о духовненьком

то, что тут, если покопаться, иногда можно найти и лоделиться с нами - нам тоже, наверное, надо!

о духовненьком

Сообщение tata 22 дек 2009, 11:35

у нас тут на работке в предверии рождлества народ завелся о душе поговорить. Я им говорю - мне ваше рождество как-то все равно, у нас оно вообще через 2 недели. а я как агностцист к нему отношусь никак, то есть как папиному дню рождения - как раз на 7 выпадает.
Тут выяснилось, что у нас на работе вообще все атеисты. О как.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: о духовненьком

Сообщение Cherry 22 дек 2009, 11:50

Я верю во что-то свыше...

В голове моей конечно ничего не уложено по полочкам, а сплошной хаос на эту тему. Я с уважением отношусь к нашей Церкви, хожу туда когда мне тяжело или когда оказия какая... Мимо ехала и потянуло, или кого-то в Храм сводила (Христа Спасителя например).
Верю, но не "воцерковлена" как говорят батюшки...

Принимаю это душой и верю в важность этого. Может пока просто "не доросла" до соблюдения правил (Пост и приходить в церковь регулярно)

Для меня Новый Год по-прежнему больше ПРАЗДНИК, чем Рождество. Не знаю я наших собственных настоящих традиций до конца.

Детеныш мой в его 6 лет таскает меня в Храмы (он так называет), у него художественный склад натуры и ему нравится внутри, видимо красота вокруг.
Он меня рпивел первый раз в Храм Христа Спасителя, выпрашивал отвезти его туда в воскресенье... Откуда в нём это? Не знаю.
Мы с ним читали детскую Библию. Я не запомнила почти ничего :) он же все помнит и рассуждает... Может это у нас сидит внутри (наша религия и вера) и в наших детях откуда-то просто есть?
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

За это сообщение пользователю Cherry "Спасибо" сказали
Ferrari Modena

Re: о духовненьком

Сообщение Мамзель 22 дек 2009, 12:44

Тут выяснилось, что у нас на работе вообще все атеисты. О как.


Ну да, тут говориться таким образом: Я христианин, я плачу киркескат :mrgreen:
Аватара пользователя
Мамзель
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:24
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 18 раз в 18 сообщениях

Re: о духовненьком

Сообщение tata 22 дек 2009, 13:48

а я не плачу киркескат. Значит я бусурманин?
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: о духовненьком

Сообщение Cherry 22 дек 2009, 14:13

думаю это всего лишь значит, что ты Тат не датчанка :) и не боишься этого признать...

Эх не вышло из тебя настоящей ДЕВУШКИ(=ДАТЧАНКИ)... А счастье было так возможно :)
Как же это так :)?
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: о духовненьком

Сообщение tata 22 дек 2009, 14:30

да вот такая не судьба. пРичем чем дольше живу, тем больше понимаю, что совсем не датчанка. И даже уже не девушка, Ни спереди, ни сзади ни нигде никак не она. И уж точно не "русская жена" ТМ.
Теперь вот в бразилию от тех и других перебираюсь - может там счастье возможно? Или они уже там тоже все посылками доставлены? приеду - расскажу.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: о духовненьком

Сообщение Cherry 22 дек 2009, 14:51

Тат ты там смотри в Бразилиях :) би э гуд гёрл...

3-го летишь? :) все нам потом обскажешь...

Кирке датские никудышние на вид... неказистые и простенькие... ну это конечно на обывательский взгляд. Не внушают онЕ благоговения...

Тут конечно соль в том, что у них СВОИ национальные традиции... у НАС СВОИ... И каждому свой вершок слаще...

Мой датский муж надувается от гордости каждый раз, когда произносит слово ТРАДИЦИИ... Было б об чём надуваться... :)
Традиции онЕ у всех есть, вопрос КАКИЕ и главный вопрос У КОГО :)

"Кому ить халва... а кому пряники"... :)
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях

Re: о духовненьком

Сообщение tata 22 дек 2009, 15:09

да хрен с ними с традициями - лишь бы не тянули в свой монастырь за руки с ногами. Я бы их юль может и терпела бы тихо, если бы мне много лет подряд не песенник в зубы и вопи дурниной про исуса. Подарки свои ну не дарите мне - у меня все есть, только головная боль в магазин обратно тащить. А в прошлом году какую-то дрянь из бог и иде подарили, дети за 500 крон - им же дорого. Я пошла сдавать - а они тильбеебевиз в виде чека. Я им - я вашем магазе ниче не беру никогда. А им наплевать. таки потерялся где-то, нажились сволочи. А детей жалко! В общем беда этот юль идиотский.
Про традиции в жратве не говорю. Жрете свою боль с карью - и жрите, а другим дайте послабуху, если в них не лезет. Я се тихонько в микс маркедик съезжу, куплю съедобное.
Мой вон тоже говорит - ты вот на НГ телик по максимуму, я ж ничего. А я его смотреть не заставляю никогда. Послушали мальчики свою крылеву. пожрали и в сад фейерверки пускать, не мешать народу веселиться.
Считаю справедливо, когда традиции добровольные. А когда шаг влево - расстрел, то только спротивление возникает.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: о духовненьком

Сообщение Cherry 22 дек 2009, 16:27

Каждый раз когда произносят - "ЮЛЬ" - я голову хочу повернуть и сказать - "А"?

Я могу только сказать, мои 2 рождества или 3... не помню которые были в Дании - были скушнейшим временем - I have ever had в моей жизни...
НЕ МОЁ...
Или муж был не тот... трудно объективно сказать. Но скорее всего образ страны - не близкое мне...
Аватара пользователя
Cherry
настоящий Рембо
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:04
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 47 раз в 47 сообщениях


Вернуться в секреты выживания - культура с искусством, мода и все аксессуары savoir vivre


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron