про датские радуюсти или война миров

В иммиграции дефицит качественного общения - одна из основных проблем.
Вроде, еду в Германии купили, крем на ебее оторвали, в субботу выпили своим коллективом - а поговорить?
Вот поговорить как раз тут.

про датские радуюсти или война миров

Сообщение tata 17 янв 2010, 04:16

сижу тут винцо попиваю и смехопанораму РФ почитываю...
накткнулась на пост арвен

я
присоединюсь к вопросу Бабочки: что есть жизненный комфорт для участников, живущих в ДК? У меня искренний интерес, чесслово. У меня есть разделение понятий душевного комфорта и комфорта телесного, так сказать. Для меня невозможно жить в согласии с собой, если один из этих "комфортов" отсутствует. И я думаю, ну так мне кажется, что те, кто говорят, что материальная сторона жизни их не волнует, кривят душой. Я также склонна думать, что есть огромная разница в понимании материального комфорта у людей, вышедших из разных слоев общества и приехавших из крупных городов и деревень. У кого в жизни в деревенском доме не было горячей воды - тот будет счастлив и дырке в полу, а у кого уровень притязаний по жизни был совершенно иной - тому здешняя действтительность (по большей части) представляется убогой. И не только в плане жутких цен на все ресурсы, но и пресловутым отсутствием выбора чего бы то ни было в магазинах, б/ушными машинами за безумные цены ну и пр.
Фух, меня седня прорвало че-то, пора завязывать


Дык хочется сказать - ответ на поверхности. Есть такая нехитрая штука - пирамида потребностей по маслоу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%83
по ней все становится на свои места - в дании для примитивных личностей типа лоны и нади - есть две нижние ступени, которых в предыдущей жизни не было - ни 1.Физиологической ни Экзистенциальной - в смысле не ыбло ни жратвы, ни жилья,ни мужика с сексуом, все пихали кому не лень,а тут им накатилы миску еды и разрешили жить в доме мужа при условии примерного поведения и даже секус по воскресеньям. Примитивным этого хватает - социальные, престижные и духовные приоритеты им не ведомы. Поэтому идет диалог слепого с глухим - вы им, что убожество, они вам - нам тут миску регулярно наполняют.
Моей собаке скажем тоже, лишь бы кормили и гуляли - а так и дания хорошая страна, если при хозяине. я с с собаки осознания убожества окружения не требую. И вы оставьте наде, лоне и номеру пятому их маленькие, но такие осязаемые радости - 120 крон за зуб отдали, в больнице щетку зубную нахаляву выдали...
Смешное начнется. если миску забирать будут - муж погонит или не дай бог чего с ним, там и узнаете, что они в самом деле думают о дании - а так вы со стенкой бодаетесь.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение дядя 17 янв 2010, 05:04

"жизненный комфорт для участников, живущих в ДК"
когда я работал в дур-доме...давно-в России.Так вот привозили много любителей резать себе вены.Ну аш интересно мне стало--начал их распрашивать--почему именно вены?
и все как один отвечают--это кайф!..комфортно помираеш,как бы засыпаеш,а особенно комфортно-если лечь в тёплую ванну.
вот так и здесь--им комфортно потомушо жизнь остановилась,и медленно ,в спокойствии--обабиваются и помирают .
здесь же нет борьбы.За мужика бороться не надо--а поэтому красивой и ухоженной уже быть не к чему.Проподает интерес к жизни.Ебнуты муж-в этом большой помошник.Накатит депрессия (это организим -душа сопративляется из последних сил)--в НеТо можно купить дешового виниша в кортонной упоковке, на пару чаасов хватит....потом деприсанты.А потом всё покую--"шо воля,шо не воля всё равно".Синдром -вскрытых вен --комфорт --потому что желаний уже нет. :)
...хотя есть сопративляющиеся этому состоянию мнимого "комфорта".. и возвращаются на Родину--ему говорят--Там нелехко тебе будет!
а он в ответ--Знаю что нелехко там мне будет, а здесь мне уже невмоготу!!
вот такая мазафака с "комфортми датскими"))
Аватара пользователя
дядя
сирвайвер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:24
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 5 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Cherry 17 янв 2010, 11:16

Помню я писала на русфоруме тоже самое, что сейчас Арвен :) тока года 3 назад :) (или 2-2.5) когда хлебнула ужасы детсада датского по-сравнению с московским и когда с бмв своей (прежней машины) пересела в КИА кларус :)

тогда меня закидали активными какашками :) а я все в толк взять не могла, что ли качество жизни важно ТОЛЬКО МНЕ??? И когда я вякала на тему - "товарисчи да качество жизни в россии (ну хорошо в москве) ЛУЧШЕ", мне приводили какие-то странные безумные факты что ДА НЕТ ЖЕ ДУРА - В 100 РАЗ ХУЖЕ... А я оглядывалась и думала, моя вся жизнь прежняя мне что ли приснилась?

А сейчас думаю, эх сколько времени потеряно в идее оседания в дании... а с другой стороны, теперь я точно знаю, где небо голубое :) (для меня конечно)
А сколько денег ушло в песок (потрачено на Данию и незаработано из-за "простоя" в Дании), моя мама мне до сих пор пеняет, "а вот не теряла бы время... было бы то то и то то"
Ведь когда вкладываешь деньги хотя бы в место проживания, хочется потом их вернуть, заработать снова...

Думаю Дания подходит натурам спокойным и медлительным, склонным к тихому созерцанию... Натурам страсстным и нуждающимся в развитии - по-моему наблюдению - совсем нет.
Да, можно сказать - развиваться можно духовно - типа учиться до пенсии... Но ведь учеба (я тоже люблю учиться) должна приносить сдивиги ВВЕРХ а не на том же уровне и просто вширь ползти.

И вверх это в том числе и позиция на социальной лестнице и на материальной тоже.
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Мамзель 17 янв 2010, 11:32

Да в Дании метаморфозы с людьми происходят самые причудливые. Кто много лет читает форумы помнят, что Шарки тогда писал о ДК и о России и чем это продолжилось :mrgreen: Исключительный экземпляр мимикрии ;) .
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Cherry 17 янв 2010, 11:39

ОООО :) я помню
Шарки и правда поменял мнение на потивоположное :) но тут ещё личные причины сыграли роль - парень нашел вторую половину и запел с её голоса...

как говорила моя старенькая бабушка "ночная кукушка дневную перекукует"
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение tata 17 янв 2010, 12:04

дядя писал(а):"жизненный комфорт для участников, живущих в ДК"


здесь же нет борьбы.За мужика бороться не надо--а поэтому красивой и ухоженной уже быть не к чему.

о необходимоти борьбы поспорила бы. Тогда всем надо за все бороться. Это нецивилизованно имхо. Людям илхорошо вместе, или не надо боротьс - а переходить туда где хорошо. Вечная борьба - некомфортнное состоние. Нов этом случае какая борьба - мужик у таких один - на него только интернертновая клюнуть может, в стрране он никому не нужон. А щас вроде карантин придумали, шоб не возили как раньше каждый третий год по штуке - так им либо над этим импортом глумится, либо онанизм. Нема третьего пути.



...хотя есть сопративляющиеся этому состоянию мнимого "комфорта".. и возвращаются на Родину--ему говорят--Там нелехко тебе будет!
а он в ответ--Знаю что нелехко там мне будет, а здесь мне уже невмоготу!!
вот такая мазафака с "комфортми датскими"))

это те, кто по пирамиде вышли выше третьего уровня. Их много, большинство человечества. но в данию они уже лет пять как не попадают почти совсем - потому что даже при первом приезде видно, что и два уровня плохонькие, а дпльше звиздец. Те, кто этого не видит - как раз и есть двухуровненвые лоны. Ползают, миску грызут.Тем, кто смеет голосину поднять - пердупер тому назначить, потому что а где еще человеком себя почувствуешь. Третий уровень для них мудерить - карьера.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Arwen 17 янв 2010, 12:08

о, Дядя, браво за аналогию!!! :)
лучше и не скажешь :)

Черри, я от садика тоже в тихом ужасе, щас еще на школу посмотрю (мы с августа идем), думаю, что школа будет одним из двух решающих факторов в смысле того, тут пытаться побарахтаться или рвать когти
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение tata 17 янв 2010, 12:11

Arwen писал(а):о, Дядя, браво за аналогию!!! :)
лучше и не скажешь :)

Черри, я от садика тоже в тихом ужасе, щас еще на школу посмотрю (мы с августа идем), думаю, что школа будет одним из двух решающих факторов в смысле того, тут пытаться побарахтаться или рвать когти

коммунальная школа? Хуже садика однозначно. Там вообще не учат... Будь готов - всегда готов! Так что не ждите...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Cherry 17 янв 2010, 12:14

Мы тоже в этом году в сентябре идем, в лицей что за монетным двором, сейчас туда ходим на занятия, как бы подготовительные. Очень мне школа нравится, старорежимная настоящая-старомосковская.
И опять же от дома недалеко

мы туда экзамен сдавали, прошли, слава Богу
сейчас у меня по поводу школы душа на месте
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Arwen 17 янв 2010, 12:16

у нас тут по результатам углубленного маркетингового исследования нашлось 2 приличные коммунальные школы. Сходили мы туда, побеседовали с директором, с училками 0 классов.. Впечатление как будто приятное осталось.. Посмотрим

Но меня радуют мои личные достижения - сегодня из постели вылезла, а деть говорит: Мам, я сам прочитал 2 страницы букваря :) Мне прям так радостно стало, что ему это нравится и самому хочется :)
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - болтовня ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron