проверка связи

все, что вам кажется технически не хватает для полного счастья беспрепятственного общения. Помните - хотеть можно все, получить - не все.... Но бум стараться

Re: проверка связи

Сообщение Mishka 03 окт 2009, 02:38

Неудобно так писать, Тата. Делай что-то.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Mishka
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Сообщение tata 03 окт 2009, 08:40

Миш, а что делать? В смысле кириллицы? Я не программист -сюда не засуну. Есть пара вариантов. Оптимальный - зайти в контрльную панель, и активировать оттуда русский язык через зыковые и мкждународные настройки путем нажатия конпки дрбавить язык. К этой функции еще рекомендую догрузить программу Punto - тогда у тебя будет автоматически переключаться между русским и английским языком - комп сам распознает, на каком языке щелкаешь. Но для этого надо иметь наклейки - можно выписать из Германии или я тебе могу пособить - уменя штук 10 еще осталось с прошлого бизнесу.
Если пишешь с работы, то можно пользоваться виртуалеой через ран
вот описание как

Рассмотрим первую ситуацию:
"на работе можно добавить русскую раскладку через Панель Управления".

Тогда:

если умеет "вслепую" - нет проблем, может с работы точно так же, как из дома писать
если не умеет вслепую, то можно либо лист бумаги с рисунком Стандартной раскладки иметь, либо:
вызывать (чтобы посмотреть на расположение букв, а не для того, чтобы мышкой вводить) Экранную Клавиатуру, обычно (но не всегда) встроенную в Windows:
Старт/Выполнить и затем ввести аббревиатуру osk
(что означает On-Screen Keyboard)
если нет Экранной Клавиатуры и/или так мало/редко пишет человек с работы, что нет смысла активировать системные средства ввода кириллицы, то можно воспользоваться страницей

Виртуальной Клавиатуры http://porusski.net

описанной подробнее чуть ниже для случая "совсем чужой компьютер" типа "Интернет-кафе в Ницце".
На странице этой Виртуальной Клавиатуры выбираешь - в меню под картинкой текущей раскладки - привычную Стандартную раскладку (и она на картинке как справка расположения букв) и вводишь с нею как дома - с клавиатуры (хотя мышкой тоже можно).

Причем Стандартная раскладка может быть выбрана и для французской клавиатуры (немецкой, испанской,...) - ведь например, в той же Ницце в гостиницах реми системной клавиатуры как раз "FR" (французский).
См. пояснение на странице Клавиатуры насчет не-американских режимов чужого компьютера.

Кстати, на работе эту Виртуальную Клавиатуру можно и без Интернета использовать, просто сгрузив её файлы (в виде архива) и потом открывая лежащий у Вас на диске файл klava.htm в браузере:

Вот этот само-раскрывающийся архив VirtKbd.exe

Можете сгрузить, щёлкнув по этой ссылке, положить в пустую папку и щёлкнуть по этому файлу.
После раз-архивирования прочтите короткую инструкцию в файле Readme_R.htm (или Readme_R.txt).
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение Попа Дуринамская 03 окт 2009, 22:08

У меня такое предложение, а давайте сделаем скрытые темы, штобы там болтать о своём о девичьем и кости всем перемывать.
Самый страшный наркотик - это п о п а .
На нем сидят абсолютно все !
Попа Дуринамская
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 25 раз в 22 сообщениях

Сообщение tata 03 окт 2009, 22:14

[quote="Попа Дуринамская"]У меня такое предложение, а давайте сделаем скрытые темы, штобы там болтать о своём о девичьем и кости всем перемывать.[/quoteб
Поп, ну зачем? Давай о наболевшем в открытом режиме говори,что хочешь, - попробуй, кости будут мытее и чистее...
Никого не бойся - тут все друзья!
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Сообщение Попа Дуринамская 03 окт 2009, 22:19

нет тата, враги не дремлют. так чта лучше всегда быть на чеку. :shock:
Попа Дуринамская
настоящий Рембо

Сообщение tata 03 окт 2009, 22:28

попа. это тебя местная реальность догоняет, она полна мании преследования.
Ты ее от себя оторви - и cpазу мир засияет!
послать на х...в открытую куда приятней.чем за спиной разминать.
tata
Администратор

Сообщение lusha 03 окт 2009, 23:38

naschet kirillicy ja vse taki ne ponjala, mnogabukov. mne by knopochku "perevesti"....
lusha
пока не сирвайвер

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение tata 04 окт 2009, 08:05

коротко. есть 2 пути.
Один - простой и навеки, во всех установленных программах, с родной клаиатуры. но требует наклеек для не печатающих по русски вслепую.
контрольная панель - международные и языковые настрйки - язык - детали - добавить - и все, русский у вас пояляется системе. Вниз спраа - пояляетя иконка-перключалка, которую хоть мышкой, хоть ALT-SHIFT менять. К этому предлагаю становить программу PUNTO SWITCHER с нета. Тогда и языки менять не надо, комр сам ловит, какой язык и переключает с русского на английский и наоборот.
Второй - если с работы, где осудят за добавление языка и наклеиание наклеек. Захрдите Run, пишете osk, Пояляется виртуальная клавиатура, ее тем же ALT-SHIFT гоняете с кириллицы на латиницу. И пишете.
Можно и всякими транслит.ру пользоваться.
Но я бы пошла первым путем. добапила бы навеки. там кстати можно выбрать фонетическую раскладку - я не пробоала, я привыкла к нормальной. но те, кто приык транслитом, могут пользоваться фонетической раскладкой.
tata
Администратор

Сообщение Попа Дуринамская 04 окт 2009, 21:42

tata писал(а):послать на х...в открытую куда приятней.чем за спиной разминать.

НУ так не интересна. Интриги нет. :|
Попа Дуринамская
настоящий Рембо

Сообщение tata 05 окт 2009, 07:32

А вы попробуйте... (R)
куда интереснее прямо в морду сказать, че думаешь, чем за спиной часами кости мыть... такая интрига заязывается...
tata
Администратор

Пред.След.

Вернуться в технические пожелания