про датские радуюсти или война миров

В иммиграции дефицит качественного общения - одна из основных проблем.
Вроде, еду в Германии купили, крем на ебее оторвали, в субботу выпили своим коллективом - а поговорить?
Вот поговорить как раз тут.

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Madame de Papillon 17 янв 2010, 12:18

tata писал(а):А щас вроде карантин придумали, шоб не возили как раньше каждый третий год по штуке

Ты о каком карантине ? Если о том, что 10 лет, так это только в тех случаях, когда женщина в кризисцентре от совместной жизни побывала - в случаях физической или психической жестокости со стороны супруга.. Или уже еще какой ввели ?

Чемодан собрала ? ))
Последний раз редактировалось Madame de Papillon 17 янв 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Cherry 17 янв 2010, 12:19

а букварь русский или датский?
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Arwen 17 янв 2010, 12:30

русский конечно :)
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Cherry 17 янв 2010, 12:34

чем больше наши дети знают языков тем лучше

это багаж и кусок хлеба в будущем. Я только ЗА это
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение tata 17 янв 2010, 12:39

Madame de Papillon писал(а):
tata писал(а):А щас вроде карантин придумали, шоб не возили как раньше каждый третий год по штуке

Ты о каком карантине ? Если о том, что 10 лет, так это только в тех случаях, когда женщина в кризисцентре от совместной жизни побывала - в случаях физической или психической жестокости со стороны супруга.. Или уже еще какой ввели ?

Чемодан собрала ? ))

я просто слышала про каратнин. Получается,. если на 6 году смена караула без кризис центра и новую изауру на 7 лет - то можно? ХА! Куда смотрит Пия?
Чемодан не собирала, завтракать иду - у меня еще целый день тут. Не надо про чемодан, огорчаюсь я.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение tata 17 янв 2010, 13:40

Arwen писал(а):у нас тут по результатам углубленного маркетингового исследования нашлось 2 приличные коммунальные школы. Сходили мы туда, побеседовали с директором, с училками 0 классов.. Впечатление как будто приятное осталось.. Посмотрим

Но меня радуют мои личные достижения - сегодня из постели вылезла, а деть говорит: Мам, я сам прочитал 2 страницы букваря :) Мне прям так радостно стало, что ему это нравится и самому хочется :)

Арвен, да после беседы с директором - они все приличные! Причем каждая самая приличная, если ее директора спросить... Первое место не меньше. Ты на учебные планы глянь и спроси, сколько предметов каждый учитель преподает - когда датский, природоведение и физра в одном флаконе - то о чем говорить. А другого тут в коммунальных школах не дано. В Вайле думаю еще хуже, чем в Орхусе. К третеьму классу прописи - это реальность.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Madame de Papillon 17 янв 2010, 14:23

tata писал(а):Не надо про чемодан, огорчаюсь я.

Ок )) А виллу, виллу то купила ? :mrgreen:
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Lyalya 17 янв 2010, 15:58

Ой, девочки. Школы тут просто тихий ужас. Даже самые хорошие. Интересно, что если в нахих пединститутах математик изучает вышку, здес\ они учат то, что будут потом преподават\, типа, уточек считают. У нас радует тол\ко то, что очен\ пооwряется дополнител\ные домашки, типа екстраматематика и пр. Мой в сентябре в столбик считал с гордост\ю. Детсады разные, ест очен классные, а ест и отстой, мы попробовали оба варианта. Но школы, йето что то!!!! Все мен\ше желания остават\ся здес\, особенно, после поездки на 2 недели в Питер.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение tata 17 янв 2010, 18:18

Madame de Papillon писал(а):
tata писал(а):Не надо про чемодан, огорчаюсь я.

Ок )) А виллу, виллу то купила ? :mrgreen:

ну посмотрели многое. решили кватеру в натале брать с видом на море... У них самый большой return rise и сдается на раз... Лучше будем незаконченную - тогда дешевле процентов на 30%, типа сдоча конец 2010...
чуть дороже, чем комплексы в курортных городках, но я городская, мне деревенские природные радости не сильно вставляют... Ресто-магазы-клубы хачу. Тут даже карефур есть - о как.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: про датские радуюсти или война миров

Сообщение Мамзель 17 янв 2010, 18:59

Я валяюсь, тётки на РФ так жизни радуются вкусив вишни за 100 кр и даже говорят об этом вслух, надеясь сразить своим комфортом. При чём про вишню эту в который раз. В город на автобусе ездят, эт мелочи, главное вишни есть. Боже, как людям мало для жизни надо :roll: Вишни хряпнул и всё кругом заколосилось. Всё, как дядя пишет.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - болтовня ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron