культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

то, что тут, если покопаться, иногда можно найти и лоделиться с нами - нам тоже, наверное, надо!

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение zebra 08 янв 2012, 00:07

Читаю быстро, как можно быстрее докапываясь до сути, так кто старушку пришил и куда кошелек пристроил? Если хороший язык, как у Стивена Кинга, то читаю конец, а потом спокойно прочитываю все пассажи, без волнений.
Если просто пытались передать информацию, то по-ленински читаем наискосок.
Флобер оказывается офранцузенный англичанин, бывает. Ознакомимся, спасибо за наводочку.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение Mishka 08 янв 2012, 01:24

Никак нет, Флобер ничуть не англичанин, вроде вообще даже ничего общего с Англией, а откуда такие выводы?
А знаешь, Зебра, ты подала мне мысль писать задом наперед, а потом перейти на писание по диагонали. А то обычное классическое так заедает, что хочется все бросить и пойти продавать холодильники.

Мальчик вытащил окровавленный топор из головы старушки и отступил на два шага назад. Он спрятал топор под пальто и, пятясь, отступил к двери под напором старушки.
Старушка захлопнула дверь и спросила: Кто там?
Мальчик постучал в дверь и все так же пятясь выбежал на улицу.
Он перебежал улицу по диагонали... пр. следует.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение tata 08 янв 2012, 12:14

Зебра, вот подумыва себе купить читалку, ипад примерно представляю,что такое, у меня давно iphone, но ипад дорогой и не проще ли купить себе просто андроидную планшетку за 500 крон?
мне собственно надо читать и фильмы смотреть, если ее скайп будет, то ладно, для остального компьютер все равно с собой таскаю. Ипад на пляже не почитаешь - отсвечивает, так?
Пытась разобраться и купить только то, что надо, потому что ненавижу. когда дома куча ненужных дивайсов, борюсь с захламлением, потому что не научилась еще все легко выбрасывать, над этим работаю.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение zebra 08 янв 2012, 14:01

Наверное, проще. Я слышала только проклятия моей младшей по поводу андроида года 2 назад, поэтому не рисковала. И читала возгласы восхищения президентов, которые бесплатно получили айпад. Слышала, панегирики от коллег и партнеров, студентов и учителей. А вот про андроид такой же рекламы нет.
Я не пробовала, вот ты съекономишь и нам напишешь. Там в другом месте грузят аппсы, я порой попадаю на такие сайты, так как зачастую одинаковые проги делают для разных платформ.
Я имею на айпаде русские журналы и книжки.
Твой друг радиоинженер рекламирует планшетки типа киндла для чтения, я как-то играла в магазине с ними, маленький экран и какой-то уж больно серый.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение tata 08 янв 2012, 16:43

мне подруга это посоветовала,пойду посмотрю, но там экран 7. не маловато-ли будет?
http://www.expert.dk/da/produkter/kendo ... 61633.aspx
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение zebra 08 янв 2012, 17:21

Я почитала дебаты, рекомендуют по-шведски немножко почитать и получиться неплохой таблет.
Русские не знают пока такой игрушки.
Аватара пользователя
zebra
настоящий Рембо
 
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:31
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 40 раз в 38 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение Madame de Papillon 08 янв 2012, 18:06

Мишка же такую таблетку ешё во времена РФ купить собирался. Может купил. Она тогда 700 кр. стоила.
Life is like a taxi Изображение
Аватара пользователя
Madame de Papillon
настоящий Рембо
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 72 раз в 63 сообщениях

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение tata 08 янв 2012, 20:09

вот пусть мишка расскажет.Мне книги читать и кино в самолете смотреть - пойдет или нет?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение ja-nej 09 янв 2012, 15:11

Для того чтобы читать на пляже - читалку нужно любую, какая понравиться но не с жк, а с электронными чернилами.
У меня киндл - можно даже в нет выходить.
+: глаза бережет - по ощущениям как обычную книгу читать (я с экрана долго не могу, очень устают глаза), весит мало, держит заряд долго, в интернет можно выходить за бесплатно почти с любого места земного шара (у меня амазон-киндл), можно слушать аудио-треки, есть выход для наушников.
-: кино смотреть нельзя, экран ч.б.; у меня нет подсветки экрана так что читать можно только в тех условиях как обычную книгу, интернет ограничен (например, почту можно только читать).
У родителей украинская какая-то я забыла название
+: большой экран, дешевая, шрифт регулируется, поддерживает практически все известные форматы, подсветка (лампочка в рамке), есть функция чтения вслух (очень прикольная функция - можно поржать), наушники не обязательны - есть маленькие встроенные колонки.
-: тяжеловатая (но это обусловлено размером экрана), нет вайфая (но родителям и не нужно), опять же ч.б. и кино не показывает.

Я со своей читалкой не расстаюсь - на много удобнее, чем книги, а читать я люблю. На пляж брать очень удобно - легкая, места мало и не кончается ))
С "кино в самолете смотреть" сложнее - там все-таки светящийся экран в любом случае, и читать с такого вредно для глаз и, говорят, психики (если честно, не знаю, почему психиатры так говорят, но они так говорят). Я, если лететь часов 12-14, беру заряженный лап-топ и запасной аккумулятор к нему. в любом случае за раз больше 2-х фильмов (4-6 часов) смотреть не хочется. А лап-топ в любом случае с собой. так что зачем еще какой-то дополнительный девайс покупать и таскать с собой?
Еще был очень позитивный опыт с ПСП (детская такая хрень для игр) - она может фильмы тоже прокручивать очень успешно и зарядки у нее хватает на долго. экран не очень большой, но если смотреть индивидуально, то больше и не нужно. опять же игры для детей - в общем в самолете самое то. Но я ее специально не покупала - нам досталась по наследству от племянницы.
ja-nej
пока не сирвайвер
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю ja-nej "Спасибо" сказали
Madame de Papillon

Re: культурные события в нашем (и вашем) доме культуры

Сообщение Mishka 09 янв 2012, 15:31

tata писал(а):вот пусть мишка расскажет.Мне книги читать и кино в самолете смотреть - пойдет или нет?

Попозже расскажу.
Только на сайте выживания невероятные разоблачения, вы наконец-то узнаете кто есть кто в датском королевстве. Кроме того, курсы: как перестать быть глупым и наконец-то стать умным. И многое другое....
Аватара пользователя
Mishka
настоящий Рембо
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:23
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 29 раз в 25 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - культура с искусством, мода и все аксессуары savoir vivre


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron