Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

В иммиграции дефицит качественного общения - одна из основных проблем.
Вроде, еду в Германии купили, крем на ебее оторвали, в субботу выпили своим коллективом - а поговорить?
Вот поговорить как раз тут.

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение Karina 11 дек 2009, 20:31

У меня ест положителный пример ! :) У нас на школном сайте вывесили в сентябре информацию ,,профилактика свиного гриппа,,, плюс еwе с детми беседу проводили в классе. Основная - революционная - мысл - ,,дети, надо мыт руки перед едой,,.Как бы как откровение какое преподносили, как бы самое верное средство профилактики свиного гриппа, руки помыл - грипп не страшен . Я конечно не умаляю значимости мытйя рук,но преподносит ето как паноцею от гриппа..Но в любом случае, ето положителный момент,чта стали говорит о необходимости руки мыт...Особенно после детского сада меня ето радует,когда дети прямо из песочницы - все в песке и с такими же руками - садилис за стол ест....действително, прогресс добрался и до нас ...
Еwе положителное (если говорит о гигиене): в боксе для преждевременно рожденных малышей в болнице надо обязателно помыт и продизенфицироват руки ,прямо при входе ест раковина и все спец.средства.Всем без исключения,даже если и не будеш малыша на руки брат.
Karina
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:25
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение Olivia 11 дек 2009, 21:27

Ferrari Modena писал(а):Я давно уже просто поражаюсь местным гражданам в плане гигиены. Самый latest перл- вчера в фитнесцентре. На лавочки, предназначенные для одежды, где люди садятся, извиняюсь, голыми жопами, фрøкен одна поставила свои вонючие (проверено за пару метров), грязные старые кроссовки!!!! Моему шоку не было пределов.......У меня просто был нокдаун. Потом, они ставят туда свои сумки-амбалы, ктр. до этого побывали на уличном асфальте, на полу автобуса, поезда итд., итп. Люди в обwественных местах типа бассейна ходят босиком, не бясь ни грибка, ни чего другого...На бытовом уровне- абсолютные нули, ну как же так можно!! Мамы датские- деть соску уронил, она её поднимет, подует на неё и суёт в рот!!!!А особливо заботяwаяся, оближет сама- и дитю!!! Рассказывать- просто одного тома не хватит...Вот хотела узнать, это только меня угораздивает (? как пишется правильно не помню) только такие случаи везде и повсюду видеть, со дня приезда сюда, или у кого-то есть хоть какая-то положительная информация, даюwая надежду, что не совсем всё так запуwено??....


Меня не раздражает, пока это не касается меня лично. На скамейку всегда полотенце под попу (а разве по другому может быть?), в бассейн, если боитесь, приходите в своих тапках, своим детям носите запасные соски. А раздражают другие - сделайте замечание. Раз не делаете, значит, понимаете, что вмешиваетесь в чужое пространство и тогда, конечно, все флаги к нам, т.е. на русский форум, в нытье мое. Кстати, в локальном фитнес-центре всё тоже - вот вам положительная инфо, т.е. это не только датчане так себя безобразно ведут.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение Istina 12 дек 2009, 02:58

самое плохое ето в дет. садике там детям не моют руки, дети валяютса на полах а там тётя с тапками из туалета ходит. Другое когда я жил в коллегете с датами там датчане как свиньи в туалет босиком и по квартире гуляли и так спать плюс один раз один дат чувак типа дежурил в квартире и мы увидели как он вытирал пол и той же тряпкой обеденный стол потом собирал все тряпки и мыл все в стриралной машине с кросовками...у нас был шок!!! конечно мыс того дня сами убирали и свалили оттуда...там три датских студента жили как свиньи, в туалете какиета черви были. Для полного счастья другой пример из другово коллигета: женшина уборшица (которая убирала подезд и коллидоры + туалет+ прачечную в подвале ) мыла все тряпки в стр. машине и потом там люди мыли одежди своих малишей. Конечно мы возразили и думаю она потом перестала етим заниматься.
Istina
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:38
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение tata 12 дек 2009, 11:37

Olivia писал(а): другие - сделайте замечание. Раз не делаете, значит, понимаете, что вмешиваетесь в чужое пространство и тогда, конечно, все флаги к нам, т.е. на русский форум, в нытье мое. Кстати, в локальном фитнес-центре всё тоже - вот вам положительная инфо, т.е. это не только датчане так себя безобразно ведут.

Оливия. вот мы и вернулись к стукачеству и замечательству - сами понимаете, что деланье замечаний нарушение личного пространства. То есть понимание этого у вас есть. Правила физической гигиены как и правила моральной - устанавливаются нормами воспитания. Не ставить кроссовки на стол, как и не стучать учительнице и не пукать в общ. месте учит мама и в детстве. А не администрация фитнес центра.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение Olivia 12 дек 2009, 16:40

Хммм, дайте подумать, как вы связали стукачество и делание замечаний... Я правильно вас поняла, вы ставите знак равенства между стукачеством и замечаниями, потому что и то и другое это вторжение в личное пространство, а потому низзя? Поправьте, если ошиблась. А пока продолжу.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы подойти и сказать человеку, чтобы он убрал кроссовки со стола, если меня это раздражает. Лучше (по мне), чем промолчать и жаловаться неудовлетворенно потом на это подругам при беседе.
А почему он поставил кроссовки на стол? Ну, да, наверное, это берет начало в семье. Или характер такой - "мне все можно". Но, я не считаю, что это общенациональная черта. Уверяю вас, не все датчане так делают, иначе это бы бросалось всем в глаза.
То, что дети сидят на полу в ожидании поезда - да, шокировало по началу. Успокаиваю себя тем, что немного грязи не повредит и здоровее будут. Главное, чтобы руки мыли перед едой. А этому надо учить и дома.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение крыса-ларыса 13 дек 2009, 20:59

Я одна в шлепанцах в басейну хожу и не перестаю удивляться, как остальным не брезгливо. Странно, правда?
Чего еще я не нахожу, так это надписей о том, что вода окрасится в какой-то цвет, если там помочиться....Противно иногда, как только подумаю что кто-то.....Хоть бери и свой басейн строй
Аватара пользователя
крыса-ларыса
сирвайвер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 23:03
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение alnika 13 дек 2009, 23:07

там столько хлора,что 100 мл чужой мочи без следа растворятся в тысячах литров перехлорированной воды без вреда для окружаюwих :D
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение Ferrari Modena 14 дек 2009, 10:27

Твоя, я так понимаю основная суть- это цена - то, что влияет на наличие гигиены на месте (но мы итак уже ходим в самый дорогой тут клуб), или всё-таки акцент больше на не "данскориентерет"? Тогда с этим сложнее, у нас тут всё-таки не столицы...

Карина, на данный момент я уже это заметила как минимум в 3 датских школах, так что думаю эту "новость" (мыть руки) хотят внедрить повсеместно...

Оливия, я не знаю, возможно Вам ничего не стоит подойти и сделать незнакомому взрослому человеку замечание, мне это - ТЕПЕРь- очень тяжело. (Спасибо ф..Денмарк, что воспитывает комплексы) Вот мужу-могу сделать замечание, имею право (и уже научила), а вот чужим...не знаю, как саблю проглотила, внутри сидит и не даёт подойти и сказать...А надо бы...Всё иcxожу из как бы самих собой подразумеваюшихся и непреложных истин, и как-то по умолчанию в голову не приходит, что люди могут не знать таких элементарных вешей...
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение Olivia 14 дек 2009, 21:14

Ferrari Modena писал(а):
Оливия, я не знаю, возможно Вам ничего не стоит подойти и сделать незнакомому взрослому человеку замечание, мне это - ТЕПЕРь- очень тяжело. (Спасибо ф..Денмарк, что воспитывает комплексы) Вот мужу-могу сделать замечание, имею право (и уже научила), а вот чужим...не знаю, как саблю проглотила, внутри сидит и не даёт подойти и сказать...А надо бы...Всё иcxожу из как бы самих собой подразумеваюшихся и непреложных истин, и как-то по умолчанию в голову не приходит, что люди могут не знать таких элементарных вешей...


Мне тоже нелегко сделать замечание, потому что я часто думаю о том, как человек это воспримет (одно дело на форуме, когда реакция невидна, а когда лицом к лицу, не могу видеть обиду или слезы). Но я стою на том, что у меня есть выбор между "сказать", если я чувствую, что права и безобразию надо положить конец, или "промолчать", по причине, что это не так страшно, потому что не хочу обидеть или потому что трусиха и комплексы (а значит над этим надо работать) и т.д. Слезной середины а ля "как они меня все достали", съедающей изнутри, - просто не должно быть, то есть если я это чувствую, то надо принимать решение "сказать" или "промолчать и забыть и move on".
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Правила элементарной гигиены- есть ли вообше?

Сообщение zebra 14 дек 2009, 22:30

Так а чего хотите добиться своим замечанием?
Датчане вообwе плохо воспринимают информацию от посторонних людей.
Здесь курсы коммуникации наглядно показывают диапазон возможностей при контакте с датчанами.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - болтовня ни о чем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron