законы по детям - Сонина тема

все о законах Дании - новых и старых, как и где можно узнать о собственных правах и возможностях
...если вы наивно думаете, что после 8 лет фолькепартийцев еще что-то осталось

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 14 фев 2010, 19:39

соня, я не вижу проблем. По поводу приглашения родителей - кто бы не приглашал, - родители проживающих в Дании, но не граждан (маразм датчане - вот это в диком проявлении!) едут бесплатно. Они не друзья, а близкие родственники, даже вашему мужу. Ну подпишите вы оба приглашение для пущей убедительности. Дают визу родителям всем без залога.
Я и не сомнеаюсь, что вы ездите - кто тут не ездит? Поэтому меня и удивило - какой вид на жительство и при чем автошкола. И русские права меняют вроде всем, только заплати за окулиста, вот украинские надо пересдавать! Но тоже при чем тут временный вид на жительство?
Так что постоянка - это тупая формальность. тем более если разводиться в ближашее время не собираетесь.
ПС я вам на РФ писала - если по визе помочь - то могу попробовать, чтоб стариков в Киев не гонять. Мои многим помогали. И в посольстве я всех знаю. И квартира у меня есть моя в центре - как раз перед ремонтом не сдаю. Можете переночевать. не там проблема, в другом она...
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение nkn 14 фев 2010, 20:54

Тат, вы неправы насчет если муж будет моих родителей приглашать. я специально звонила в посольство этот момент прояснить - родители они только мне, тогда и бесплатно, и быстро. А мужу они никто, друзья - со всеми вытекающими. Такая вот логика..
Про права - так они меня в школу взяли, только уточнив, что мой вид на тот момент был действителен! не просрочен и не на продлении. Не знаю, зачем им это. Перед экзаменами полицаи тоже проверяли тщательно.
забыла в прошлом сообщении написать - я когда на учебу свою пошла устраиваться, вайлидер первое на что посмотрел - на действующий вид в паспорте. И спросил, гад, когда он у меня истекает, хоть там и написано было. И только потом уже остальные бумаги стал проверять. вот не знаю, если бы на продлении тогда был, не сказал ли бы он мне, а приходи-ка ты, когда вид действительный будет..а следующий набор как бы через год.

да черт с ним..я иногда думаю, что слишком много думаю, а вот если то да если это....мешает. Надо проще, а я всё стараюсь все проблемы и их решения заранее просчитать.

Большое спасибо за предложение помощи, я сегодня с ними буду говорить, если папа никого не нашел, то я напишу. Спасибо.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 14 фев 2010, 21:10

по приглашению проверьте еще раз -в прогшлый раз мой муж приглашал, я была в Киеве и мне надо было, чтоб приглашение пришло, пока я там - и муж с дании мейл отпраил, и я визу получила черезе пару дней. Мне не бесплатно - эти уроды сказали, что бесплатно только для украинских граждан, но сделаои быстро.
Там в визовом любовницы тупые местных датчан работают - такой остойник, они все путают и вообще неадекватны.
Звоните прямо консулу, если вас дезинформируют
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение nkn 19 мар 2010, 13:08

Девушки, возвтащаюсь к детской теме..
В постоянке - прямо как в вещих снах и было обещано :D - дочке отказали. В письме написали, что датский отец никаких поводов для постоянки ребёнка не даёт. Главно - у мамы-инвандры постоянки нет и не предвидится.
Уже хочется опустить лапки и смириться. Выучиться здесь забесплатно и валить куда-то в другое место, работать и пользу приносить.
Но есть еще мысля. Я на рф написала, но как-то только один человек откликнулся. Не знаю, может, выглядит наивно. Напишите, кто что думает.
Если написать письмо в министерство и фолькетинг по поводу 2,5-летней отработки учащихся детей. Собрать подписи, сколько получится. Будет хоть какой-то толк? Или это вызовет обратную реакцию - потрут ручки и с радостью скажут "ахха! работает! есть сделать жизнь инвандры еще невыносимее!". Мне почему-то кажется, что второй вариант куда вероятнее. Что думаете?
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение Arwen 19 мар 2010, 13:32

думаю, что жаловаться надо сразу в страсбург, потому как нигде такого уродства нет, это полнейшее нарушение прав человека, плюс тут законы имеют обратную силу, чего нигде в мире нет. ДФ все это пропихивает пока им это с рук сходит, а инвандры вздыхают и впрягаются в новые удила... Надо на международном или как минимум европейском уровне бучу поднимать...
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 19 мар 2010, 13:37

а уехать и послать на х... не проще?
Я понимаю пробюлема у тех. кто тут в детях застрял, а если пока нет - бечь и палец показывать.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
Ferrari Modena

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение Ferrari Modena 19 мар 2010, 13:40

Соня, это только начало: неужели не видно- пока мадам П. будет у руля, поблажки даже в твоих снах не будет, а всё только страмнее и страмнее...
Мы всё хотим Брюссель аль Страсбург навестить- можно было бы взять заодно вашу петицию и вручить кому надо...:)
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение Arwen 19 мар 2010, 13:48

уехать конечно выход и скорее всего так и поступим, но млять, пора уже и их за жопу взять, творят что хотят и в ус не дуют...
пардон за мой френч сегодня, не мой день :)
У меня очень непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Аватара пользователя
Arwen
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:17
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 23 раз в 22 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 19 мар 2010, 13:55

можно подумать мадам пия из космоса прилетела порулить. Типичная датчанская тетка с датчанским интеллектом, и выражает сокровенные чаяния народных масс. Не будет пии - будет другая санитарка. Какой поп - такой и приход.
Арвен, им насрать на всю международеную общественность в общем и в частности. Они же "лучшие", им всякий иностранный "сброд" не указ. Они сами сгниют в своем стоячем дерьме, и уже гниют - дай время. сходи в школу и посмотри в лица выпускников - и будущее этого народца как на ладони. Вопрос в том, хочешь ли ты, чтоб такое лицо нарисовали твоему ребенку.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение Ferrari Modena 19 мар 2010, 13:58

Arwen, a зачем? Они всё равно сделают так, как им надо, а не тебе. Естественно, что каждое гос-во в первую очередь заботится о своих, а не о приезжих...А восставать, идти на танки - это как плевать против ветра: все нервы и здоровьe потратишь,а толку будет с гулькин нос, если вообш,е будет (или тогда, когда это уже не нужно)...Проше всего уяснить себе "преимуш,ества" и "недостатки", и если последние перевешивают- искать путь их устранения...
Я начала относиться ко всему философски: нервы мне никто не вернёт, систему под одну меня никто подгонять не станет- так что тихо-мирно движемся к своей цели, без всяких волнений и расстройств...:)
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - законы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron