невидимые дети

есть такое дело - хочется иногда помочь кому. Или попросить о помощи. НУ детские вещички сбросить, подвезти по пути, передать передачку на родину...
Или поддержать того, кому не повезло. В жизни все бывает. Как ты, так и тебя.

невидимые дети

Сообщение tata 01 окт 2009, 11:55

уже 2 года помогаю девочке из русского детского дома по этому проекту. Мне нравится, что конкретно. Мне выдали подшефную. С ней переписываюсь,шлю посылки, общаюсь.
Нравится, что конкрентная помощь конкретному человеку. Сына подключила - чтоб меньше эгоизма было.
http://www.invisible-children.org/
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
Olivia

Re: невидимые дети

Сообщение zebra 01 окт 2009, 13:43

Лет 10 назад я еще посылала посылки с детской одеждой, игрушками, а теперь уже совсем совесть жиром заросла, посылку предкам посылаю из Германии, не так дорого- 10 евро, а здесь - звери по 250 кр дерут.
zebra
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Сообщение tata 02 окт 2009, 06:45

zebra писал(а):Лет 10 назад я еще посылала посылки с детской одеждой, игрушками, а теперь уже совсем совесть жиром заросла, посылку предкам посылаю из Германии, не так дорого- 10 евро, а здесь - звери по 250 кр дерут.

10 евро - это за какой вес? С дойч поста? Датская почта - то еще убоище. на волне монополии за письмо доллар берет по стране (которая типа киеская область) и не давится. Я их как Арлу бойкотирую - поэтому ищу альтернативку. Итоже вель - по всему миру конкуренция почтовых услуг, а тут сидит монополист, ежегодно по полкроны на письмо поднимает - и все жрут покорно.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
tata
Администратор

Сообщение Hopefull 02 окт 2009, 15:32

Я как+то раньше о цене за марку по стране не задумывалась,ну доллар так доллар.В конце концов,что здесь дешево+то?Да,и не каждый день письма пишу.

А как стали приходить многочисленные послания от интеграшион сексбехандлера,впервые подумалось,зачем слать письмо,тратясь на недешевые почтовые расходы,если можно тоже самое отправить по емайлу? :?

По теме.
Я могла помогать здоровым детям.Когда столкнулась с детским хосписом этой весной,хватило только на пару переводов(на англ.),больше не смогла..Невозможно принять такую боль.
Hopefull
суперсирвайвер

Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Сообщение Ferrari Modena 02 окт 2009, 15:53

tata писал(а):
zebra писал(а): по всему миру конкуренция почтовых услуг, а тут сидит монополист, ежегодно по полкроны на письмо поднимает - и все жрут покорно.

а мне вот интересно: почему такая монополия? неужели никто не может создать достойную конкуренцию постхусу? глядишь бы и цены снизились....Неужели такие непреодолимые условия?
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер

Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Сообщение zebra 02 окт 2009, 16:16

tata писал(а):10 евро - это за какой вес? С дойч поста?

Цены поднялись заметно после лета в Германии, вот здесь за 2 кг посылку по миру.
http://www.dhl.de/dhl?tab=1&skin=hi&che ... le=3001058 - 13 евра
До 10 кг -33 евра
До 20 кг - 44 евра
zebra
настоящий Рембо

Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Сообщение alnika 02 окт 2009, 19:14

ну вот,а я примерно по 20 кг посылаю.. блин,всё везде дорого
alnika
настоящий Рембо

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 19 раз в 18 сообщениях

Сообщение Olivia 21 ноя 2009, 22:57

Ferrari Modena писал(а):
tata писал(а):
zebra писал(а): по всему миру конкуренция почтовых услуг, а тут сидит монополист, ежегодно по полкроны на письмо поднимает - и все жрут покорно.

а мне вот интересно: почему такая монополия? неужели никто не может создать достойную конкуренцию постхусу? глядишь бы и цены снизились....Неужели такие непреодолимые условия?

в Кпг есть конкурирующая фирма, но пока относительная юная
CityMail
Olivia
сирвайвер

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение tata 22 ноя 2009, 10:56

этот ситимейл по дании рассылает? можно в ящик бросать? Или специальные пункты сбора?
В германии есть куча альтернативных сервисов - по телику рекламируют, чуть ли не 10 Евро пакет на пару кг в страны СНГ, и фоту еще делают при вручении.
Может у них вебстраничка есть?
Апдейт
нашла, если это эти зеленые http://firma.eniro.dk/query/referring_w ... %2BDenmark
они же вообще не почтовая фирма. Это фирма разноски бумажного и электронного спама, и только в вашем райцентре. Если мне в моем райцентре надо кому что завезти, то я и сама на машинке подскочу и рядом с дверью поставлю. На фик мне ждать буда, платить бабки... Конечно, если я фетекс и мне надо рассказать всем, что фляске стай по 29,99 - то тогда ясно.
Меня интересует альтернатива данск пост для приват- чтоб письмо по Дании при вбросе в ящик стоило не доллар с хвостом маленькое по нашему королевству размером в краснодарский край. В Омериге открытка стоит 30 центов а пысьмо полдоллара - с их расстояниями.
Окончательно обнаглели местные service organisations. И я прекрасно понимаю. что их, как волков, тоже обложили налогами. ТОлько сейчас глобализация - прозревает народ и не будет ими пользоваться. И в теме кризис появится еще больше воплей на тему, а как же мы в Дании. Наш велфер ай-ай. А все меньше дурных. Велфер гуд бай.
tata
Администратор

Вернуться в благотворительность и добросердечие