Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

все о законах Дании - новых и старых, как и где можно узнать о собственных правах и возможностях
...если вы наивно думаете, что после 8 лет фолькепартийцев еще что-то осталось

Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение ja-nej 03 янв 2012, 21:22

Так как каникулярное безделье воспаляет мой мозг, то начинают возникать внутри меня вопросы, которые не дают мне спокойно жить.
например
- Что такое Landejendom, и чем чревато владение им кроме налогов. Почему 500 соток с домом и постройками стоят столько же сколько в соседней деревне обычная вилла на 7 сотках?
- можно ли на Landejendom снести все на хрен и построить отель, например, или завод, или клинику или не знаю чего еще.
- можно ли купить 500 соток и нарезать по 10 и продавать кусками?

короче, хочется почитать местный земельный кодекс, но не знаю как сформулировать запрос в гугл ибо языка не знаю
помогите, если гне трудно
ja-nej
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение zebra 03 янв 2012, 21:30

Кодекс лень было искать, вот тебе болиус:
http://www.bolius.dk/alt-om/koeb-salg-o ... aa-landet/
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

За это сообщение пользователю zebra "Спасибо" сказали
ja-nej

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение ja-nej 04 янв 2012, 10:03

Спасибо - мы со словарем и гуглом-транслит пошли читать... )))
ja-nej
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение tata 04 янв 2012, 10:51

если бывсе было так просто и можно было резать кусками,строить что хочешь,то это была бы не дания. Тут даже в собственном домишке комнату пристроить- надо 10 бюрократов подписать. Иногда получить разрешение от соседей,вону нас недавно брали.
Тут каждая земля имеет свое назначние от коммуны. И у каждого свои правила. Если реальный план-позвони в коммуны и они тебе скажут, что это нельзя и почему и бесплатно все законы пришлют.
Сейчас лучше тут вообще ничего не покупать - еще лет пара минимум будет падение цен, не дай бог что, отнимут еще и в долгах будешь и все заплаченное потеряешь. Твангаукционы разбухли.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение ja-nej 04 янв 2012, 13:50

Да я чисто из любознательности спрашиваю, хотела себе для сельхоз-экспериментов кусочек земли, так сказать для души
начинала с колони-хэве, а теперь вот уже тыкаю на 6гектар - ибо разницы в цене почти никакой 4 сотки за 1 млн или 6 гектар за 1,6-3 млн
и все в одном месте практически. меня вообще-то это очень удивило. как будто земля ничего не стоит. более того, если в этих сальгопстилингах смотреть на налоги - то они пропорциональны исключительно площади земли разрешенной под постройку, и оценке поставленного на ней строения, но никак не площади собственно земли. таким образом получается, что общие поборы не намного превышают таковых, если владеть обычной виллой на стандартных 7-ми сотках.
хочется знать в чем наебка. и почему люди продают свою землю ниже официальной оценки - почти все минимум на миллион-1,5 меньше хотят - видимо и не надеяться продать за настоящую цену. Вот и вопрос - почему народ избавляется. кризис-кризисом, но продавать место в котором живешь (по закону там нельзя не жить), с учетом того, что дешевле жилья практически не найти мягко говоря не разумно. должна быть очень веская причина. Не сказать что предложений пруд-пруди - но и не мало (это при фильтре не больше 3млн). Тут обычных домов-то за эту цену днем с огнем не сыскать.
ja-nej
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение tata 04 янв 2012, 16:53

не поняла? Для огорода 6 гектаров? такой себе огородец... :)
нужно понимать, что сейчас cх в загоне, поэтому много гоордов продатся. Ведь в собствености у народа почти ничего нет. все в кредит. Если нет денег платить кредит, то продают. Это сейчас и происходит.
Разница между колони хеве и собственным сельхоз. участком - в форме собственности. колонихеве -это коллективная собственность, которая дается на сьем членам кооператива. Типа болифоренига.
а собственный участок угодий - это своя собственность. налоги на каждый метр земли. ответственость за вельдихольдельсе всего. и т.д. А вообще 3 миллиона - это куева туча денег. из чего отдавать будете? земледелие здесь убыточно, найти работу где-то в 100 км. если повезет - и 200 крон ежедневно на бензин тратить, не говоря о времени? А не найти работу. что вероятнее всего, и чем платить 3 миллиона?
обычные дома в большинстве дании и за миллион можно найти, если не лезть в дорогие районы 2-3 ПГТ этой забытой богом окраинной области.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение ja-nej 04 янв 2012, 17:35

да ясный-красный 6 га мне не надобно
просто поразила сама ситуация неадекватности и непропорциональности цен.
Не очень знаю что такое "районы 2-3 ПГТ", но подозреваю, что это про нашу деревню - ибо здесь в округе самый захудалый домик стоит 5 млн - и это после того как цены в 1,5 раза снизились уже. А вот 4га выставляют за 2,5 млн как раз через дорогу от нашей деревни. С-х может и убыточно само по себе, но найти профитное применение земли даже в нашей деревне можно.
Вопрос только в том, почему этого никто не делает.
А с налогами тоже какая-то непонятность для меня. на boligejer можно посмотреть налоги на любую недвижимость\землю. Так вот я там проверила около 10 ферм - у всех налоги варьируются от 1,5 до 5 тысяч в год. В сальгсоплюснинге на ближайщую ферму (та, что чуть меньше 6 га) стоит что фиксированных выплат 17 тысяч в год (налоги+страховки+какие-то аутгифты и т.д.) И эти цифры не сильно отличаются от налогов на виллы на обычном участке.
3 млн - это как трешка в москве не в самом лучшем районе. И земли в подмосковье на эти деньги не купить - 5-6 соток в лучшем случае. Так что у меня свое представление что есть дорого )))) На канарах вот можно за 700 тысяч вилку с бассейном и видом на море прикупить - а толку, если в ней родители жить отказываются? сами то мы никуда из дании, пока любимая работа здесь (то ради чего и переезжали) - вот и мучаемся в дурацком климате ))))))
Ладно, каникулы заканчиваются - нужно бросать хренью заниматься
ja-nej
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение tata 04 янв 2012, 18:00

2.3 пгт-это северный кбх., северный и южный орхус. может в одесе что есть - про это не знаю.Живу в северном орхусе, в самом дорогом районе - уже и тут можнодомишко за 2 миллиона откопать или рекку за полтора, а 2 года назад меньше чем с 3.4 миллионами можно было не соваться.
проверьте еще тванги - там вообще задешево. только и стандрапопртов, ни секьюрити - на свой риск.
Где вы с такими ценами - могу только догадываться. первый ряд от моря в экклюзивном квартале. не меньше.

Все налоги на болигаейр вы не посмотрите,только прямые. а на с-х угодье куча косвенных, если актуально - айендомменглер с банком все расскажут.

Не знаю. что у вас за работа, но почти все они идут к завершению, ради работы тут вряд ли стоит оставаться, надо искать другой глобус, где экономическая ситуация хотя бы на среднюю перспективу не такая ужасная.

Моя мама, увидев нашу квартирку в испании, очень даже загорелась. просто работает. не может. как выйдет на пенсию - будет месяцами в тепле сидеть. В Данию мама ездить просто не желает - холодно и тоскливо и делать нечего. А так да, моя двухкомнатная квартирко в киеве в цену дацкого дома в дорогом районе - цены и правда косые какие-то. но по справедливости большинство из нас квартиры там не покупали - нам их государство подарило. по полмиллиона долларов просто так, а тут все за реальные денньги куплено, поэтому стремительное скатывание этой страны в пропасть -это реальный удар по заработанным тяжким трудом деньгам.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение Madame de Papillon 04 янв 2012, 18:37

tata писал(а): В Данию мама ездить просто не желает - холодно и тоскливо и делать нечего.

Неудобно сказать, но за мои 10 лет здесь проживания, ни мама, и ни сестра родная меня не навестили - не хотят. Два года назад подруга приезжала впервые - и то потому, что я сама билет по тильбуду купила.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Landejendom где почитать местный земельный кодекс?

Сообщение zebra 04 янв 2012, 21:17

Интересующемуся землей, надо сначала поинтересоваться, а продадут ли ему датскую землю?

Колони-хавен землей не распоряжается, там съем земли у коммуны с правилами пользования
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

След.

Вернуться в секреты выживания - законы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron