интересные мысли

есть такое дело - хочется иногда помочь кому. Или попросить о помощи. НУ детские вещички сбросить, подвезти по пути, передать передачку на родину...
Или поддержать того, кому не повезло. В жизни все бывает. Как ты, так и тебя.

Re: интересные мысли

Сообщение Arwen 11 дек 2011, 13:54

а мне кажется, что там речь идет не столько о том,чтобы орать на каждого, кто тебя раздражает и прочие негативные эмоции проявлять при каждом удобном случае.. Там скорее о том, что мы часто находимся не с теми людьми,с которыми хотелось бы дабы не ранить чувства тех, кто рядом... что мы не позволяем своим истинным чувствам взять верх над тем, что приличествует ситуации или тем, что от тебя ожидается кем-то другим... как-то так
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Arwen
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 14:00

[quote="LasunkaНервы как канаты, зубным врачом работала. Может без анестезии операции делать. [/quote]
Как говорится, анестезия не нужна, главное, правильно зафиксировать пациента.. чо то мне вспомнилось..
Love slony
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

За это сообщение пользователю Love slony "Спасибо" сказали
Lasunka

Сообщение Lasunka 11 дек 2011, 14:03

Arwen писал(а):а мне кажется, что там речь идет не столько о том,чтобы орать на каждого, кто тебя раздражает и прочие негативные эмоции проявлять при каждом удобном случае.. Там скорее о том, что мы часто находимся не с теми людьми,с которыми хотелось бы дабы не ранить чувства тех, кто рядом... что мы не позволяем своим истинным чувствам взять верх над тем, что приличествует ситуации или тем, что от тебя ожидается кем-то другим... как-то так

это мне сложно представить. Как можно находиться не с теми, с кем хочешь?
По работе? или как? родителей и прочих родственников имеют в виду, которых не выбирают?
Lasunka
суперсирвайвер

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 14:07

Вывод какой? Перед смертью не надышишься, на том свете отоспишься. Поэтому ..
"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно.", как говаривал Стив Джобс.
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 14:13

А тата темку кинула и усвистала куда-то.. :no: прям, "ants in the pants" у этой женщины..
Love slony
настоящий Рембо

Сообщение Arwen 11 дек 2011, 14:15

@Lasunka
да, с одной стороны родственников не выбирают и иногда приходится мириться с ними просто потому что они твои родственники.. Но что, разве мало браков, которые держатся на чем угодно, только не на любви? Люди остаются вместе из-за детей, недвижимости, боязни перемен, да чего угодно
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Arwen
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Сообщение Lasunka 11 дек 2011, 14:32

Arwen писал(а):@Lasunka
да, с одной стороны родственников не выбирают и иногда приходится мириться с ними просто потому что они твои родственники.. Но что, разве мало браков, которые держатся на чем угодно, только не на любви? Люди остаются вместе из-за детей, недвижимости, боязни перемен, да чего угодно

да, но иногда очень трудно разобраться в своих чувствах. :roll:
Из-за сиюмитного чувства не станешь же ломать брак каждый раз? А понять, что конкретно чувствуешь к человеку и надолго ли эти чувства - трудно. Поэтому и живут и не меняют...
Мне кажется, проблема эта сильно преувеличена - по поводу чувств.
Вот по поводу "жил не своей жизнью, а как другие хотели" - наверное, более распространена.
Особенно на постсоветском пространстве. Мы во многом живем так, как родители наши нами манипулируют... :mrgreen:
Lasunka
суперсирвайвер

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Сообщение Mishka 11 дек 2011, 15:35

То есть, люди чувствуют, что недожили, а зря. Во-первых, в жизни любого человека было масса интересного, просто нужно напрячься и все это вспомнить. А во-вторых, со смертью ничто не заканчивается, человек просто переходит в другое измерение.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Mishka
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Сообщение tata 11 дек 2011, 15:47

ой, мне кажется другое измерение - это "хорошую религию придумали индусы". А вот то, что жить надо с теми, так и там, где хорошо самому, а не потому что поменять страшно и обидеть жалко, то это точно - каждый плохо прожитый день можно смело отминусовывать от качества жизни. И тогда не придется мучительно вспоминать тот день, когда все было вроде и ничего.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 15:56

Mishka писал(а):То есть, люди чувствуют, что недожили, а зря. Во-первых, в жизни любого человека было масса интересного, просто нужно напрячься и все это вспомнить. А во-вторых, со смертью ничто не заканчивается, человек просто переходит в другое измерение.

Размышления обывателя.. битвы экстрасенсов что ль насмотрелся?
Со смертью заканчивается видимость твоего присутствия, ты вроде есть, а для твоих близких, точно нет.
Ты никогда, совсем никогда не обнимешь своё драгоценное существо (у каждого оно своё), не почувствуешь тепло, ласку, не сможешь дать это твоим родным людям, не скажешь ни единого словечка, навсегда потеряешь связь со своими близкими, доставишь им не всегда посильную боль, отчаяние от невозместимой потери, горе разлуки..
А так, конечно, бесплатное путешествие в другое измерение интересно и познавательно..
Love slony
настоящий Рембо

Пред.След.

Вернуться в благотворительность и добросердечие