законы по детям - Сонина тема

все о законах Дании - новых и старых, как и где можно узнать о собственных правах и возможностях
...если вы наивно думаете, что после 8 лет фолькепартийцев еще что-то осталось

Re: Partikelfilter- hjælp

Сообщение Мамзель 12 фев 2010, 17:32

nkn писал(а):
Мамзель писал(а):Спокойствие и только спокойствие. Надо правильную профессию выбирать, учиться и валить отсюда. Всё же как не крути: европейское бесплатное образование на дороге не валяется.

Да..только мне думается, что и бесплатную учебу для инвандры неважно с каким опхольдом вот-вот перекроют. Странно, что пока поломойка до этого не додумалась.



Ну вот спешить получать это самое образование забив на постоянки-нестоянки, ерунда это по сравнению с мировой революцией :roll:
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Partikelfilter- hjælp

Сообщение Мамзель 12 фев 2010, 17:34

А те кто за степендию тут годами русскому языку учаться... хм так они у себя время крадут, не у кого-то.

Самое весёлое, я как оказывается, тоже таких знаю, людям самим совестно рассказывать, где они учаться. Узнала спустя много времени знакомства :o случайно :roll:
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: Partikelfilter- hjælp

Сообщение tata 12 фев 2010, 19:07

Мамзелька, не крадут, обычно они все равно ничего другого не могут, так бы дома сидели и мужа боялись, а так в свет можно выйти и 4 штуки сколько то там месяцев получать. а потом, если доблестно закончить эти типа учения - то берут в Акассу где можно гарантировано еще 4 года пососбие тянуть без опасности трудоустройства... Так что это очень перспективный путь, если работать не хочется. просто логика тебе не близка. Мне тоже.
Соня, в ольборге один из самых сильных инженерных факультетов - особенно для девочек хорошо очистка и окружающая среда - не сильно заумно технически и с этим всегда много работы и за рубежом тоже - проблематика очень острая. Присмотритесь. Наша невестка там ПХД отучилась, сын мужа тоже закончил и теперь они собираются отсюда валить - и у них с такой профессией возможностей море, перебирай только - Австралия, гонк Конг, Франция, япония...
У них как двухлетнему парню в дс пару месяцев назад другой мальчик доской с гвоздем щеку процарапал в 2 см от глаза -и никто не виноват, педагоги уж точно не для того учились - они теперь тоже на выход заторопились, хоть и этнические "на постоянке." А то так хулиганы зрения лишат - и крайних нет.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 12 фев 2010, 20:23

Да, еще вам Соня для инспирашьона
Посмотрите на эту девочку http://www.option-model.ch/details.aspx ... =&locate=0
Дочь очень любимой подруги отсюда. лет так 7 назад добрые дасткие дети из школы настолько ее заклевали, что ребенок был на грани... Уродина она и чужая и вообще. была готова на все ужасное. Страшно это.
Сейчас девочка закончила гимназию, и уехала в индию модельствовать.Одно знает точно - в дании ей делать нечего! Сейчас приедет на фешн вик за большие деньги, и чтоб с мамой увидиться и прочь из ямы! так что дети вырастают, и начинают понимать больше нашего, слава богу! Не волнуйтесь и ваша прорвется. и пусть они засунут свою постоянку в задницу, еще выть будут, когда все умные убегут и одни шарики гавкать будут на луну.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

За это сообщение пользователю tata "Спасибо" сказали
nkn

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение nkn 13 фев 2010, 22:50

Постоянка по сравнению с образованием - ерунда, конечно..конечно, надо учиться, несмотря ни на что. Но я не понимаю, как учебу на полную занятость можно не считать fuldtidsbeskæftigelse? очевидно, что такое накропать мог только человек ну очень далекий от образования. Не знаю я, как можно неквалифицированную работу ценить выше, чем учебу в универе, с прицелом, естественно, на дальнейшую более продуктивную работу.
И еще бесят, конечно, эти минимум 7 лет до постоянки..потоянно невольно сравниваю шведские 2 и норвежские 3 и не понимаю, за какие такие блага господни дания так высоко себя возомнила..чего тут есть такого, чего нет там. Наверное не надо об этом вспоминать, но вспоминается само и часто..
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение motley 14 фев 2010, 13:05

Вообще то, за фультидбескефтигелсе принимается 23 часа учебы в неделю. Подразумевается, что остальные часы - домашняя работа. Из этого же исходят, когда СУ начисляют. Не так разве?
Аватара пользователя
motley
суперсирвайвер
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:06
Откуда: Danmark
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 14 фев 2010, 17:14

nkn писал(а):Постоянка по сравнению с образованием - ерунда, конечно..конечно, надо учиться, несмотря ни на что. Но я не понимаю, как учебу на полную занятость можно не считать fuldtidsbeskæftigelse? очевидно, что такое накропать мог только человек ну очень далекий от образования. Не знаю я, как можно неквалифицированную работу ценить выше, чем учебу в универе, с прицелом, естественно, на дальнейшую более продуктивную работу.
И еще бесят, конечно, эти минимум 7 лет до постоянки..потоянно невольно сравниваю шведские 2 и норвежские 3 и не понимаю, за какие такие блага господни дания так высоко себя возомнила..чего тут есть такого, чего нет там. Наверное не надо об этом вспоминать, но вспоминается само и часто..

Соня, что постоянка конкретно и ощутимо изменит в вашем существовании в стране чудес?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение nkn 14 фев 2010, 18:28

Моё ощущение бOльшей уверенности в завтрашнем дне, тата. Никто не знает, что эти нацисты у власти еще придумают, чтобы избавиться от иностанцев. Если есть постоянка, сделать это не так легко, как если только времянка. ( или это мне только так кажется?) Кроме этого, "глобального", есть еще неудобства чисто технические. Каждое продление временного вида - а их надо преодолеть минимум 3 - могут затянуться на многие месяцы, во время которых может истечь паспорт, который россиянам выдается на 5 лет всего..ВНЖ ставится на срок годности паспорта минус 3 месяца. В итоге все это создает массу неудобств, связанных с получением нового паспорта и продлённого ВНЖ..С истёкшим видом, например, могут не взять на работу - как раз мой случай может быть, мне подаваться на очередное продление в июле, а учеба закончится в июне, после чего я начну искать работу (уже начала, но после окончания займусь этим активнее). Будет очень обидно быть не взятой на работу по причине истекшего внж..не каждый работодатель будет вникать в эти проблемы, что мол мой вид на продлении, и разрешение на работу будет, как только я его получу..а ждать, повторюсь, можно и по 6 месяцев, и по 8..Потом, я не могу пригласить родителей, пока мой вид на этом продлении. Не могу начать учебу, например. Не могу пойти в автошколу. Не могу путешествовать, ну разве что тильбеерайзетилладелсе получить..
Наличие постоянки очень упрощает жизнь, поэтому и разражает, что здесь это возведено в ранг какой-то нереальной манны небесной, которую так долго надо ждать и доказывать, что " вы этого достойны"..

мотли, возможно..я даже таких подробностей и не знаю.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение tata 14 фев 2010, 18:51

( или это мне только так кажется?)

честно - кажется. никаких преимуществ нет для нормального человека, только русские тетки, которые хотят свалить от своих престарелых иродов мужей, ноют - потому что вышлют и пособий не дадут. если вы на социал не моститесь - вам это постоянка до спины.
И забрать постоянку тоже можно - на полгода уехал и мотай по новой. Это миф какой-то у группы товарищей на РФ - не поддавайтесь.
С истёкшим видом, например, могут не взять на работу

тоже неправда. Если вы работодателю нужны - возьмут, ничего нелегального в взятии на работу человека в процессе продления нет. Другой вопрос, что тут на работу нормальную иностранца берут ну очень крайнем случае - если нет серенсена подходящего - но это к постоянке отношения не имеет.
Потом, я не могу пригласить родителей, пока мой вид на этом продлении. Не могу начать учебу, например. Не могу пойти в автошколу. Не могу путешествовать, ну разве что тильбеерайзетилладелсе получить..

ну пусть муж пригласит родителей - это же не проблема каждого дня. то есть вы от его имени напишите мейл в посольство - даже привлекат ь его не надо. Учеьбу начать - да не может быть, проверьте, если на проделнии - берут, если по другим требованиям проходите. Автошкола? странно. Почему нет - это же коммерческая организация. А почему вы русские права не поменяете - зачем вам в вашем возрасте автошкола? И путешествоать можно - дают это тилладельсе в тот же день.
Фигня это постоянка - не стоит из-за нее нервы мотать. пошлите этих датчан дальше, чем они пытаются послать вас - и полегчает.
У вас гражданство сое есть, девочка, пример которой я приводила, вообще никакого гражданства сначала не имела. И так бывает в прибалтике. И ничего, поднялась, послала всех уродов и живет припеваючи. И ваша девчонка прорвется.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: законы по детям - Сонина тема

Сообщение nkn 14 фев 2010, 19:11

Тата, яй ер по вай к осознанию того, что постоянка дело десятое..но пока еще не свыклась с этой мыслью. :D Я не от мужа хочу свалить, а от этой страны..
Права я здесь уже получила, езжу и даже неплохо, несмотря на старческий возраст. :mrgreen: Без прав тут еще более тяжко, мы же в деревне 11 км от Ольбо обитаем..Действующий опхольд проверяли и на момент поступления в автошколу, и перед обоими экзаменами, так то..С работой - дай бог, чтобы вид на продлении не стал бы препятствием к её получению, которую и так еще попробуй найди. Родителей пригласить может и муж, он очень "за", но это будет приглашение друзей, а не родителей, могут потребовать залог много тысяч, займет много месяцев и почти 100 процентов отказ, потому что в этот рай друзьям низзя..вдруг останутся. :)

вот такие расклады, с постоянкой или без.
across the universe
Аватара пользователя
nkn
суперсирвайвер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:37
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - законы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron