проверка связи

все, что вам кажется технически не хватает для полного счастья беспрепятственного общения. Помните - хотеть можно все, получить - не все.... Но бум стараться

Re: проверка связи

Сообщение Olivia 04 фев 2010, 17:13

tata писал(а):
olivia писал(а): в качестве эксперимента


Тата,
очень заманчиво, но дай пару дней на подумать и все взвесить
потом отпишусь за все
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: проверка связи

Сообщение Olivia 04 фев 2010, 18:00

Тата, дай свое видение форума
в чем отличие этого от русфорума (нет модераторства)
в чем отличие от зеландии (на всю данию, для участников любого типа)
то, что в скобках - это, на мой взгляд, то, как нужно себя оппозиционировать
кстати, я за коммерсализацию, т.е. когда мы наберем большинство голосов, то реклама - наш двигатель прогресса

если наши взгляды на цель форума не будут соблюдать, то дальше нет смысла что-то в этом направлении делать совместно
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: проверка связи

Сообщение motley 04 фев 2010, 18:40

Приколистки вы, однако. Реклама. На форуме с несколькими десятками посетителей в день? С таким трафиком вы можете толко адсенс подключить (см. внизу страницы), бегун и тизернет, а у всех остальных минимальный ценз 100-300 посетителей в день. Но даже и они ничего не дадут, потому что трафик на сайте должен исчисляться тысячами чел∕день, чтобы хоть что то поиметь. ВЫ часто кликаете по рекламе?
Баннеры? Кто будет платить за баннеры на сайте с посещаемостью 50-60 чел∕день?
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: проверка связи

Сообщение tata 04 фев 2010, 18:53

да ради бога - оливия, ваше решение...тут же добровольщина и волонтерщина. У меня нет продуманной концепции развития - было задумано как место свободы слова, когда ее нигде больше не стало. говорить можно все и по-всякому - но быть готовым к тому, что и собеседник сможет все и по-всякому.
Так что если есть желание как раз сделать концепцию, расширить тематику, изменить дизайн - то велькам. Специфически думать об отличии от других нецелесообразно - это же не борьба за клиента... Нужно делать то, что самой интресно. Мое мнение.
Мотли,, на РФ висит полтора баннера на переводчика какого-то и еще что-то таое же "нужное" - 300 крон это стоит, форум также посещается 50 человеками в день. Я могу найти парикмахерскую какую или приятеля с перево3ками - даст он мне 300 крон, суть не в этом, реклама рекламе рознь. Вопрос не в этом - проект не имеет коммерческой ценности, и суть его не в этом.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: проверка связи

Сообщение motley 04 фев 2010, 19:14

tata писал(а):проект не имеет коммерческой ценности, и суть его не в этом.

Золотые слова :)
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: проверка связи

Сообщение alnika 04 фев 2010, 20:03

Olivia писал(а):Тата, дай свое видение форума
в чем отличие этого от русфорума (нет модераторства)
в чем отличие от зеландии (на всю данию, для участников любого типа)
то, что в скобках - это, на мой взгляд, то, как нужно себя оппозиционировать
кстати, я за коммерсализацию, т.е. когда мы наберем большинство голосов, то реклама - наш двигатель прогресса

если наши взгляды на цель форума не будут соблюдать, то дальше нет смысла что-то в этом направлении делать совместно

:ROFL:
Аватара пользователя
alnika
настоящий Рембо
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:13
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Re: проверка связи

Сообщение Olivia 04 фев 2010, 22:10

tata писал(а): Специфически думать об отличии от других нецелесообразно - это же не борьба за клиента... Нужно делать то, что самой интресно. Мое мнение.


Если не борьба за клиента, то это нише форум (для определенного типа участников или по определенной тематике, например, "хаем данию"). В этом случае, ожидать больше 5 заглядывающих в день нереально, а мне на 5 жалко времени и усилий. Для себя тоже, конечно, но это как ты сказала, подучиться веб дезайну и всяким компьютерным шмучкам, а это я могу и на домашней страничке. С форумом мне ничего доказывать не надо, идея - исключительно, добиться высокой посещаемости, перетянув участников с другого форума на себя.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: проверка связи

Сообщение Arwen 04 фев 2010, 22:18

Оливия, мне кажется, что те, хотел перетянуться сюда, уже это сделали... Личную неприязнь некоторых участников того же русфорума к участникам этого форума не преодолеть никакой рекламой.. Мое имхо - лучше меньше да лучше, если накроется этот listbb по каким-то причинам, то можно будет наверно и о платном домене подумать, а так - мне нравится все как есть, а со смайлами теперь вообще красота :beach:
Зачем гнаться за участниками типа marusia123 с РФ? это же тихий ужас :-!
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: проверка связи

Сообщение Olivia 04 фев 2010, 22:47

так меня как участника тоже все устраивает (пришла-ушла), но как... как там, модератором или зачинщиком маленького тихого форума мне быть неинтересно, поэтому я пас тогда.
марусю надо было сразу построить. ее потерять не жалко.
Аватара пользователя
Olivia
сирвайвер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:09
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: проверка связи

Сообщение tata 04 фев 2010, 22:49

Olivia писал(а): если не борьба за клиента, то это нише форум (для определенного типа участников или по определенной тематике, например, "хаем данию"). В этом случае, ожидать больше 5 заглядывающих в день нереально, а мне на 5 жалко времени и усилий.

любой форум идет по тематике - тут тематика еще не выработалась, устаканивается. Но поскольку сейчас это локальный датский форум - то дания проглядывает, а уж хаять ее ли хвалить - дело каждого индивида...
По поводу 5 или 25 скорее соглашусь с Арвен - качество собеседника куда важнее количества, тот, кто захотел - пришел. и тот, кто пришел - лично мне дорог уже тем, что пришел. Маруся 25я - расистка и идиотка. Лона 8я - тунеядка и идиотка, англона 6я - б... и идиотка - зачем они нам всем? Пусть продолжают развлекать нас на русфорумах ТМ. Определенная интеллектуальная элитарность - тоже своего рода ценность и надо ее беречь. привлечение всех - отпугивает умных.
Для себя тоже, конечно, но это как ты сказала, подучиться веб дезайну и всяким компьютерным шмучкам, а это я могу и на домашней страничке. С форумом мне ничего доказывать не надо, идея - исключительно, добиться высокой посещаемости, перетянув участников с другого форума на себя.
[/quote]
Заче тянуть? Для рекламы - англоны все равно неплатежеспособны. 30 людей с покупательной способностью для рекламы важнее чем сотня голодранцев, "за которых муж налоги платит" (с) - реальная цитата реального мультика с РФ. Но опять же - на фик эти мультики, умного ничего не скажут, а флейм привнесут. Я лично по рассказам, как к "датскому мужу" на грузовичке с водкой между ногами ехать, не скучаю. Хотя согласна - тот еще сюжет для крокодила или канар еншане.
Умные дискуссии, стабильное развитие и актуальные темы - ключ к привлечению БОЛЬШЕГО количества людей ЛУЧШЕГО качества. Та же Ринка - свой форум закрыла, а сюда только придет, когда будет качество общения. И таких Ринок есть пара десятков - вот с ними нам по пути.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в технические пожелания


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron