Золото

как и что делать нам тут вдали от цивилизации, чтоб морда лица и попа тела всегда радовала собственный глаз.
Методы, средства, места и явки.

Re: Золото

Сообщение Ferrari Modena 11 янв 2010, 10:18

из мельхиора у бабушки есть набор столового прибора, так его потрёшь- он опять горит как новенький, мож и серьги (или что там было) потереть-краше стануть? :mrgreen:
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Shanel 11 янв 2010, 10:19

Феррари, я о том же о мельхиоре подумала)))
Аватара пользователя
Shanel
суперсирвайвер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Arwen 11 янв 2010, 10:49

сережка-"гвоздик".. В одном и том же магазине куплены 2 пары, то бишь в 4 дырки.. Такая хрень только с одной сережкой.. Она потемнела не на застежке, а сам этот штырек или как там его назвать, у основания... Там, где он соприкасался с кожей.. Че делать? Нести на экспертизу или себе дороже выйдет?
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Ferrari Modena 11 янв 2010, 10:51

де покупала-то? тут или в Москау?

ПС: всё, прочитала. Если бы недалеко было от места проживания (физ.адрес), я бы cходила разобраться..
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Shanel 11 янв 2010, 11:05

Аrwen ,я б разобралась с ними на твоем месте, со словами рукописи не горят золото не темнеет ,вернула бы им все в зад...
Аватара пользователя
Shanel
суперсирвайвер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Ferrari Modena 11 янв 2010, 11:37

Вот, что нашла:

Как проверить золото на подлинность?
Итак, Вы нашли старинное украшение, и хотите проверить, является ли оно золотым. Вы можете отнести его в ювелирный магазин или в ломбард, но есть также некоторые способы проверить золото самостоятельно, в домашних условиях. Эта статья подскажет Вам как провести некоторые тесты, чтобы проверить золото на подлинность, в домашних условиях используя подручные материалы!



Инструкции:

Шаг 1. Чтобы проверить золото на подлинность возьмите мощный высококачественный магнит. Приложите магнит к золоту, которое Вы хотите проверить. Если оно притянется к магниту, это не качественное золото или вовсе не золото. Это может быть или низкопробное(10 карат) или перед вами просто позолоченное изделие.

Шаг 2. Чтобы проверить пробу золота потрите его об керамическую плитку. Возьмите кусок необожженной керамической плитки. У этого материала твердость по шкале МОХС ровняется 5 баллам. Так как кусок неглазурованной, другой материал, который будет об него царапаться должен на нем остаться. Твердость золота по шкале МОХС составляет от 2,5 до 3 баллов (более мягкое). Поддельные золотые драгоценности обычно делаются из пирита. У пирита твердость по МОХС между 6 и 6.5 баллов. После того как Вы потрете ваше изделие Вы сможете определить золото это или нет т.к. в случае если оно золотое, то Вы увидите золотую линию. Если это будет поддельное золото, то оно оставит черные или серые царапины.

Шаг 3. Вы можете проверить золото дома, просто поцарапав его о какой-либо предмет. Сделайте несколько царапин с помощью изделия, которое хотите проверить и несколько царапин заведомо золотым предметом и сравните результаты.

Шаг 4. Проверить золото на подлинность можно с помощью химических препаратов и веществ. Одними из самих доступных препаратов можно воспользоваться непосредственно у Вас дома т.к. они точно могут быть у Вас на кухне или в аптечке. Речь идет о йоде и уксусе. Если изделие опустить на некоторое время в уксус, и оно потемнеет, то это не золото. Йодом легче определять, просто нанесите на изделие капельку йода, и если через несколько минут оно потемнеет, то это тоже не золото.

Шаг 5. Если Вам все еще трудно определить, отнесите эксперту, чтобы узнать его мнение.


Вот ешё любопытная статья про подделки:

http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_zoloto.htm
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

За это сообщение пользователю Ferrari Modena "Спасибо" сказали
Arwen

Re: Золото

Сообщение Arwen 11 янв 2010, 12:34

Спасибо всем,
пойду ругаться :)
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Ferrari Modena 11 янв 2010, 12:39

С Богом. Самое главное- быть уверенной в своей правоте, местные трусишки не переносят уверенности инвандры, сразу лебезить начинают (сама проверила!)
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Madame de Papillon 11 янв 2010, 12:56

motley писал(а):Oни здесь инoгдa зaстежки (если кaк гвoздики с зaжимaми) делaют из серебрa. Мoжет пoэтoму уши вoспaлились?

Мне как-то подарили серьги, купленные в Дании. Якобы белое золото - дорогие. Ненавижу их. Валяются в комоде. Очень болят уши. Застёжка гвоздики. Может и правда в этих гвоздях серебро. На серебро у меня всегда болели уши.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Золото

Сообщение Anzhela 11 янв 2010, 13:08

Подруга покупает золото в Германии на этом сайте http://www.ionn.de/
Цены дешевле и выбор большой. Присылают по почте.
Аватара пользователя
Anzhela
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - косметика и красота


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron