скандинавский гумар . особенности местного менталитета

всякое веселое - в нашей трудной жизни без этого не прокарабкаешься

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение крыса-ларыса 07 окт 2009, 19:32

Да народ с глубоким комплексом собственной неполноценности. Сидят в своей буде и потявкивают. Зато они такие милашки, когда в России - просто зашибись :lol:
Аватара пользователя
крыса-ларыса
сирвайвер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 23:03
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение tata 07 окт 2009, 21:07

за границей почти все классные, если не чартер группе -это как и не выезжали, ходят группой и плюют в окружающий народ...
Думаю, для даков важно чувствовать коллектив себе подобных рядом, тогда они смелеют и гнобят. А в одиночку - сама толерантность.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение Ferrari Modena 08 апр 2010, 11:52

Не знала, куда поместить, наверно всё же в юмор. Вчера встала перед автобусом, на попе которого была такая реклама:
Du må gerne overhale, vi laver også gravsten!
Для не знаюш,их датского: "Ты конечно можешь обогнать, мы также делаем могильные плиты"...
Это такой юмор или как это назвать? :suicide:
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение tata 08 апр 2010, 12:22

а реклама кого - андертейкеров?
Я вот в свое время поразилась рекламе канализационников - и прутер-ви сутер...
И еще на прежней работе в туалете было целое стихотворение на стене в туалете - что-то типа если сделал лиле кее- то уберите тильбее, в общем на 4 строчки и с картинкой г... Вдохновляюще.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение Ferrari Modena 08 апр 2010, 12:33

Мне очень не хочется быть зацикленной на одной и том же и видеть везде и во всём один негатив- но по поводу рекламы- у меня тут некий шок просто...До чего можно додуматься...И вообш,е, направленность рекламы какая-то странная: голые тела; уродливо-вытянутые яйцевидные головы; ужасаюш,его просто вида фрик, блеюш,ий как осёл "аллилуйя", рекламируя кухни; волосяной монстр с ногами, которого мужчина, бояш,ийся облысения, пытается удержать при себе; или вот последняя реклама фøтекса, где тётенька зачуханного вида пробует взять картошку что ли или топинамбур какой, а её пулей выкидывают из магаза, причём она вылетает через окно, разбив стекло...Очень редко, когда добрая или юморная рекламка, заставляюш,ая улыбнуться или усмехнуться (не саркастически)... Причём многие стороны жизни можно разглядеть через рекламу, и это просто устрашает...
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение tata 08 апр 2010, 13:01

ферарь голые смешные были - этакие уродцы, только непонятно кого рекламировали.
Разве негатив?
Я вот давно ржу над ними... Люди они такие - это не негатив, а социалистический реализм... Просто не стоит всерьез воспринимать - тогда свихнешься. С юмором. В позату пятницу у моего мужика чей-то прихватило, что бултыхнулся и забыл как дышать на работе, очухался при помощи коллег и пошел к врачу, который направил в больничку на диагностику. он мне звякнул - приедь, отвези. Ну я озаботилась трохи, он обычно здоровый как бык. Сказала на работе - я пошел что-ли, а то мужику моему плохо. А началник грить - до конца раб. дня еще 2 часа, мы еще недокушали фреда обеду. Я ему по русски - пошел на х... Просто не выдержала. Он рот открыл и спра - шо это было? Грю - это вельсинельсе по русски для хороших людей типа тебя. И под его открытый рот гордо вышла из офису.
А ты всерьез их вопронимаешь? Народ такой - с ДРУГИМИ ценностями. Главно, сам пожрать не забывает. Только с юмором таких можно.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение Ferrari Modena 08 апр 2010, 13:06

Мне наверно долго придётся этому учиться...Хотя я стала всё воспринимать как бы со стороны, вроде как я тут временно, а значит и не волнует меня тут ничего...Так прош,е, я не могу принять такую культуру, а чёрный юмор не понимаю совсем.

ПС: а по поводу голых тел- у меня элементарная брезгливость...Ни скромности, ни стыда, ни какой-либо морали или этики вообш,е не наблюдается...полнейшее разложение умов и душ...
Аватара пользователя
Ferrari Modena
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:39
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 18 раз в 17 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение tata 08 апр 2010, 13:58

Ферари, они за крону в церкви пукнут и при этом хихикнут - прости мне это выражение, а ты говоришь раздеться. И испражнятся на экране, почему нет - только пеньгу заплати.
Вон у нас есть книжка для детей *свекровь в мандельгеве подарила) - про крота, которому голову обосрали и он по всем животным прошелся, чтоб узнать, как кто срет. Справедливости ради, книга не датская, а изначально немецкая. Может уже и на русский перевели - не удивлюсь - это западное дерьмо уже давно красит нежным цветом стены древнего кремля.
А вот то, что чужая болезнь им аппетит не портит - это задело несколько, но бог с ними.
Я русский форум вижу статуей: мужчина в бронзе, полный властности, под фиговым листочком спрятан огромный орган безопасности
Аватара пользователя
tata
Администратор
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:11
Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено: 161 раз в 143 сообщениях
Вернуться к началу

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение Hopefull 08 апр 2010, 14:15

Ferrari Modena писал(а):Не знала, куда поместить, наверно всё же в юмор. Вчера встала перед автобусом, на попе которого была такая реклама:
Du må gerne overhale, vi laver også gravsten!
Для не знаюш,их датского: "Ты конечно можешь обогнать, мы также делаем могильные плиты"...
Это такой юмор или как это назвать? :suicide:


в уса не видела билборды с месседжем Can yr wife afford yr funeral?
Hopefull
суперсирвайвер
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:04
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 10 раз в 9 сообщениях

Re: скандинавский гумар . особенности местного менталитета

Сообщение Lyalya 08 апр 2010, 16:59

natasha, knizhka o krotike voobwe hit v rossii - vse moi druz'ya ee uzhe poluchili, ih nichem drugim ne udivish'. A est' ewe i igrushka takaja myagkaja, mezhdu prochim, krot iz jetoj knigi s der'mecom na makovke
Аватара пользователя
Lyalya
очень крутой суперсирайвер
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:50
Откуда: Koebenhavn
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в секреты выживания - смех продлевает жизнь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron