интересные мысли

есть такое дело - хочется иногда помочь кому. Или попросить о помощи. НУ детские вещички сбросить, подвезти по пути, передать передачку на родину...
Или поддержать того, кому не повезло. В жизни все бывает. Как ты, так и тебя.

Re: интересные мысли

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 17:32

Что то я расчувствовалась.. и так каждый год - чем ближе юль, тем больше меня клинит. Как представлю всех этих бабушек/дедушек, тётешек/дядюшек и hyggelige скачки под ёлкой.. а мы.. одни-оденёшеньки на целой планете.. дас, такой у нас планетарий. Согревает одно, когда мои сладуньки говорят мне "du er den bedste i hele universet".. наверное, ради этого стоит жить.
Love slony
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Сообщение Mishka 11 дек 2011, 20:22

Да мы все здесь чувствительные, ну и тема как раз-то про чувства, хотя и путаем все время чувства с эмоциями.
Меня больше интересуют глобальные вещи. Например, что мы приходим в этот хаотичный мир и нам люди постарше навязывают какой-то сомнительный порядок.
Какой только ерунды не существует: метры и сантиметры, часы и минуты, цвета (здесь-то вообще полная иллюзия), тепло и холод. А история? Все зачем-то нужно упорядочить, разделить вместо того, чтобы соединить вместе.
У меня лично такое ощущение, что я только что родился.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Mishka
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Сообщение tata 11 дек 2011, 20:49

Love slony писал(а):Что то я расчувствовалась.. и так каждый год - чем ближе юль, тем больше меня клинит. Как представлю всех этих бабушек/дедушек, тётешек/дядюшек и hyggelige скачки под ёлкой..

а к своим родителям сьездить на НГ? зачем вам скачки под елкой? Иллюзия доброты противоположна по сути самой доброте.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 21:20

[quote="tata а к своим родителям сьездить на НГ? зачем вам скачки под елкой? Иллюзия доброты противоположна по сути самой доброте.[/quote]

Да мы там только были, в октябре. Отца давно уж нет, мать влачит остаток дней в полном одиночестве и беспомощности.. ей уж 75 стукнет в январе. А иллюзия доброты в том, что арабам дают возможность воссоединяться целыми деревнями, а не арабам дают возможность жить с угрызениями совести..
Может всё и закончится тем, с чего ваша тема и начиналась..
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 21:26

Mishka писал(а):Да мы все здесь чувствительные, ну и тема как раз-то про чувства, хотя и путаем все время чувства с эмоциями.
Меня больше интересуют глобальные вещи. Например, что мы приходим в этот хаотичный мир и нам люди постарше навязывают какой-то сомнительный порядок.
Какой только ерунды не существует: метры и сантиметры, часы и минуты, цвета (здесь-то вообще полная иллюзия), тепло и холод. А история? Все зачем-то нужно упорядочить, разделить вместо того, чтобы соединить вместе.
У меня лично такое ощущение, что я только что родился.

Мишка, а ты не парься. Анархия - мать порядка.
Ты вообще открой тему "мишины коматозы", расскажи, что ты там видел, по ту сторону баррикад.
Мне любопытно..
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение tata 11 дек 2011, 21:30

не понимаю, с кем в хотите воссоединиться? У вас есть деньги содержать мать и платить за ее мед. помощь здесь? И двже в этом случае ей тут будет откровенно плохо.
Моей матери примерно столько же столько вашей. но она работает и в жизни сюда не поедет - чужая агрессино негативная окружающая среда противопоказана пожилым. Тут им долго не протянуть с такими врачами и соседями.
Арабы имеют те же права что и вы, и не они виноваты в ваших бедах.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 21:33

tata писал(а):не понимаю, с кем в хотите воссоединиться? У вас есть деньги содержать мать и платить за ее мед. помощь здесь? И двже в этом случае ей тут будет откровенно плохо.
Моей матери примерно столько же столько вашей. но она работает и в жизни сюда не поедет - чужая агрессино негативная окружающая среда противопоказана пожилым. Тут им долго не протянуть с такими врачами и соседями.
Арабы имеют те же права что и вы, и не они виноваты в ваших бедах.

Не правда, у флюгтнингов права на воссоединение с семьёй совсем другие. У них эта возможность есть, а не у них нет, в независимости от денег.
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 21:39

У меня такая позиция, если такие гуманные и берёте в страну пострадавших от войн и землятресений, то берите и беспомощных одиноких стариков из стран "третьего мира", не имеющих достойной системы соц.защиты.
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 22:16

Тата, комментарии будут? а то нам с ласункой пора на боковую, в семь вставать, а значит ложиться нужно в девять..
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 22:22

Ну кому " спокойной ночи", а кому бодрых ночных бдений. Интересных мыслей на сегодня больше нет.. :pardon:
Love slony
настоящий Рембо

Пред.След.

Вернуться в благотворительность и добросердечие