Письмо в фолькетинг

все о законах Дании - новых и старых, как и где можно узнать о собственных правах и возможностях
...если вы наивно думаете, что после 8 лет фолькепартийцев еще что-то осталось

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение tata 27 мар 2010, 00:17

не, мишка, я не вчитывалась. Я же в гражданстве уже, и дети в гражданстве, пока не приняли закон об отнимании гражданства - хотя могут, я в них верю, я мозги не засоряю, но пока я не читаю эту законодательную муть. Но не верю в ниче послабительное от этого правительства, потому что этому правительству особенно в условиях кризиса иностранцы как кость в горле. Выслать кого можно, построить забор вдоль границ, чтоб новые не пролезли - дух и буква обчистфа серенов-засеренов.
но я, в отличие от тебя, в альтернативу от социалистов тоже не верю - национальные социалюги еще хуже национальных консерватюг. Вторые хоть налоги послабили, мне выгодно. так шо просвету нет и не будет, ИМХО.
Соню и ее детишек реально жалко - они попали. Так и мы попали. У моих знакомых все дети уезжают=убегают от этого убожества. И я кватерку к лету на югах покупаю и организую свал - пусть шарики с серенами сами свою блевотину хлебают, а я для канин эксперименталь стара уже.
Если надо че прочитать и понять - помогу, только напишите что, потолкую, как опытный судебный переводчик. Кста, раньше в судах в основном пьяные дела агропрактикантов переводила, а щас форкюнельсе из полиции по высылке по отказу о продлению рабочих виз - пошел процесс по изнгнаию иммигрантских работников из этого прОклятого королевства.... типа месяц и валите - такой нынче модный фасон пошел.
Только не спорь ты с шариком, надями, лонами и другой МАССОЙ - пусть гавкают на РФ согласно погонялу, их судьба за гнусь достанет, бог не фраер, усе видит. себя спасай и своих.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение Madame de Papillon 27 мар 2010, 03:35

Mishka писал(а):Что-то опять приняли в новом законе, вроде послабительное. Все радуются.

Это как удавку на шее затянуть, а затем слегка ослабить, чтобы подышать дать - будешь рад надежде, что не затянут снова ))

Читаю тему на РФ и не перестаю удивляться тому, с каким постоянством там любят повторять: "мы гости.., гости.., мы в чужой стране.."
Рабский менталитет.

Говоря словами Мити Карамазова: "Широк русский человек, надо бы сузить" ))))
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение tata 27 мар 2010, 10:01

Madame de Papillon писал(а):

Говоря словами Мити Карамазова: "Широк русский человек, надо бы сузить" ))))

Да какой там широк... Широта - она от благородства и милосердия, а тут лично меня даже тряхнуло, когда очередная лона на крик души ребенка, имеенно что ребенка, который не приживается в обществе сверстников, потому что у тех кроме траха и фестов в голове пустыня сахара, саркастически пожелала приложить ЭТО в качестве доноса. Это широкие люди? Это недоумки, причем подлые недоумки, такие чекистам соседей и немцам евреев выдавали и еще на посмотреть, как повесили, радостно бегали. Так что боюсь со времен карамазова сузили нашего человека дальше некуда, и теперь "суженные" приползли к "узким" местным братьям по разуму и готовы в любом непотребстве участвовать. Причем, не корысти ради, а токмо волею своей суженной души.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
nkn

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение Madame de Papillon 27 мар 2010, 11:04

tata писал(а):а тут лично меня даже тряхнуло, когда очередная лона на крик души ребенка, имеенно что ребенка, который не приживается в обществе сверстников, потому что у тех кроме траха и фестов в голове пустыня сахара, саркастически пожелала приложить ЭТО в качестве доноса. Это широкие люди?

Всё верно - сузились до "не могу" )).
Меня тоже та злобная шутка о том, что пост явно юной девушки надо приложить к письму в фолькетинг, передёрнула в очередной раз.. Учитывая еще то, что "шутит" человек, корректирующий мысли других и сам гораздо старше - полный аут. Там так коротко сказано, а так много о чём говорит...
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение Lyalya 27 мар 2010, 16:00

не просто корректор, а вроде как сама мать. Интересно, что когда у ее ребенка начнутся проблемы в Дании, ей самой будет некуда идти, а многие, не очень добрые, еwе и рады будут. Но состязаться в сарказме с ребенком, просто верх цинизма. Мерзкая дама, не хотела так говорить о ней, но другого слова нет.
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение tata 27 мар 2010, 19:34

Лен, ты добрая. ты ей посочувствуешь? Я считаю, что высылка в те самые ебеня, из которых она приехала и куда так боится ехать назад, будет достойным окончанием ее карьеры в дании...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение nkn 27 мар 2010, 22:15

Мишка, там, правильно Бабочка пишет, удавку пообещали ослабить. Детям.
Требование об отработке, вроде бы, не распространяется на детей, кому уже есть 18 и еще нет 19, и кто прожил 4 года и кто учится сразу после фолькешколы. Т.е., читай, для тех, кого до 15 привезли. Там в главных требованиях 8 пунктов, про работу - 8ое. Оно к детям не применяется, пока, если нового ничего не допишут. Поэтому я написала про "1-7".
Мне как-то не верится, что так будет. Совсем не похоже на правду.

девочки, простите ей, бабе этой...Я не знаю, что у неё происходит, но от хорошей жизни и здоровой психики такое не пишут.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение tata 27 мар 2010, 23:43

да это вообще уже стало традицией на этом РФ - чужих детей поносить. Вон шарик моему сыну чего только гнусного не желал - и ниче так, народ не смущался, кроме того десятка, который у нас с совестью.
Простить - не простить, дело не в этом, бог простит, ему по должности положено, просто меня от отвратно-гнусных личностей трусит все еще, не одатчанилась я все-таки. Странно, я таких раньше не встречала, а теперь сюда таких воз навезли... Просто искусственный отбор. Интересное культурно-демографическое явление.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение nkn 29 мар 2010, 16:42

я верю, что таким воздастся. И сильно, и по самому больному ударит. Потому что как аукнется, так и откликнется..особенно тем, кто сами родители, а на чужих детей пасти открывают.

А про рф..ну что тут скажешь. Моя много где в интернете тусуется, как и вся молодежь..говорит, такой гнусной атмосферы, как там, нигде больше не встречала. Это, говорит, потому что люди там несчастные..даже те, кто так пыжится показать, что они счастливые..графики счастья рисуют или смайлики весёлые ставят..Болотоподобная страна - болотоподобный форум, как отражение.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: Письмо в фолькетинг

Сообщение Cherry 30 мар 2010, 09:17

Я не была в Дании с сентября 2008... Иногда вдруг начну романтизировать парки и воздух... А потом вспомню - 21 сентября 2008 года, мы с сыном улетаем оттуда и я в душе просто ЛИКУЮ...
Мы с сыном радостно болтали, что вот скоро приземлимся в родное Шереметьево и нас встретит бабушка...
А сзади, в очереди на проверку перед заходом в зону аэропорта внутреннюю, стояли 2 датчанки (возраста неопределенного, они ж неухоженные фиг поймешь им по за 50 или 40 с небольшим) и кривили морды, что мы с сыном говорим по-русски, а с работником проверяющим ручной багаж я говорю по-английски и что мы оба светимся и хохочем. Я почему-то вот этих мерзких баб=жаб запомнила :)
чем уж я так их раздражала :) не знаю, но я запомнила своё ощущение, что мне на них НАКАКАТЬ... на этих "чистокровных "ариек" с рано сморщинившимися мордами и никакого цвета бесформенными одежками, живущими скушнейшую жизнь в лилле данмарк...

вот такой фид-бэк о последнем шаге в Каструпе :)

я воспринимаю жизнь образами и ощущениями и меня Дания придавливала... чей-то я рассвспоминалась :)

Соня, я вполне понимаю, почему такие все злобные на Русфоруме... есть такая простая фраза - "благополучный человек ВЕЛИКОДУШЕН"
И можно сколько угодно петь о "датской мечте", но потом выдать себя с головой своей злобой. Так что Бог с ними...

я тоже верю в взамность всех процессо на земле. Если мы сеем добро, оно к нам откуда-то (может совсем с другого места) вернется. И если наоборот причиняем боль, наедимся её по уши сами... С другого края. Это как закон сохранения энергии :)
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - законы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron