интересные мысли

есть такое дело - хочется иногда помочь кому. Или попросить о помощи. НУ детские вещички сбросить, подвезти по пути, передать передачку на родину...
Или поддержать того, кому не повезло. В жизни все бывает. Как ты, так и тебя.

Re: интересные мысли

Сообщение Mishka 11 дек 2011, 16:02

То, что там есть все необходимое для жизни - это я знаю по себе, сам там провел почти полтора месяца. Но доказывать ничего не буду - сами рано или поздно все увидите. Но на какие-то вопросы ответить могу.
А вот про каждый плохо прожитый день: а как быть, если человек спит по 12 часов в день, то есть просыпает пол-жизни? Я-то сам сплю мало, как Владимир Ильич, по 5-6 часов, и то времени не хватает на фильмы и на книги.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 16:16

Mishka писал(а):То, что там есть все необходимое для жизни - это я знаю по себе, сам там провел почти полтора месяца. Но доказывать ничего не буду - сами рано или поздно все увидите. Но на какие-то вопросы ответить могу.


Мишань, это, что называется, априори, Знание, предшествующее опыту. Доказательств не требует. Каждый более или менее одухотворенный чел, понимает о чём ты..
Аватара пользователя
Love slony
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Mishka 11 дек 2011, 16:24

Love slony писал(а):
Mishka писал(а):То есть, люди чувствуют, что недожили, а зря. Во-первых, в жизни любого человека было масса интересного, просто нужно напрячься и все это вспомнить. А во-вторых, со смертью ничто не заканчивается, человек просто переходит в другое измерение.


Размышления обывателя.. битвы экстрасенсов что ль насмотрелся?
Со смертью заканчивается видимость твоего присутствия, ты вроде есть, а для твоих близких, точно нет.
Ты никогда, совсем никогда не обнимешь своё драгоценное существо (у каждого оно своё), не почувствуешь тепло, ласку, не сможешь дать это твоим родным людям, не скажешь ни единого словечка, навсегда потеряешь связь со своими близкими, доставишь им не всегда посильную боль, отчаяние от невозместимой потери, горе разлуки..
А так, конечно, бесплатное путешествие в другое измерение интересно и познавательно..


А ты, я вижу, нагляделась киношек, но написала, конечно, красиво.
Не замечала, кстати, что часто поступаешь традиционно: если кто-то умер, то плачешь; если кто-то родился, то радуешься; замуж выходишь - ура!; разводишься - слезы.
А ведь если один человек умер за секунды, а другой умирал долго, медленно и больно, то это совершенно разные вещи. А реакция одна - слезы.
И вообще надо думать не о том, что не доделал, а о том, что успел сделать.
Болтаем, короче....
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 16:28

Тяжело осознание того, что после нашего ухода, мы заставляем страдать близких нам людей. Нам то там будет звездато, пари себе и рефлектируй над бесцельно прожитой жизнью.. А родные нам существа будут страдать и лить слёзы.. Жестоко мироустройство. Если была бы, хотя бы, возможность навещать своих близких ну, скажем, раз в десять лет, в виде фантома, чтобы они визуально убеждались, ты есть..
Аватара пользователя
Love slony
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 16:44

Мишань, я пытаюсь до тебя донести, что переход в другую "жизнь" не страшен, если нет сильных привязанностей при этой. Мужики менее восприимчивы, у тебя есть опыт комы, а у меня есть опыт материнства, и ты никогда не познаешь глубину этого чувства к своим родным драгоценным существам.
Когда мои драгоценности обнимают целуют и шепчут "мы всегда будем вместе", начинает щемить сердце, от того что нет его этого "всегда"..уход необратим, а круговорот вещей в природе обратим: мы же как "second hand", рождаемся, чтобы снова умереть и воплотиться в новое качество..
Аватара пользователя
Love slony
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Mishka 11 дек 2011, 16:46

Это чисто земное мировосприятие, глобальнее надо мыслить.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 17:00

Mishka писал(а):Это чисто земное мировосприятие, глобальнее надо мыслить.

Глобальнее если мыслить, то лучше не рождаться. Потому как есть у меня такое ощущение, что когда мы Там, отпарив определённый отрезок времени (хотя, как ты знаешь, понятие времени там отсутствует), мы начинаем скрести свою фантомную сущность, изнывая от скуки и проситься в новую жизнь. И нам предлагается сценарий этой жизни, и мы соглашаемся, и вновь оказываемся Здесь. Чтобы опять, повинуясь круговороту вущей природы, оказаться там. Мишка, накой ты вышел из комы?
Аватара пользователя
Love slony
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Mishka 11 дек 2011, 17:09

Вернулся потому, что не все здесь доделал (хотя бы жене постоянку).
А время там все-таки есть, но, конечно же, не часы и минуты, как здесь. Какая-то последовательность все-таки есть. Хотя такие понятия как "раньше" или "позже" тоже могут сыграть над человеком шутку. И еще - человек может очутиться в каком угодно теле.
Все, у меня кушать подано, удаляюсь.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение tata 11 дек 2011, 17:10

Love slony писал(а): а у меня есть опыт материнства, и ты никогда не познаешь глубину этого чувства к своим родным драгоценным существам.

драгоценные скоро перестанут льнуть, и начнут гонять и просить не лезть в их жизнь. Жить нужно для себя и дать драгоценным жить для себя. Чем больше вы верите, что вы так сильно нужны драгоценным, что просто не помереть никак, а то они не переживут, тем сильнее будет ваше разочарование.
Заметьте, в хосписе никто не отметил в последние дни, что нужны было бы дитями побольше заняться, друзей вспомнили, а детей нет.
и в этом тоже есть смысл, дети вырастают и становятся эмоционально независимыми от родителей, чтоб заняться своими детьми.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: интересные мысли

Сообщение Love slony 11 дек 2011, 17:15

[quote="tataдрагоценные скоро перестанут льнуть, и начнут гонять и просить не лезть в их жизнь. Жить нужно для себя и дать драгоценным жить для себя. Чем больше вы верите, что вы так сильно нужны драгоценным, что просто не помереть никак, а то они не переживут, тем сильнее будет ваше разочарование.
Заметьте, в хосписе никто не отметил в последние дни, что нужны было бы дитями побольше заняться, друзей вспомнили, а детей нет.
и в этом тоже есть смысл, дети вырастают и становятся эмоционально независимыми от родителей, чтоб заняться своими детьми
.[/quote]

Татушка, всё верно. Дай бог, чтобы наступил такой момент, чтобы спокойно можно было упорхнуть в это rejse, спонсированное Создателем, а пока мы обвязаны одной пуповиной, в три морских узла..
Аватара пользователя
Love slony
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 41 раз в 36 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в благотворительность и добросердечие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron