Письмо в фолькетинг

все о законах Дании - новых и старых, как и где можно узнать о собственных правах и возможностях
...если вы наивно думаете, что после 8 лет фолькепартийцев еще что-то осталось

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение tata 16 апр 2010, 13:54

за привезенную жену надо брать верблюдами как в египте - до 30 лет - 40 верблюдов, до 40 - 60 верблюдов, страше - 100 верблюдов в качестве компенсации ее очевидных многочисленных походов по датским больничкам за зубными щетками.
Верблюдов можно размещать во дворе Амалиеборга и весь конгехузет может на них по городу кататься. Может после того, как они 1500 раз проедуться туда-сюда, в копене нефть найдут и тогда начнутся васюки - на месте деревеньки отстроют город типа дубаев...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение Lyalya 16 апр 2010, 21:45

На соседнем форуме пыталась одной даме донести свою точю зрения- если ругаешь или критикуешь, то хотя бы за дело, а критиковать без дела,а за то, чт она здесь 1 (!!!!!) раз увидела пьяного ребенка, глупо как-то. Из-за таких пустых претензий, не аргументировааной критики не видны реальные проблемы в стране и особенно по отношению к иностранцам. Но меня так и не поняли. Ушла. :Knight:
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение tata 17 апр 2010, 08:39

Лена - пьянство детей с 16 лет в Дании - это ужасная правда. В 15 (сейчас уже в 16 - повысли вроде, слав-богу) официально можно пить и трахаться и дети (потому что 15-16 - это таки дети) ЖДУТ когда, и пытаются делать это немедленно, гордятся этим и только об этом и говорят - а кто не в потоке, над теми измываются. В школах с 7 класса проводдят CПП встречи - сколе-подити и еще не помню что. С родителями, и демонстрацией фильма оказание первой помощи при алкоотравлении и передозировке наркотиков. Затем обсуждение кейсов - вы собрались на вечеринку ваш приятель обпился водкой и принял 2 таблетки экстази и упал на пол - вы его а) бросите и уйдете, б) позвоните его родакам и уйдете, 3) позвоните в скедестую и подождете пока приедет врач.... ЧУЗ зе райт. Типа этого. В гимназиях - там после 16-17 - фесты с алкоголем каждую неделю, эту экстазю и кокаин продают в открытую, зато школьный фестудвальг зарабатывает на алкоголе много - мой был членом этого удвальга... Я его забирала с фестов - часа 2 ночи и ВСЕ подростки упитые настолько, что идти не могут. Может не все туда ходят, но общая культура именно такая. И ходят большинство - тут же массовая культура.
Это просто другая проблема, не иностранцы, а с молодежью. Для страны более серьезная - потому что кто-то перерастает, как Ф.сын, в 18 голый по саду бегал в пьяном угаре, а сейчас инженер и в рот не берет (правда все равно хочет из дании уехать, хоть и да к и не дискриминируется - зато его детю в дc чуть глаз не выколол другой деть и будто так и надо), Но ведь кто-то и спиться может, да и чуть ли не обязательный трах с 15 лет - тоже не здорово для детской нервной системы). Ну и с наркотой в школах я бы на их месте боролась-таки...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение Hopefull 17 апр 2010, 10:53

ССП ( сколе, социал, полити).
могут проводить и с 3 класса.В прошлом году разговаривала с одной ССП медарбейдер.В 3 классе просто о мобнинге ведутся беседы,ну а с 6 уже о выпивке, а классом-двумя постарше о хаш+выпивка+преступления

Запомнилась одна фраза-если ты рано начинаеш пить( før du er 13..) :cry:
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Пред.

Вернуться в секреты выживания - законы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron