народ из Узбекистана говорил, что здесь много учатся в школе, хлопок не надо собирать по полгода.
Вот новый расмуссен хочет культурной революции в школах.
Слово революция мы знаем - это когда верхи не могут уже управлять, а низы не хотят этого управления. Один вопрос - а когда ждать?
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: Чем долбануть по голове, чтобы улучшить память ?

Сообщение tata 22 ноя 2009, 20:48

zebra писал(а):Действительно о какой-то утопии пишешь - Коллеги будут радовать!??
Где это они будут радовать?
Ни подсиживать, ни хихикать, ни табуретку доставать?

я три года с подругой работала - она меня сильно радовала.
А теперь с датанами - именно что со скамейкой и хихишками. И доносами, то еще печальнее.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - болтовня ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron